Смартфоны OnePlus сохранили OxygenOS после слияния с Oppo

Смартфоны OnePlus продолжат работать под управлением фирменной оболочки OxygenOS на базе Android

Основатель и генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) вчера объявил о слиянии компании с Oppo. В прошлом году компании объединили свои команды по исследованиям и разработкам, а Пит Лау (Pete Lau) также начал управлять продуктовой линейкой Oppo.

Недавно выпущенные в Китае смартфоны серии OnePlus 9 работают под управлением операционной системы Oppo ColorOS на базе Android вместо собственной HydrogenOS, которая является китайской версией OxygenOS. Теперь же стало известно, что операционная система OnePlus никуда не денется. Компания подтвердила, что смартфоны OnePlus продолжат работать под управлением фирменной оболочки OxygenOS на базе Android.

Смартфоны OnePlus сохранили OxygenOS после слияния с Oppo

Однако есть вероятность, что в будущем OxygenOS может иметь дизайн и функции, аналогичные ColorOS. Но в настоящее время это всего лишь предположение, которое официально не комментируется разработчиками.

В будущем OnePlus будет работать как суббренд Oppo, но бренд останется независимым, по словам руководителя компании. Пит Лау сказал, что этот шаг откроет для компании больше ресурсов, которые можно будет использовать для создания более качественных продуктов. Он также заявил, что интеграция позволяет OnePlus быстрее выпускать стабильные обновления.

 

17 июня 2021 в 09:23

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс