OnePlus и Oppo объединяются

OnePlus «интегрируется» в Oppo, но продолжит работать независимо

Спустя пять месяцев после того, как OnePlus и Oppo объединили свои отделы исследований и разработок, компании объявили об общем объединении, при этом OnePlus станет «независимым брендом Oppo». Так написано в письме генерального директора OnePlus Лю Цзоху (Liu Zuohu) сотрудникам компании.

OnePlus и Oppo объединяются

OnePlus уже несколько лет сотрудничает с Oppo (Лю Цзоху в молодости и вовсе работал в Oppo, затем основав свой бренд), и объявленное сейчас объединение является, по сути, юридической формальностью. Хотя и отмечается более тесное взаимодействие команд разработчиков двух брендов, а также совместный доступ к технологиям и ресурсам. В OnePlus также считают, что такой шаг позволит бренду «быть более эффективным, например обеспечивать более быстрые и стабильные обновления программного обеспечения» на своих смартфонах.

OnePlus и Oppo объединяются

Слияние OnePlus и Oppo также может привести к появлению более доступных моделей OnePlus. По предварительным данным, OnePlus Nord 2 является переименованным Realme X9 Pro (Realme — дочерний бренд Oppo), а прошлогодний OnePlus Nord N100 — это переименованный Oppo A53. Время покажет, каким образом слияние скажется на обоих брендах, но на данный момент то, что происходит с Oppo и OnePlus, напоминает историю с Huawei и Honor.

16 июня 2021 в 15:34

Автор:

| Источник: Phonearena, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс