«Уйти нельзя остаться». Foxconn предлагает повышенную зарплату сотрудникам «города iPhone» и платит тем, кто решит уйти

Так компания разбиралась с беспорядками на территории завода

На выходных компания Foxconn, также известная как Hon Hai Precision Industry Co., сообщила о том, что она увеличит до более чем 1800 долларов в месяц в декабре и январе для постоянных сотрудников,  включая тех, которые присоединились к компании в ноябре.

Такая щедрость Foxconn объясняется желанием компании как можно быстрее восстановить сборку спустя несколько недель ограничений из-за Covid, кульминацией которых стали беспорядки на прошлой неделе. В кампусе Чжэнчжоу, в котором работает более 200 000 сотрудников, собирается подавляющее большинство моделей смартфонов iPhone линейки Pro.

Как мы уже сообщали, компания предложила каждому протестующему около 1400 долларов за то, чтобы они уволились и покинули территорию завода. Информатор Reuters, знакомый с ситуацией, подтвердил, что более 20 000 рабочих согласились на это предложение Foxconn.

«Уйти нельзя остаться». Foxconn предлагает повышенную зарплату сотрудникам «города iPhone» и платит тем, кто решит уйти

Apple заявила, что тесно сотрудничает с Foxconn для восстановления прежних темпов производства, и обе компании выразили приверженность обеспечению безопасности работников.

Ранее в этом месяце аналитики Morgan Stanley сократили свои оценки выпуска iPhone Pro в текущем квартале на 6 миллионов единиц. В наихудшем сценарии, если длительные блокировки повлияют на сборку в Чжэнчжоу, Foxconn рискует лишиться до 36% выручки от iPhone или 20% от общего объема продаж за квартал.

Ранее известный инсайдер Бен Гескин (Ben Geskin) опубликовал видеоролик, который демонстрирует столкновения между работниками и службой безопасности завода Foxсonn.

 

28 ноября 2022 в 10:29

Автор:

| Источник: yahoo, Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс