Владельцам Xbox One не нужно покупать Xbox Series X/S: новые игры будут работать на восьмилетней консоли

До сих пор Microsoft описывала xCloud на консолях только как способ для игроков «опробовать игры перед загрузкой», но решила изменить подход

Как сообщает The Verge, компания Microsoft позволит владельцам Xbox One играть в игры для консолей Xbox Series X/S следующего поколения благодаря сервису xCloud.

Компания действительно подтвердила свои планы по полноценному использованию Xbox Cloud Gaming (xCloud) на консолях Xbox One. Это означает, что приставка, выпущенная в 2013 года, позволит вам играть в эксклюзивные игры Xbox Series X уже в этом году, что может заметно продлить жизненный цикл Xbox One.

Мы с нетерпением ждём возможности рассказать больше миллионам людей, которые сегодня играют на консолях Xbox One, о том, как перенесём игры следующего поколения, такие как Microsoft Flight Simulator, на вашу консоль через Xbox Cloud Gaming.

Уилл Таттл (Will Tuttle), главный редактор Microsoft Xbox Wire

Владельцам Xbox One не нужно покупать Xbox Series X/S: новые игры будут работать на восьмилетней консоли

До сих пор Microsoft описывала xCloud на консолях только как способ для игроков «опробовать игры перед загрузкой», но решила изменить подход. Первоначально Microsoft анонсировала Microsoft Flight Simulator как игру для Xbox One, но затем тихо удалила упоминания о запуске Xbox One в декабре. Microsoft недавно подтвердила, что Flight Simulator будет запущен на консолях Xbox Series X/S уже 27 июля.

Пока неясно, когда потоковая передача игр через сервис xCloud будет доступна на консолях Xbox One. Это точно должно произойти в этом году, но вряд ли сервис будет запущен к июльскому старту Microsoft Flight Simulator.

17 июня 2021 в 08:43

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс