Видеокарт AMD Radeon VII будет выпущено менее 5000 штук

Так утверждает новый источник

Вчера мы узнали, что есть большой вопрос касательно появления нереференсных видеокарт AMD Radeon VII, да и вообще видеокарт сторонних производителей. Сегодня сомнения усилились, так как стало известно, что AMD сама будет продавать новинку посредством своего сайта, хотя это ещё не говорит о том, что Asus, MSI и прочие компании не будут предлагать свои варианты, пусть и идентичные референсу.

Однако новая порция информации указывает на то, что Radeon VII и вовсе будет крайне лимитированным продуктом. Если точнее, новинку якобы выпустят в количестве «менее 5000 единиц». Насколько меньше, неясно. Также источник утверждает, что нереференсных адаптеров действительно не будет.

Видеокарт AMD Radeon VII будет выпущено менее 5000 штук

Всё это является следствием того факта, что Radeon VII на самом деле представляет собой ускоритель Radeon Instinct MI50 с другой системой охлаждения. То есть AMD изначально не планировала выпускать Radeon VII, но по каким-то причинам решила, что лучше всё-таки вывести игровой продукт, пусть и в ограниченном количестве. Собственно, по этой же причине у видеокарты огромный объём дорогой памяти HBM2, который нецелесообразен в данном ценовом сегменте. Стоит отметить, что кроме охладителя есть ещё одно отличие: производительность Radeon VII в режиме FP64 составляет всего 0,86 TFLOPS против 6,7 TFLOPS у Radeon Instinct MI50.

Напомним, согласно первым тестам в Far Cry 5, новинка AMD всё-таки способна соперничать с GeForce RTX 2080.

15 января 2019 в 15:50

Автор:

| Источник: TweakTown

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс