Статьи iXBT.com за май 2012
31 мая 2012 13:00Пресс-конференция Acer: новая стратеги, перспективы, новые ноутбуки, ультрабук S5, планшет A700 с экраном 1080pПрезентация Acer была посвящена новой стратегии компании на российском и мировом рынке, итогам 2011-го и планам на 2012 год. Также были представлены новые модели — имиджевый ультрабук Aspire S5, первые 15-дюймовые тонкие ультрабуки с игровой графикой М3 и М5, бюджетная серия V со стартовой ценой от 17 тысяч, а также планшеты, включая A700 с разрешением 1080p.
31 мая 2012 11:00Презентация смартфонов Meizu: популярный китайский бренд выходит на российский рынокВ начале этой недели в одной из модных московских дизайн-студий прошла пышная презентация, посвященная выходу на российский рынок популярного в Китае бренда Meizu. Новые русифицированные смартфоны уже прошли официальную сертификацию Минкомсвязи и вскоре появятся в продаже на нашем рынке.
31 мая 2012 10:00MSI R7870 TwinFrozr III 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E: карта с прекрасным оверклокерским потенциалом, но слишком уж высоким шумом СО<b>MSI R7870 TwinFrozr III 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> — по характеристикам это должен быть наилучший вариант HD 7870, и действительно, карта обладает прекрасным оверклокерским потенциалом, хотя штатно частота поднята несильно. Но вот шум системы охлаждения… При таком навороченном кулере… Просто разочарование.
31 мая 2012 10:00PowerColor HD7870 PCS+ 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E: интересный и выгодно отличающийся от референс-копий вариант HD 7870, с приемлемым шумом СО<b>PowerColor HD7870 PCS+ 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> — очень интересный и выгодно отличающийся от референс-копий вариант HD 7870. Мы уже писали, что сам по себе Radeon HD 7870 выгядит очень любопытным продуктом, который при разгоне может легко догонять и даже обходить более дорогой HD 7950, и в данном случае мы имеем как раз примерно такой экземпляр. Шум у СО не достигает критичного уровня.
31 мая 2012 10:00ASUS HD7850 DirectCU II Top 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E: отличный вариант современного ускорителя среднего класса с повышенными частотами работы, оверклокерским потенциалом и хорошей СО<b>ASUS HD7850 DirectCU II Top 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> — отличный вариант современного ускорителя среднего класса (или средне-высокого, если так можно выразиться), повышенные частоты работы которого и хорошая СО дают ему шанс стать одним из лучших среди Radeon HD 7850. Можно также отметить хорошие оверклокерские возможности данного решения.
31 мая 2012 10:00Radeon 7850/7870 производства ASUS, MSI, Powercolor: интересные продукты по цене ниже 300 долларов<b>ASUS HD7850 DirectCU II Top 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> — отличный вариант современного ускорителя среднего класса (или средне-высокого, если так можно выразиться), повышенные частоты работы которого и хорошая СО дают ему шанс стать одним из лучших среди Radeon HD 7850. Можно также отметить хорошие оверклокерские возможности данного решения.<br>
<b>PowerColor HD7870 PCS+ 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> — очень интересный и выгодно отличающийся от референс-копий вариант HD 7870. Мы уже писали, что сам по себе Radeon HD 7870 выгядит очень любопытным продуктом, который при разгоне может легко догонять и даже обходить более дорогой HD 7950, и в данном случае мы имеем как раз примерно такой экземпляр. Шум у СО не достигает критичного уровня.<br>
<b>MSI R7870 TwinFrozr III 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> — по характеристикам это должен быть наилучший вариант HD 7870, и действительно, карта обладает прекрасным оверклокерским потенциалом, хотя штатно частота поднята несильно. Но вот шум системы охлаждения… При таком навороченном кулере… Просто разочарование.
31 мая 2012 09:00Системная плата ASUS F1A75-I Deluxe формата Mini-ITX на чипсете AMD A75 с поддержкой Wi-Fi, Bluetooth и пультом ДУПлату можно назвать выдающейся в своем классе по оснащению. Разумеется, формат накладывает свои ограничения на расширяемость в плане установки дополнительных карт, но для очень многих пользователей такая надобность в данном случае просто не возникнет.
30 мая 2012 11:00Вас ист DAS? Обзор 5-дискового хранилища CFI-B8253JDGG c интерфейсами eSATA и USB 3.0: простой способ расширить дисковое пространство ПК, ноутбука, сервера, медиаплеера, NAS и мн. др. Этот DAS можно просто подключить по eSATA или USB к любому ПК, ноутбуку, серверу, медиаплееру, планшету или роутеру — и он сразу начнет работать в системе как внешний RAID-массив емкостью до 20 ТБ, конфигурируемый простой перемычкой.
30 мая 2012 09:00Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE (P7320) Megafon Edition: тестируем первый планшет, работающий в российских сетях LTEОдно из самых заметных событий этого месяца в российской IT-индустрии — запуск сети LTE (4G) в Москве. А вскоре после запуска сети в продажу поступил и первый планшет, поддерживающий работу в российских сетях LTE. Им стал Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE (P7320) Megafon Edition.
30 мая 2012 07:003D-медиаплеер 3Q F370HW: Linux, Android, 3D и мультиформатность в одном корпусеНедавнее появление на российском рынке одного из первых 3D-медиаплееров с двумя операционными системами аккомпанировалось немалым шумом. Действительно, экое нахальство: за такие-то деньги — подобная функциональность! Похоже, теперь появилась еще одна причина пошуметь. Известная своими недорогими и оригинальными гаджетами компания 3Q выпустила очередную новинку, во многом повторяющую упоминавшееся устройство. Но за меньшую цену.
29 мая 2012 11:00Пресс-конференция Lenovo: итоги года, новые продукты, живой показ нового Thinkpad X1 и YogaНа пресс-конференции 24 мая недавно назначенный руководителем российского Lenovo Глеб Мишин подвел итоги 2011 года, а руководители направлений рассказали о планах на год 2012-й и о новых продуктах компании. Также были показаны сэмплы нового Thinkpad X1 и трансформера Lenovo Yoga.
29 мая 2012 09:00Электронная книга Onyx Boox i62M Captain Nemo: мощная 6-дюймовая модель с отличным экраном и максимумом возможностейЭлектронная книга Onyx Boox i62M Captain Nemo показала себя с самых лучших сторон: у нее небликующий, немаркий, крепко собранный корпус, отличный светлый экран с высоким разрешением и быстрым откликом, удобное управление и софт, отличающийся огромным количеством возможностей для чтения и настроек. Все это вкупе позволяет говорить о Onyx Boox i62M Captain Nemo как об одном из лучших решений из 6-дюймовых электронных книг.
29 мая 2012 07:00Блок питания Thermaltake Toughpower 1500 W (TP-1500M): источник особо высокой мощности для экстремальных системДанный блок питания продемонстрировал недюжинные способности к выживанию: перегрузки и повышенный нагрев он вынес весьма стойко. В процессе эксплуатации выяснилось, что помимо защиты по мощности у данной модели реализована защита от повышенной температуры, которая срабатывала несколько раз после особенно жестких испытаний.
28 мая 2012 11:00Palit GeForce GTX 680 JetStream: очень интересный вариант топового GTX 680 с несколько шумноватой СО<b>Palit GeForce GTX 680 JetStream 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> —
очень интересный вариант топового GTX 680, имеющий повышенные частоты работы, плюс очень хороший комплект
поставки со всеми нужными адаптерами. Небольшой минус лишь в том, что несколько шумновата СО.
28 мая 2012 11:00Gigabyte GeForce GTX 680 OC: наверно, лучшая вариация топового продукта NVIDIA на сегодня<b>Gigabyte GeForce GTX 680 OC 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> —
изумительный вариант GTX 680 с великолепной системой охлаждения, малошумной и не громоздкой. Карта имеет
более удачно расположенные гнезда внешнего питания, улучшенную и оптимизированную PCB собственного производства.
Наверно, на сегодня это лучшая вариация топового продукта NVIDIA.
28 мая 2012 11:00GeForce GTX 680 в исполнении Gigabyte и Palit: два интересных и уникальных ускорителя топового класса<b>Gigabyte GeForce GTX 680 OC 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> —
изумительный вариант GTX 680 с великолепной системой охлаждения, малошумной и не громоздкой. Карта имеет
более удачно расположенные гнезда внешнего питания, улучшенную и оптимизированную PCB собственного производства.
Наверно, на сегодня это лучшая вариация топового продукта NVIDIA.
<br>
<b>Palit GeForce GTX 680 JetStream 2048 МБ 256-битной GDDR5 PCI-E</b> —
тоже очень интересный вариант топового GTX 680, также имеющий повышенные частоты работы, плюс очень хороший комплект
поставки со всеми нужными адаптерами. Небольшой минус лишь в том, что несколько шумновата СО. Впрочем, оверклокеры вполне
могут быть рады такой СО (хотя разгон GTX 680 — это задача уже не столь простая, как было ранее).
28 мая 2012 09:00Влияние производительности системы памяти на быстродействие Intel Core i7-3770K: один и два канала DDR3-1066 и DDR3-1866 в реальных приложенияхИспользование медленной памяти способно замедлить работу системы, а использование быстрой — почти не способно ее ускорить. Точнее, когда испробованы все остальные способы повышения производительности, выбор более высокочастотной памяти может помочь «выжать» еще несколько процентов. Что крайне востребовано бенчерами, но не слишком актуально для широких масс простых трудящихся :) С другой стороны, последние вряд ли будут разгонять память (да и вообще — приобретать платы на чипсетах, где такое возможно), так что для них наиболее приятным результатом является то, что обычной DDR3-1600 (поддерживаемой новыми процессорами штатно) или даже DDR3-1333 — вполне достаточно. Да и от использования более медленных вариантов отвращает не то, что это слишком уж медленно (каких-то 5% даже в наиболее «жадных» типах приложений — было бы о чем говорить…), а то, что их на данный момент не так-то просто приобрести. Если же такая память уже есть в наличии, на небольшой проигрыш в производительности можно закрыть глаза.
28 мая 2012 07:00Смартфон Samsung Galaxy S Advance: новый средний класс Samsung; четвертая версия бывшего чемпионаНовинка выглядит как гибрид первой и второй версий Samsung Galaxy S, вобравшая в себя многие достоинства своих предшественников, и получилась в целом весьма удачной. Качественный экран, хорошая автономность и производительность — вот ее достоинства; в недостатках же — не слишком оптимальное сочетание цены и функциональности.
27 мая 2012 20:00Глобальная конференция HP Global Influencer Summit 2012. Часть вторая: дизайн, стиль и надежность как основные приоритеты Hewlett-Packard; новые продукты 2012 годаЭто второй материал о глобальной конференции Hewlett-Packard Global Influencer Summit 2012. В нем речь пойдет о подходах НР к дизайну и надежности своих продуктов, а также о новых ноутбуках, ультрабуках, МФУ и принтерах, которые были представлены во время конференции.
25 мая 2012 10:00Обзор мобильной платформы AMD Trinity - первое знакомство с новыми APU на примере модели A10-4600MВыходом семейства гибридных решений Trinity, предназначенных для мобильных ПК, компания AMD продолжила свою «гибридную» стратегию, начатую ещё в Llano и Zacate. Наша статья посвящена описанию аппаратных изменений в чипах нового семейства Trinity, а также первому тестированию прототипа ноутбука, основанного на гибридном чипе модели A10-4600M.
25 мая 2012 00:01Объектив Tamron 18-200 мм F:3,5-6,3 Di III VC с байонетом Sony E - камеры Sony NEX, наконец, получили объектив и от стороннего производителяФирма Tamron является одним из пионеров серийного выпуска объективов с переменным фокусным расстоянием. Объектив 95-205 мм F:6,5 был выпущен в далеком 1961 году. Одной из первых фирма попыталась создать универсальный объектив с 7-кратным изменением фокусного расстояния. В 1993 году был создан объектив AF 28-200мм F:3,8-5,6 и через 5 лет с 10-кратным изменением фокусного расстояния AF 28-300 мм F:3,5-6,3 (Модель 185D). Рассматриваемый сегодня нами объектив предназначен для камер с матрицей формата APS и поэтому по углу зрения он как раз соответствует объективу 28-300. Беззеркальные камеры кажутся совсем миниатюрными по сравнению с объективом. В особенности, когда его фокусное расстояние максимально.
25 мая 2012 00:001Видеокамера Panasonic HC-X900 - новый представитель топ-класса любительских камкордеровДанным обзором мы откроем серию статей, посвящённых изучению новой линейки камкордеров Panasonic 2012 года. Как и прежде, все новые видеокамеры можно условно поделить на группы: топ-класс (HC-X900, HC-X800), средний уровень (HC-V700, HC-V500), и начальный уровень (HC-V100, HC-V10). Все эти аппараты объединяет один общий признак: формфактор, или дизайн корпуса, предусматривающий стандартный хват. Однако, помимо этих привычных конструкций, Panasonic предлагает и ещё один дизайн аппарата: с пистолетным хватом. Но с одной из таких камер, предназначенной для активной и подводной съёмки, мы познакомимся чуть позже. А указанную серию статей начнём, пожалуй, с обзора старшей модели: HC-X900.
24 мая 2012 07:00Системная плата Intel DX79SI на чипсете Intel X79: относительно бюджетная модель для небюджетной платформыБольшинство производителей материнских плат восприняло анонс LGA2011 как хороший повод расширить ассортимент наиболее дорогих продуктов. Логика простая и разумная: дешевых процессоров для этой платформы нет и не предвидится (разве что Core i7-3820, но это слишком уж специфичный, для того чтобы стать популярным, продукт; кстати и «дешев» он только на фоне других моделей под тот же разъем), так что и экономить на спичках потенциальный покупатель вряд ли станет. В общем, по мнению многих производителей, 300 долларов — это минимум. Многих, но не Intel — компания предпочла сделать эту планку верхней: как раз такова рекомендованная розничная цена нашей героини, пока являющейся старшей моделью. А кроме нее есть еще DX79TO, которой положено «укладываться» вообще в 210 долларов.
24 мая 2012 00:01Кинотеатральный Full HD LCD-проектор Epson EH-TW6000 черный симметричный корпус и поддержка 3DКинотеатральный Full HD LCD-проектор Epson EH-TW6000 в симметричном черном корпусе аккуратного дизайна отличается высокой яркостью, наличием встроенных громкоговорителей и умением показывать фотографии непосредственно с USB-носителей. Проектор может показывать в стереоскопическом режиме, при этом одна пара активных затворных очков входит в комплект поставки.
23 мая 2012 11:00Исследование чувствительности компьютерных TV-тюнеров (часть 28): AVerTV Pilot (H810), AVerTV DVB-S Hybrid+FM (A700), AVerTV Hybrid MCE 316 Plus (A16E) и AVerTV Studio 509 (M16H)Все представленные в сравнительном обзоре TV-тюнеры имеют поддержку современных операционных систем, так что результаты, во-первых, могут быть полезны их пользователям, а во-вторых, интересны с точки зрения эволюции разных моделей одного производителя, которым в этот раз является AVerMedia Technologies Inc.
23 мая 2012 09:00Высокопроизводительный сетевой накопитель Synology DS712+: мощное двухдисковое устройство с возможностью расширения до семи винчестеровПервая цифра или две в номере модели обычно обозначают число устанавливаемых винчестеров, но в реальности этот накопитель имеет только два внутренних отсека. Остальные пять дисков к нему можно добавить, используя модуль расширения DX510.
22 мая 2012 10:00Тестирование ламп с цоколем E27, часть 1: определение основных характеристик 3 светодиодных, 3 люминесцентных и 3 ламп накаливанияВ первом обзоре ламп представлены источники света с цоколем E27. Тестированию подверглись по три представителя от каждого класса — три светодиодные лампы, три люминесцентные и три лампы накаливания (из них одна — галогенная). Приведено краткое описание каждой лампы, а также результаты определения их основных характеристик — динамических, энергетических и колориметрических.
22 мая 2012 07:00Тестирование процессора Intel Core i7-2600K в виртуальной среде VMware WorkstationДанное небольшое тестирование можно считать практической проверкой известного всем предположения, что падение скорости вычислений от виртуализации — незначительно.
21 мая 2012 11:00Прямая струйная печать шаблона печатных плат: пример реализации с использованием модифицированного принтера Epson Stylus S22В статье описан способ струйной печати шаблона печатных плат на фольгированном стеклотекстолите с использованием модифицированного принтера Epson Stylus S22. Приведены схема модификации принтера и последовательность действий для получения двусторонней печатной платы.
21 мая 2012 09:00XFX R7970 Double Dissipation (Radeon HD 7970) с отличной СО, более тихой (несмотря на два вентилятора) и более производительной, чем референсная
21 мая 2012 09:00ASUS HD 7970 DirectCu II Top (Radeon HD 7970): вариант для любителей выжимать из «железа» максимум, продемонстрировавший отменный разгон
21 мая 2012 09:00Radeon HD 7970 производства ASUS и XFX: интересные СО и оверклокерские возможности<b>ASUS HD 7970 DirectCu II Top (Radeon HD 7970) 3072 МБ 384-битной GDDR5 PCI-E</b> — очень интересное для энтузиастов решение, вариант одного из самых быстрых ускорителей игрового класса на сегодня. Модель предназначена даже не просто энтузиастам, а любителям выжимать из «железа» максимум — оверклокерам. Данный продукт снабжен как мощнейшей системой охлаждения, так и специальной программой, позволяющей гибко и всесторонне настраивать работу карты, с которой нам удалось достичь разгона до 1175 МГц по ядру. Минус — громоздкость ускорителя, занимающего три слота в системном блоке, однако для энтузиастов и оверклокеров этот факт может и не быть минусом.<br/>
<b>XFX R7970 Double Dissipation (Radeon HD 7970) 3072 МБ 384-битной GDDR5 PCI-E</b> — это решение будет интересно тем, кто не увлекается разгоном, довольствуясь стандартными возможностями одного из самых быстрых на сегодня ускорителей игрового класса. Видеокарта снабжена хорошей системой охлаждения, продемонстрировавшей лучшую эффективность, чем у кулера, поставляемого с референс-картой. И даже несмотря на наличие двух вентиляторов, эта СО более тихая, чем референсная.
21 мая 2012 07:00Highscreen Yummy Duo: самый большой Android-смартфон с двумя SIM-картамиТому, кто находится в поисках мультимедийного комбайна, это устройство скорее всего не подойдет: видео проигрывается лишь в достаточно скромном разрешении, игры притормаживают, а иногда и вовсе не идут, а физических возможностей экрана не хватит, чтобы передать коллегам всех красот, запечатленных во время отпуска. Highscreen Yummy Duo — это лишь скромная рабочая лошадка для работы с двумя SIM-картами, но достаточно надежная, имеющая большой экран и практически не имеющая альтернатив в своем классе.
21 мая 2012 01:002Топовая внешняя звуковая карта ASUS Essence One с возможностью тюнинга звукового тракта путем замены 11 операционных усилителейКомпания ASUS выпустила интересный продукт, совместив в нем великолепный дизайн, хорошее звучание и аудиофильские атрибуты (внутреннее питание, сменные ОУ). При своей стоимости продукт конкурентоспособен и может смело рекомендоваться в состав качественных трактов, где наиболее оптимальным будет использование с активными мониторами.
19 мая 2012 00:01Глобальная конференция HP Global Influencer Summit 2012. Часть первая: стратегия развития компании, тенденции рынка, новинки, а также лучшие сценарии использования техники HPНа майские праздники, 9 и 10 мая, в Шанхае прошла крупная международная конференция Global Influencer Summit 2012, организованная компанией HP. Целью конференции стало представление стратегии развития HP, новых и перспективных продуктов, обсуждение проблем и вызовов современного рынка.
18 мая 2012 10:003Фотокамера Canon EOS 600D: возможности в режиме видеосъемкиCanon EOS 600D, камера, о фотографических возможностях которой мы уже писали, отличается от своих предшественников любительского класса наличием полного набора функций для съемки видео. Она снимает Full HD, позволяет использовать сменную оптику, управлять вручную фокусировкой/экспозицией/балансом белого, использовать стили обработки изображения (что важно, так как коррекция видео по цвету и контрасту — более сложный и деструктивный для картинки процесс, чем в случае фотографии), управлять вручную уровнем записываемого аудиосигнала, вести съемку по команде с дистанционного беспроводного пульта управления. Наличие поворотного дисплея делает более комфортной съемку из разных положений без дополнительного внешнего монитора, но при необходимости он или внешний видеорекордер также могут быть подключены к видеовыходам A/V и HDMI.
18 мая 2012 08:01Чипсет VIA VX900 и процессор VIA C7DVX900 на данный момент является одним из самых «прогрессивных» чипсетов VIA. В сравнении с современными чипсетами AMD или Intel выглядит VX900, прямо скажем, довольно скромно. Однако основной упор компания делает на возможности своего встроенного графического ядра ChromotionHD 2.0, которые (по крайней мере, в описательной части) выглядят достаточно современно.
18 мая 2012 08:00Системная плата Biostar Viotech 3200+ на чипсете VIA VX900: привет из очень далекого прошлого, с которым непонятно что делать в настоящемДля HTPC этот продукт, мягко говоря, не очень подходит из-за отсутствия DVI/HDMI/DisplayPort и S/PDIF-Out (при том, что чипсетом и кодеком все эти выходы как раз поддерживаются, т. е. всего-то нужно было их развести на плате). Можно, конечно, установить внешнюю видеокарту и звуковую карту с интерфейсом PCI, однако на рынке полно малоразмерных системных плат со всем вышеперечисленным, на которые не нужно ничего дополнительно устанавливать. При этом скоростные возможности VIA C7D заставляют сомневаться в том, что на таком компьютере можно будет комфортабельно работать в любой более-менее современной ОС.
17 мая 2012 11:00KFA2 GeForce GTX 570 MDT: ускоритель с возможностью вывода картинки на 4 монитора и сильным фабричным разгоном, но шумной СО
17 мая 2012 11:00Palit GeForce GTX 560 Ti 448: добротный вариант ускорителя, имеющий компактные размеры, но несколько шумноватую СО
17 мая 2012 11:00ASUS GeForce GTX 560 Ti 448 DirectCU II: хорошо адаптированное для оверклокеров решение с тихой СО
17 мая 2012 11:00Середнячки GTX 560 Ti 448 производства ASUS, Inno3D и Palit, а также GTX 570 производства KFA2 с 4 гнездами вывода<b>ASUS GeForce GTX 560 Ti 448 DirectCU II 1280 МБ 320-битной GDDR5 PCI-E</b> — современное и хорошо адаптированное для оверклокеров решение. Очень хороший вариант для тех, кто ценит тихие СО, приемлемую производительность для игры на максимальных настройках, ну и имеет желание разгонять видеокарту, получив от ASUS хорошие инструменты в виде утилиты для регулирования не только частот, но и вольтажей. К тому же карта имеет широкий набор гнезд вывода.<br/>
<b>Palit GeForce GTX 560 Ti 448 1280 МБ 320-битной GDDR5 PCI-E</b> — добротный вариант GTX 560 Ti 448, имеющий компактные размеры. Карта имеет недостаток — несколько шумноватую СО, которая не столь эффективна, как хотелось бы, особенно ввиду наличия двух вентиляторов. Возможно, радиатор маловат для ускорителя такого уровня. Если небольшой шум для вас не критичен, то это неплохой вариант.<br/>
<b>Inno3D GeForce GTX 560 Ti 448 1280 МБ 320-битной GDDR5 PCI-E</b> — также неплохой вариант такого же ускорителя. Недостаток в виде шумной СО в данном случае менее заметен, чем у Palit, поэтому можем рекомендовать эту карту любителям разумного компромисса между ценой и скоростью.<br/>
<b>KFA2 GeForce GTX 570 MDT 1280 МБ 320-битной GDDR5 PCI-E</b> — продукт, который очень сложно оценить однозначно. С одной стороны, карта имеет неоспоримый плюс — возможность вывода картинки на 4 монитора, причем не только в обычном мультимониторном 2D-режиме, но и в 3D — как единую картинку игры на 4 приемника. С другой стороны, шумность СО является приличным минусом для этого продукта. Видимо, производитель, разгоняя акселератор до очень высоких частот, не подумал о том, что надо бы пропорционально усилить и СО, которая не тянет такой нагрев. Однако тут же и еще один плюс — высокие частоты работы, дающие этому продукту шанс почти догнать GTX 580 в ряде тестов.
17 мая 2012 09:00Dell Inspiron 14z (N411z): универсальный 14-дюймовый ноутбук с типичными для класса параметрамиInspiron 14z — универсальная модель, имеющая и хорошую производительность, и неплохую автономность. На нее стоит обратить внимание, если вам нужен ноутбук для работы и дома, и в офисе, и в дороге. У него много достоинств: неплохая конфигурация, прочный корпус с металлическими элементами, приличное (до 6 часов) время автономной работы. В то же время, у него не самый низкий вес среди конкурентов, а портами, когда они закрыты крышечками, очень неудобно пользоваться.
17 мая 2012 08:45Huawei Device: российская премьера линейки смартфонов Ascend и планшета Mediapad 10 FHD репортаж с презентации в рамках «Связь-Экспокомм 2012»В рамках участия Huawei в международной выставке «Связь-Экспокомм
2012» состоялась российская премьера новых мобильных устройств компании.
Была представлена новая линейка смартфонов Ascend и планшет Mediapad
10 FHD.
17 мая 2012 07:00Корпус Thermaltake Level 10 GTS: среднебюджетный имиджевый продукт по мотивам концепта Level 10Речь пойдет о корпусе Thermaltake Level 10 GTS, который представляет собой упрощенный вариант Level 10 GT, поэтому сравнение будем вести именно с этой моделью. Нам было предложено выбрать из двух расцветок: белой (Snow Edition) и черной. Конечно, снежно-белый компьютер выглядит очень привлекательно, но черный цвет более практичный, к тому же белый Level 10 GT у нас уже был, поэтому мы остановились на черном корпусе.
16 мая 2012 11:00AVerMedia HomeFree Combo (F210): сетевой гибридный TV-тюнерПроводные и беспроводные сети являются одной из наиболее динамично распространяющихся компьютерных технологий последних лет. Высокоскоростное подключение и Wi-Fi-доступ для домашних компьютеров стали обыденностью в РФ даже за пределами городов-миллионников, но вопросом трансляции телевизионного вещания в сеть пользователи вместе с производителями стали задаваться ещё раньше. Как правило, для реализации этой функции использовались возможности, появившиеся в разное время у разных производителей в программах для работы с TV-тюнерами, но исполнение AVerMedia Technologies Inc. отличилось оригинальностью.
16 мая 2012 09:00Сетевой накопитель QNAP TS-412: модель начального уровня на четыре винчестера с интересной конфигурациейКонфигурация процессора и оперативной памяти соответствует современному среднему уровню. А вот по набору портов TS-412 может соперничать и со старшими моделями. Два порта eSATA и два сетевых контроллера являются явным преимуществом перед аналогичными по классу устройствами конкурентов.
16 мая 2012 07:00Процессоры AMD C-60 и E-450: косметическое обновление платформы BrazosВ прошлой статье серии, посвященной микросистемам (с микропроизводительностью), мы обещали вернуться к теме Atom. Однако жизнь внесла свои коррективы, так что соответствующий материал еще немного откладывается. Но в какой-то степени возврат к истокам будет. Только немного к другим — настало время обновить наши знания о платформе AMD Brazos. Сам производитель стряхнул с нее пыль достаточно давно, выпустив новые модели в обеих линейках APU — как Ontario, так и Zacate. Наиболее интересна нам первая, поскольку ни одного процессора C-серии мы доселе не тестировали. AMD E-450 же является улучшенной модификацией E-350. Не столь уж и сильно улучшенной, чтоб это стало критичным, поэтому изначально нам не очень хотелось тратить время на его тестирование, однако «по просьбам трудящихся» мы решили это сделать.
16 мая 2012 01:004G ждет тех, кто не ждет репортаж с мероприятия Мегафон, посвященного запуску сети LTE в МосквеВ понедельник, 14 мая 2012 года, состоялся официальный запуск сети 4G (LTE) от Мегафон. Столичный филиал Мегафон первым из операторов «большой тройки» начал предоставление доступа к услугам высокоскоростной мобильной связи четвертого поколения в Москве.
15 мая 2012 13:00Plastic Logic Open Technology Day репортаж с презентации гибких пластиковых экранов14 мая 2012 года в главном офисе РОСНАНО состоялась презентация компании Plastic Logic – Technology Open Day. Пожалуй, это одна из самых любопытных презентаций, на которых мне приходилось бывать. И по тому, что, собственно, было показано, и по «бэкграунду».
