Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тоже полный бред был .
Один попытался использовать, постоянно подруливая. Когда автопилот ошибался.
В итоге его гаец остановил.
Гаец внимательно все выслушал.
Про проблемы автовладельца с автопилотом.
И заставил дуть в трубку.
Может связано, когда видео запускаю.
Ранее Nvidia 760я стояла, как затычка.
Но 4к явно не её уровень.
Теперь разворачиваю Ютуб на весь экран.
И по началу отлично.
Но спустя часа три экран идёт плиткой.
А вот когда просто текстовые редакторы запущены.
Вроде jetbrains idea или sublime text — всё шикарно весь день.
И шрифты отличные. Прямо как нахваливала apple.
Только у эпла 5-6к. Но 4к на китайских мониторах — тоже нормально.
Драйвера ужасны.
Браузер постоянно отказывается работать.
Какие-то плитки.
Удалённый рабочий стол тоже.
Ну ок.
из уровня
Электричество и точка.
Так как с 4060 цена кусалась.
А сейчас рог изобилия включится.
И не только для MECHREVO и Co.
И на Авито тьма предложений:
Продаю пару планок ddr5 8gb.
Проработали пару дней до замены на нормальный объём.
А эта система с CD приводом — нет
Лучше сразу смотреть в яндекс.браузере с переводом.
Но не уверен, что это можно назвать презентацией.
Скорее это другой формат.
И что выход годных кристаллов будет высок.
На Авито есть услуги покупки процессора под заказ.
Но мне боязно в такое ввязываться. Я сейчас только про то, что в наличии.
Хоть год назад, в августе, ввязался в покупку б.у. RTX 3070 за 23.9 т.р.
Но тогда времена для импортёров были золотые.
А сейчас у них ад.
За то, что можно было купить 7900x за 27-28 тысяч рублей,
И 7950x за 36 тысяч рублей
всего пару недель назад в наличии с Авито.
Я не брал, но
Спасибо Лиза,
Что я взял Асус на процессоре 7945hx всего за 112 тысяч рублей пол месяца назад.
Нейросети советуют запускать на Nvidia A100, V100, H100.
Те, что видел в свободном доступе от Яндекса и Сбера требуют 200 Гб видеопамяти.
Или меньше, если упрощённые.
Есть ли нейросети терабайтного класса.
В свободном доступе.
И можно ли нейросети распараллелить на 24 Гб пользовательских 3090, 4090, XTX.
Будут ли только провалы на 10-30% по скорости и не возникнет ли ещё проблем.
К 2027 английские учёные построят межпланетный двигатель со скоростью
800 000 км/час.
А тут тем более справятся.
https://www.ixbt.com/news/2023/07/15/nachalos-stroitelstvo-krupnejshego-v-mire-termojadernogo-raketnogo-dvigatelja.html
Как раз к текущему моменту работы завершились.
Есть повод для гордости