Топ-10 лучших планшетов в мире 2019!

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Подборки товаров с Aliexpress и не только

 

Йоу ребята!  Тут нету ссылок ведущие на Алиэкспресс, так что прошу не бомбит), а трезво оценить статью. Каждый год различные скептики прогнозируют «смерть» планшетных ПК, но производителям это совершенно не мешает выпускать новые модели устройств. Да, их стало гораздо меньше, а обновление модельного ряда производится реже, чем хотелось бы, но выбор по-прежнему есть. Вот Вам 10 актуальных и недорогих планшетов, которые можно найти на Aliexpress.

Apple iPad Wi-Fi

 

 

Непривычно в китайском магазине наблюдать такой ажиотаж на американские планшеты, но Apple сегодня считается лидером рынка, а потому все логично. От модели 2017 года iPad отличается новым 4-ядерным чипом A10 Fusion и более крутой графикой PowerVR Series 7XT.

В устройстве установлено 2 ГБ ОЗУ, а постоянной памяти может быть 32 или 128 ГБ. Также вас ждет привычный Retina-экран 9.7” с разрешением 2048х1536, камеры на 8 и 1.2 Мп, отличный аккумулятор на 8800 мАч и классический Apple-дизайн, который не менялся, пожалуй, с момента выхода первого iPad. Эти планшеты практически вечные и прослужат очень долго.

 

Xiaomi Mi Pad 4

Xiaomi один из немногих брендов, который до сих пор успешно конкурирует с Apple на рынке планшетов. Модель Mi Pad 4 идеальна практически во всем: компактные габариты, 8-дюймовый FullHD-экран, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 3 или 4 ГБ ОЗУ, поддержка Wi-Fi, LTE, microSD, USB-C и других современных стандартов.

Изящный алюминиевый корпус, емкая батарея на 6000 мАч, наличие 3.5-миллиметрового разъема для наушников и отличные камеры делают устройство интересным и востребованным. Также стоит отметить, что работает планшет на базе Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 9, что обеспечивает отличную скорость обработки информации.

 

Xiaomi Mi Pad 4 Plus
  • дисплей – 10.1”;
  • наличие сканера отпечатка пальцев;
  • дополнительная версия на 4 ГБ ОЗУ и 128 ПЗУ;
  • аккумулятор на 8620 мАч.
  • MIUI 10.

Все прочие характеристики идентичны, включая процессор, разъемы, функции и возможности в целом. Еще одним аргументом к покупке станет звуковая подсистема – она здесь значительно лучше.

 

CHUWI Hi9 Air

Бренд Chuwi на Алиэкспресс известен многим благодаря крутым трансформерам, работающим одновременно на Android и Windows платформах.

IPS-дисплей на 10.1” получил разрешение 2560х1600 при плотности пикселей около 300 ppi, а потому насыщенная картинка обеспечена.

Процессор MediaTek Helio X20, 4 ГБ ОЗУ и хранилище на 64 ГБ с возможностью расширения, 2 SIM-карты, LTE и GPS, Wi-Fi 2.4 и 5 ГГц, крутые камеры на 13 и 5 Мп со вспышкой и огромный аккумулятор на 8000 мАч. Это устройство оправдывает каждый потраченный на него доллар.

 

CHUWI Hi9 Plus
Еще один представитель от китайской компании Chuwi, который во многом схож с предыдущей моделью, но приставка Plus говорит о более продвинутом функционале. Здесь установлены процессор MediaTek Helio X27, 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 64 ГБ. Диагональ дисплея – 10.8”, разрешение 2560х1600. Его отличительная особенность – поддержка фирменного стилуса на 1024 степени нажатия.

 

Beesitto K101

Перед вами хорошая бюджетная модель, которая отлично подойдет на роль прикроватного девайса для общения, чтения книг и новостей, а также поиска информации. Устройство построено на базе процессора MediaTek MT8752, имеет 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 32 или 64 ГБ в зависимости от модели. Диагональ дисплея – 10” с разрешением 1280х800 точек.

Планшет получил емкий аккумулятор на 6000 мАч, поддержку Wi-Fi, 3G и GPS. Система Android 7.0 отлично работает с пакетом Microsoft Office, почтой, мессенджерами и прочими офисными приложениями.

 

Lenovo Tab 4 TB-X304L 10.1

Еще несколько лет назад Lenovo была лидером мобильной отрасли. Сегодня же продукцию компании покупают скорее по привычке. Данная модель представляет собой типичный прикроватный планшет для домашнего использования и нетребовательных игр. Также устройство без проблем воспроизводит HD-контент с YouTube и Netflix.

Разрешение экрана  – 1280х800 при диагонали 10.1”, качественный звук, аккумулятор емкостью 7000 мАч. Отличительная черта прошивки – возможность создать отдельную учетную запись для каждого члена семьи, и это очень удобно, т.к. не приходится регулярно менять аккаунты в Facebook* и Instagram* .

 

Teclast P80 Pro

Если 10 дюймов для вас много, а 7 – маловато, то P80 Pro будет в самый раз. Этот 8-дюймовый планшет с FullHD-экраном подойдет на роль портативного мультимедийного центра, электронной книги и игровой станции для детей младшего школьного возраста, т.к. MediaTek MT8163 и 3 ГБ ОЗУ попросту не позволят запускать тяжелые приложения.

Из плюсов стоит отметить натуральную цветопередачу, поддержку карт памяти, две камеры (сугубо для скайпа), двухдиапазонный Wi-Fi модуль на 2.4 и 5 ГГц, а также HDMI-выход для подключения к ПК. Еще один положительный момент – необычный дизайн, на который обращаешь внимание.

 

Beesitto K900

Этот планшет во многом схож с Lenovo Tab 4, если не брать в расчет процессор MediaTek MT8752, 4 ГБ ОЗУ и хранилище на 64 ГБ. В остальном они практически одинаковы: 10-дюймовый HD-экран, поддержка LTE, камеры на 5 и 2 Мп, схожие габариты. Перед вами неплохая машина прямиком из поднебесной для домашнего использования и чтения новостей перед сном.

Модель работает на базе Android 7.0, поддерживает все современные беспроводные протоколы связи и имеет неплохой мультимедийный динамик. Аккумулятора емкостью 5500 мАч хватит на 5-6 часов активного экрана или 3-4 полноценных фильма в HD-качестве.

 

Samsung Galaxy Tab Pro 10 T520

Завершить наш топ лучших моделей хотим немного устаревшим, но все еще очень популярным планшетом от Samsung. Это устройство имеет 2 огромных плюса:

  • 10-дюймовый SuperAMOLED-дисплей с разрешением 2560х1600;
  • Аккумулятор на 8220 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Также стоит выделить фирменный софт, продуманную оболочку и неплохие камеры.

Система работает на базе 8-ядерного Samsung Exynos 5420 с частотой до 1.9 ГГц. За графику отвечает чип Mali-T628. В устройстве установлено 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ постоянной памяти. Пусть и устаревший, но все еще отличный гаджет для работы и развлечений.

  • * — Компания Meta (социальные сети Instagram и Facebook) - признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

4 комментария

Salamandra96
Спасибо за Ваш отзыв! Насчет рейтинга, не привыкать, как говорится)
Doflamingokz
Xiaomi Mi Pad 4 Plus лучший

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как подкормить розы после зимней спячки

Весна — время пробуждения и новых начинаний не только для нас, но и для нашего сада. Особенно это касается роз, этих аристократов среди цветов, которые требуют особого внимания после...

Какие недостатки бывают у проводных и беспроводных мышей

Когда речь заходит о выборе компьютерной мыши, это может показаться простым делом. В основном, пользователи выбирают самые доступные по цене модели, но часто такой подход к выбору становится...

Загадка водных страхов у кошек: почему мурлыки не любят воду

Кошки — это таинственные и независимые натуры и одно из самых любопытных аспектов их поведения — страх перед водой. Домашние питомцы не проявляют особого энтузиазма в приеме...

Компактный размер, «шумодав» для звонков и музыки и даже беспроводная зарядка в боксе. Обзор TWS-гарнитуры GoGadget CityBuds S (HC004)

Компания GoGadget представила довольно необычные беспроводные наушники. Это очень компактные, без выступающей ножки наушники, которые помещаются в ушной проход. Они почти чувствуются в момент...

Как выбрать кухонные весы: критерии и советы

Современные кухонные весы отличаются отнюдь не только дизайном, но и способны совмещать в себе полезные функции. В этой статье я расскажу, какие разновидности весов существуют, и на что стоит...