15 мая 2012 11:00Компактный роутер с поддержкой 3G-модемов TP-Link TL-MR3020: универсальное устройство для дома и поездокРезультаты показывают, что для своей конфигурации устройство выступило достаточно неплохо. С большинством адаптеров скорость составляет более 50 Мбит/с, что примерно в два раза больше, чем реальная производительность стандарта прошлого поколения.
15 мая 2012 09:00Блок питания Chieftec GPA-500S8: эконом-решение для системных интеграторовПозиционируя данную модель, как предназначенную для системных интеграторов и изготовителей ПК, производитель не покривил душой. Продукт очень экономичный со всех сторон, и главное его достоинство — это цена: даже в российской рознице она составляет около 40 долларов. При этом блок питания имеет минимальный набор разъемов, который позволит запитать практически любой офисный компьютер, да и не только офисный. С другой стороны, провода до разъемов откровенно короткие, поэтому применять данный БП придется в корпусах с верхним расположением блока питания, коих в офисах подавляющее большинство.
15 мая 2012 07:00Планшет Acer Iconia Tab A200: обзор и тестирование «наследника» Iconia Tab A500В 2012 году Acer продолжает ту же стратегию, что была выбрана в прошлом году (ее можно было бы условно назвать «оперативнее и дешевле»), и выпускает свой первый планшет на Android 4.0 Ice Cream Sandwich — Iconia Tab A200.
15 мая 2012 01:00Интервью с Shuki Nir, старшим вице-президентом компании SanDisk топ-менеджер отвечает на вопросы редакцииShuki Nir (Шуки Нир), старший вице-президент и главный управляющий по розничным продажам компании SanDisk, встретился с представителем сайта iXBT.com, чтобы рассказать, как обстоят дела в компании, какие существуютперспективы и что нам можно ожидать от SanDisk в ближайшем будущем.
14 мая 2012 19:30Новая линейка документ-сканеров серии Z от Fujitsu репортаж с презентацииКомпания PFU, дочернее предприятие корпорации Fujitsu, отвечающая за выпуск и производство сканеров, а также за разработку ПО для них, провела пресс-завтрак посвященный выпуску нового поколения сканеров Z-generation в серии FI для рабочих групп. Встречу провели Клаус Шульц, директор по маркетингу продукции в России и странах СНГ и Валех Мехмани, старший менеджер по региональному развитию PFU в России и странах СНГ.
14 мая 2012 11:00XFX R7950 Double Dissipation: очень эффектный и привлекательный вариант Radeon HD 7950XFX R7950 Double Dissipation (Radeon HD 7950) 3072 МБ 384-битной GDDR5 PCI-E — очень хороший вариант Radeon HD 7950, обладающий множеством достоинств: отличная система охлаждения, повышенные частоты работы и прекрасный потенциал для дальнейшего разгона. Да и все нововведения, присущие в целом Radeon HD 79хх и описанные нами в базовом материале, имеют место быть. Особенно впечатляет крайне низкое энергопотребление в 3 Вт при спящем режиме работы.
14 мая 2012 09:00Мини-компьютер MicroXperts SlimLine SL31-11: замах на серийный российский HTPC?Сегодня мы протестируем компактный компьютер MicroXperts SlimLine SL31-11 (если кому-то это еще не известно, MicroXperts — торговая марка, которой сейчас владеет известная всем жителям дефолтной и северной столиц компания «Юлмарт»). Как мы и обещали, тема компактных компьютеров будет нас сильно интересовать в ближайшее время, причем мы попытаемся подобрать тестируемые экземпляры таким образом, чтобы познакомить вас со всеми наиболее часто встречающимися типами компьютерных мини-систем. Сегодняшнего представителя этого класса условно можно охарактеризовать так: «максимум мультимедиа на кубический сантиметр объема». Причем эффект достигается не только за счет большого количества [мульти]медийных функций, но и за счет весьма скромных объемов.
14 мая 2012 07:00Sony Xperia P: достойный Android-смартфон среднего класса из новой линейки Xperia NXTЕсли бы не искусственные ограничения, специально наложенные маркетологами на Sony Xperia P для создания видимого «отставания» от флагмана (Xperia S), то еще неизвестно, какое из устройств можно было бы с полным правом назвать более передовым — настолько органично слились воедино все характеристики в данном устройстве. Что касается конкурентов, то здесь приходится констатировать тот факт, что смартфон, ввиду все тех же искусственных ограничений, не слишком способен заинтересовать настоящих техноманов. Это устройство скорее имиджевое, и «играет» оно на том поле, где люди не слишком придирчивы к ТТХ. А вот с внешностью у Sony Xperia P все в полном порядке.
12 мая 2012 10:002Системная плата ASUS P8Z77-V Pro на чипсете Intel Z77 (Socket 1155): одна из дюжины моделей известного производителя на новом чипсетеАнонс нового чипсета и новой линейки процессоров в очередной раз подстегнул производителей к обновлению своих продуктов. Желая поддержать высокий статус одного из лидеров рынка, компания ASUS выпустила сразу дюжину моделей на чипсете Z77. Формат ATX позволил реализовать на P8Z77-V Pro достаточно интересную конфигурацию слотов расширения, допускающую одновременную работу трех видеокарт. Отметим использование сетевого контроллера Intel, которые считаются образцовыми, хотя и более дорогими, и наличие беспроводного адаптера стандарта 802.11n (но самой младшей конфигурации). Другие дополнительные контроллеры добавляют к возможностям чипсета четыре порта USB 3.0 и пару SATA. Остальные параметры продукта вполне соответствуют современному решению для построения высокопроизводительной вычислительной системы на базе процессоров Intel Core прошлого и последнего поколений.
