
Азбука сисадмина, заключениеДля начинающих администраторов малых ЛВС It’s HURT!
Welcome to the real world
«Last Action Hero»
Вот и завершён цикл статей, посвящённых молодому поколению славной профессии системных администраторов. Мы рассмотрели широкий спектр проблем и основные принципы их решений. Вот полный список материалов цикла на всякий случай, оглавление в конце.
Кроме того, есть ещё пара статей, вплотную примыкающих к рассмотренной тематике. Клонирование мастер-диска как метод стандартизации рабочих мест в среде Active Directory рассказывает о простом методе дистрибуции типового пользовательского окружения на однотипные аппаратные конфигурации. Второе обращение к теме состоялось спустя полгода, в нём рассмотрены принципы комплектации аппаратной части типичного офисного ПК. Состоит этот мини-цикл из трёх статей, основная так и называется: «Комплектация системного блока офисного ПК». Также в него вошло описание клавиатуры Mitsumi Classic и мыши Logitech M-SBF96, дополненное общими мыслями на тему подбора комплекта периферийных манипуляторов. Ну и, конечно же, нельзя обойтись без монитора. В качестве примера выбран Aquarius TF1910A, что вовсе не говорит о его эталонных достоинствах. Просто на его примере рассмотрены принципы выбора монитора для офисного применения. Мой старый проект (надежд на обновление этого материала я не оставляю ;-) Эргономика работы за компьютером субъективные заметки, v.2.3 release посвящён минимизации потенциального вреда для здоровья от активного использования компьютеров как для работы, так и для развлечения. Заботьтесь не только о себе, но и о пользователях, не пренебрегайте простыми правилами, нарушение которых может привести к серьёзным и неприятным последствиям. Я специально избегал конкретики на протяжении всей этой серии. Конкретики на страницах сайта много, и она постоянно обновляется и меняется, ведь наш мир очень быстрый. Но если Вы определитесь с подходами, правильно поставите задачу и изыщете ресурсы на её решение, то с путями воплощения в жизнь разобраться будет намного проще. И я отчётливо осознаю, что постоянно ориентировался на «слишком правильные», и поэтому дорогие решения. Снизить планку до соответствия её уровню финансовых возможностей несложно, но лучше знать и горизонты, к которым надо стремиться. Снова потому, что топтание на месте в нашем деле смерть в профессиональном плане. Надеюсь, что эти материалы помогут кому-то в повседневной работе и становлении в профессии. В заключении хотелось бы просто привести несколько общих мест, избитых истин и старых правил:
Довольно много даже общих тем осталось за рамками повествования, но либо я в них не силён, либо ещё не готов что-то сказать другим. Возможно в дальнейшем появятся ещё материалы в этом цикле, но в ближайшее время пополнения его не планируется. В любом случае, при расширении тематики это оглавление также будет переработано, так что можете заглядывать сюда время от времени. Успехов в работе, лёгкого обучения, высоких достижений! |
|
Сергей Шашлов aka Sen (Sen@ComDiv.ru) Опубликовано 16 августа 2007 г. Последнее обновление 6 мая 2008 г. |
| Комментарии? Поправки? Дополнения? Sen@iXBT.com |

|
Copyright © by iXBT.com, 19972008. Produced by iXBT.com
|