Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут это вырезано.
А так, вообще исходя из шумихи 2021 года, с точки зрения нейросети. И данных на которые она опирается — вложения оправданы.
Но если рассматривать GPT как волшебство, и открывать секту — тут выводы могут быть любыми.
Шины.
Это то ещё наукоёмкое производство
100 тысяч долларов.
Китайцы молодцы. Сбили спесь с различных типов транспорта.
Без работы Китайцев в Hongqi или тьмы других марок
В этой новости цена бы была 500к
https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/15/59
Было не революционное, а просто поколение.
Хотя в комментариях его не поколением, а переименованием называли.
Мобилки, ноутбуки порешли на 50 вольт питание.
А БП системников до сих пор 12 вольт.
Как фильме. Это про какой фильм
Писали, что за год поставили 550 тысяч H100
Каждая за $60к. Получается 550к *60к = 33 Млрд
Это без учёта А100
Это без учёта других продуктов для data center 400G Ethernet адаптеров, свичей.
Все H100 поставляются внутри платформ.
Так как не в слотах PCI-Express идут.
Цена платформы отдельно тоже выше 100к.
На каждую платформу нужно 8 адаптеров 400G.
В общем цифры совсем не сходятся.
Карты с производительностью 1х-1.5х от ps5 стоят 15-35 тыр
И собрали три миллиона просмотров.
Вот что значит качественный контент.
Тогда новости были.
Что китай выпускает жрущие gpu по 350 ватт.
Но при этом 250 tflop fp16.
А потом в Nvidia так сделали. А Китаю запретили.
Как под маркой huawei, так и biren.
Всё было.
Но если без сказок и баек.
Труп.
Поэтому если смотреть на грустную сторону.
Топовые процессоры для ИИ Huawei не выпускает.
Лучшие в мире системы Atlas для ИИ не выпускает. Так как процессоров нет.
Процессоры для мобилок с максимальным функционалом рвущее всё от качества расшифровки сигнала 5g до ИИ возможностей — тоже нет.
Процессоры общего назначения кончились.
Терабитные роутеры для операторов — вроде есть.
Про 5g вышки новостей нет — значит пока хорошо.
Оптика последней мили в хроническом застое.
Скорее Мерседес.
Они один раз в соревновании грузовиков ралли Дакар
из 43 мест заняли подряд 41, 42, 43 места.