12 мая 2012 09:00Hewlett-Packard DV7 6b04: 17-дюймовый ноутбук на платформе AMD A8-3510MXДомашние 17-дюймовые ноутбуки обладают весьма скромной портативностью, так что им нужно иметь другие достоинства. Для DV7 это в первую очередь большой экран с разрешением 1600×900 точек и хорошая акустика Beats Audio. Есть и другие достоинства технического плана. Основным вопросом же стало использование платформы AMD APU — конечно, ноутбук станет дешевле, но насколько интересной для потенциальных покупателей будет его производительность?
11 мая 2012 11:00Профессиональный корпоративный чат MyChat: привлекательная альтернатива глобальным IM-системамПривлекательным способом организации корпоративного чата является использование специального программного обеспечения, разворачивающегося непосредственно в локальной сети организации. Такое решение имеет технологические и организационные преимущества, прямо противоположные недостаткам IM-клиентов: они обладают всеми необходимыми возможностями, полностью контролируемы и не могут стать причиной утечек конфиденциальной информации. Но при этом и у них есть некоторые минусы, к которым можно отнести дополнительные затраты на приобретение, развертывание и обслуживание системы. Сегодня мы подробно разберем один из таких вариантов — программу MyChat.
11 мая 2012 09:00Корпус Fractal Design Core 3000: удачное среднебюджетное решение с отличной акустической эргономикойАкустическая эргономика системы охлаждения корпуса находится на очень хорошем уровне. Эффективность работы системы охлаждения также регулируется в широких пределах, поэтому данный корпус пригоден для сборки систем различной производительности и тепловыделения. Корпус укомплектован вентиляторами довольно приличного качества, которые имеют малозаметный конструкционный шум при низкой скорости вращения, что в случае комплектных вентиляторов встречается нечасто. Стоит отметить весьма удачную конструкцию крепления жестких дисков с хорошей виброразвязкой.
11 мая 2012 07:00KGuard CA108-H02: видеонаблюдение из коробкиСобственно видеорегистратор, 4 CCD-камеры с регулируемыми кронштейнами, импульсный блок питания для них, комплект соединительных кабелей и небольшой монтажный комплект. При этом все составляющие этого комплекта тщательно и аккуратно упакованы. А еще в наличии есть диск с ПО и подробными инструкциями.
10 мая 2012 17:00NVIDIA GeForce GTX 670: лучшее по соотношению цена-функциональность решение класса Hi-End среди ускорителей 3D-графикиNVIDIA GeForce GTX 670 на сегодня является наиболее интересным продуктом из класса Hi-End среди 3D-ускорителей, если брать во внимание соотношение цена-функциональность. Акселератор обладает высокой для своего уровня производительностью в DirectX 11 (прежде всего — в тесселяции), имеет все современные возможности по выводу картинки на всевозможные приемники, по-настоящему небольшие размеры и потребление до 170-175 Вт (в среднем).
10 мая 2012 11:00Планшет iconBIT NetTAB Matrix: отличная поддержка видеоформатов, экран IPS и ОС Android 4.0Наряду с восьмидюймовым NetTAB Parus компания IconBIT выпустила и более компактный семидюймовый планшет — NetTAB Matrix. Экран Matrix сделан на матрице IPS, а не TN. Но, как и Parus, новинка работает на Android 4.0.
10 мая 2012 09:00Три вариации на тему Sandy Bridge DC на одинаковой тактовой частоте и их сравнение со сходными по характеристикам энергоэффективными изделиямиСегодняшнее тестирование несколько выбивается за стандартные рамки изучения реальных продуктов, являясь попыткой перекинуть еще один мостик между теорией и практикой. Любители околонаучной терминологии могут назвать это сравнением эффективности архитектур. Просто тестирование мобильных платформ — занятие сложное. Поэтому мы и направились к решению обходным путем — протестировав три различные вариации SBDC на одинаковой тактовой частоте. Ну а поскольку она равна таковой для E-350 (да и конфигурацию системы памяти мы тоже низвели до аналогичного уровня), можно и сравнительную эффективность платформ оценить. И это вполне может пригодиться при выборе нетбука или ноутбука — архитектурно-то используемые там процессоры такие же. Разве что мобильные Core i3 (и выше) снабжены более производительной версией графического ядра, но вот собственно процессорную составляющую можно (хоть и грубо) рассчитать как пропорцию от тактовой частоты. А с Celeron все еще проще — в них и графика такая же.
10 мая 2012 07:00iТоги 2012/04: основные темы и самые интересные новости апреля 2012 годаОбщеизвестно, что апрель — горячая пора для садоводов. Но и производители электроники весной тоже не дремлют. Подведя итоги первого квартала, они снова принимаются за выпуск новинок, поскольку весной активность покупателей начинает расти.
05 мая 2012 11:00Adobe CS6 Production Premium и NVIDIA Quadro 2000, 4000, 6000 и Maximus: работа с After Effects CS6, Premiere Pro CS6, Speed Grade CS6В данном материале мы затронем только продукты Production Premium из состава нового программного пакета Adobe Creative Suite 6. Благодаря содействию российского офиса NVIDIA, нам представилась возможность опробовать продукты семейства Adobe CS6 Production Premium на мощных рабочих станциях, оснащённых профессиональными ускорителями Quadro и уникальным решением Maximus (Quadro+Tesla).
05 мая 2012 09:00i3D-Speed 04’12 (апрель 2012 года), выпуск 52(141): 36 ускорителей 3D-графики в десяти тестах, двух режимах и четырех разрешенияхДобавлены результаты тестирования ускорителя Radeon HD 7850 на штатных и повышенных частотах, GeForce GTX 690, GeForce GTX 680 SLI, Radeon HD 7970 CrossFire, Radeon HD 7770/7870/7950/7970 на повышенных частотах. Результаты тестов Radeon HD 6990, HD 6790, а также GeForce GTX 590 отправлены в архив. В этом выпуске для карт NVIDIA использовалась версия драйверов 301.24, для карт AMD — версия Catalyst 12.4.
05 мая 2012 07:01Микроархитектура AMD Bobcat и ее физическая реализация — платформа Brazos (статья одной страницей)AMD запоздало ответила на Intel Atom, выпустив процессор, разработанный с нуля специально для массовых мобильных устройств. Что получилось и что нет, как могло быть и как планируется продолжить — подробно в нашем обзоре.
05 мая 2012 07:00Микроархитектура AMD Bobcat и ее физическая реализация — платформа Brazos (часть 2)AMD запоздало ответила на Intel Atom, выпустив процессор, разработанный с нуля специально для массовых мобильных устройств. Что получилось и что нет, как могло быть и как планируется продолжить — подробно в нашем обзоре.
04 мая 2012 10:00Системная плата Intel DH77EB на чипсете Intel H77: эталонное решение верхней части массового сегментаПлата оставила о себе неоднозначное впечатление. С одной стороны, DH77EB — одна из самых недорогих плат с поддержкой mSATA, предлагающая к тому же такой неочевидный элемент комплектации, как выход DisplayPort. С другой стороны, несмотря на всё это, стоит данная модель дороговато. Так что по совокупности характеристик плата интересная, но недешевая. Себестоимость же этой модели, наоборот, относительно невысока, поскольку вся функциональность обеспечивается чипсетом. Однако цена непосредственно зависит от себестоимости только в самом что ни на есть бюджетном сегменте, а DH77EB может удовлетворить и более требовательного покупателя. Собственно, в первую очередь на последнего она и рассчитана.
04 мая 2012 08:00MSI GX780DXR: мощный игровой ноутбук по не очень высокой ценеMSI всегда выпускала интересные модели для игрового сегмента. Выделяются они в первую очередь хорошим соотношением мощной игровой начинки и не очень высокой цены. Впрочем, у них есть и много других особенностей — например, необычный дизайн. В модели GX780DXR помимо хорошей конфигурации и полного набора портов нас ждут клавиатура Steelseries, 17-дюймовый матовый экран с разрешением Full HD и возможность организовать RAID из двух установленных дисков с емкостью до полутора терабайт.
03 мая 2012 17:00Видеоускоритель NVIDIA GeForce GTX 690: абсолютный чемпион в 3D-графике, двухпроцессорное имиджевое решениеNVIDIA GeForce GTX 690 2×2048 МБ 2×256-битной GDDR5 на сегодня является однозначным и абсолютным лидером 3D-графики класса Hi-End, обладает высочайшей производительностью в DirectX 11 (прежде всего — в тесселяции), поддерживает все современные возможности по выводу картинки на всевозможные приемники и на 3 или 4 монитора одновременно, а также имеет относительно небольшие размеры (для двухпроцессорной видеокарты) и потребление до 300-310 Вт (в среднем).
03 мая 2012 10:00Кинотеатральный Full HD LCD-проектор Epson EH-TW9000: черный, симметричный, автоматическая шторка, лучшее 3DПроектор в симметричном черном корпусе аккуратного дизайна отличается высокой яркостью, достаточно высокой контрастностью и сбалансированной цветопередачей. К его неоспоримым достоинствам относятся отличное качество стереоскопического режима и почти идеальная работа функции вставки промежуточных кадров.
03 мая 2012 08:00Микроархитектура AMD Bobcat и ее физическая реализация — платформа Brazos (часть 1)AMD запоздало ответила на Intel Atom, выпустив процессор, разработанный с нуля специально для массовых мобильных устройств. Что получилось и что нет, как могло быть и как планируется продолжить — подробно в нашем обзоре.
02 мая 2012 10:00Краткое исследование влияния SLI на процессорозависимость, а также версий видеодрайверов на игровую производительностьРазумеется, игры бывают разными, а мы тестировали только шесть из них. С другой стороны, примерно одинаковое положение во всех шести позволяет с высокой долей уверенности утверждать, что и в других картина вряд ли будет сильно отличаться. Так какой будет итоговая оценка? Миф о радикальном влиянии версии драйверов можно считать опровергнутым. Миф о неограниченной процессорозависимости видеокарт, растущей по мере роста мощности последних, тоже можно считать опровергнутым как минимум в рамках, в которые укладываются протестированные процессоры. Миф о радикальной разнице между платформами в плане поддержки конфигураций PCIe тоже можно считать опровергнутым в рамках тестирования. Миф о том, что важнейшим компонентом игрового компьютера является видео… А это, собственно, и не миф, что было очевидно изначально. Мы просто в очередной раз подтвердили данный постулат.
02 мая 2012 07:00Видеокамера JVC GZ-EX215: миниатюрный недорогой любительский аппарат с Wi-FiПеред знакомством с данным аппаратом настоятельно рекомендуется прочитать недавние обзоры двух видеокамер JVC: GZ-GX1 и GZ-VX715. Они, как и рассматриваемая сегодня, входят в линейку компании 2012 года, но являются старшими моделями относительно GZ-EX215. В чем проявляется это их «старшинство»? Всё как обычно: в особенностях оптической системы и в разрешающей способности. При этом программная составляющая во всех камерах абсолютно одинакова.
01 мая 2012 12:00Пресс-конференция президента AMD Рори Рида в Москве, посвященная новой стратегии развитияВ конце апреля состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летию российского представительства AMD и визиту в Москву президента корпорации Рори Рида, который занимает этот пост с прошлого года.
01 мая 2012 00:10По результатам тестовых испытаний в апреле 2012 года редакцией iXBT.com выбраны лучшие продукты в категориях «Original Design» и «Excellent Package» В целях поощрения производителей высокотехнологичного оборудования редакция сайта iXBT.com учредила специальные награды: «Original Design» и «Excellent Package».
































































