10 фантастических фильмов про постапокалипсис

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

В этой подборке представлено 10 фантастических постапокалиптических фильмов, которые берут нас в захватывающие путешествия по миру после катастрофы. От безжизненных пустошей до крошечных островков человеческой выживаемости, каждый из этих фильмов предлагает уникальный взгляд на то, как могла бы выглядеть наша планета после апокалипсиса. Готовьтесь к исследованию разрушенных ландшафтов, встрече с необычными существами и непревзойденным чувством выживания в мире, где надежда и опасность тесно переплетены.

Источник: fusionbrain.ai

Дитя человеческое

Источник: www.kinopoisk.ru

Год 2027. Земля погрязла в хаосе, вызванном загадочным явлением массового бесплодия. Над миром витает угроза полного исчезновения человечества. Среди разрушенных улиц Лондона, где правят клановые войны соперничающих фракций, выделяется фигура бывшего бюрократа, прозревшего реальность и превратившегося в неожиданного героя. Ему выпала роль защитника «последней надежды человечества» — беременной женщины, ключ к выживанию рода человеческого. Его задача — доставить ее в безопасное убежище под присмотром врачей, в борьбе с безумием и анархией, что окружают их.

КП — 7.4

Оставь мир позади

Источник: www.kinopoisk.ru

Отдых молодой семьи взрывается вдребезги, как стекло, разбившееся о камень, когда на пороге их временного дома для отдыха возникают владельцы дома. Вместе с темными тучами новостей о национальной кибератаке, которая словно волна накатывает на страну, и острие разрушения связи рассекает весь ландшафт. Постепенно интернет, телевидение, радио и даже стационарные телефоны погружаются в мертвое молчание, лишая возможности понять, что происходит вокруг. В это же время в округе стали раздаваться загадочные звуковые всплески, а животные, словно под воздействием невидимой силы, начинают странные перемещения. Две семьи, брошенные на произвол судьбы, пытаются существовать в этом безумии, когда грани между паранойей и реальностью стираются, словно никогда не существовали.

КП — 6.9

Пик Данте

Источник: www.kinopoisk.ru

Гарри Далтон, потерявший любимую в извержении вулкана, посвящает себя исследованию сейсмической активности. Когда его отправляют в маленький городок Пик Данте, он обнаруживает потенциальную угрозу извержения вулкана. Несмотря на сопротивление местных властей, Гарри борется за эвакуацию города, сталкиваясь с апатией и меркантильными интересами. С помощью мэра Рэйчел Уэндо он стремится спасти жителей, доказывая, что их безопасность важнее экономических выгод.

КП — 6.9

Планета страха

Источник: www.kinopoisk.ru

В этом откровенно абсурдном фильме ужасов с намёками на черную комедию разыгрывается драма местных героев, пытающихся противостоять нашествию живых мертвецов в глухой техасской глуши. Заразный вирус превратил почти всех жителей маленького провинциального городка в неуклюжих зомби, и лишь немногие сохранили свою человечность, борясь за выживание. Некоторые ищут лишь пищу, другие — спасение. Всё это становится идеальной почвой для нелепо-ужасающего сценария, где зрителю предстоит насладиться атмосферой кровавой бойни, в которой главную роль играют неординарные представительницы прекрасного пола, разносящие зомби на куски.

КП — 6.7

Свет моей жизни

Источник: www.kinopoisk.ru

В лесной глуши отец и его одиннадцатилетняя дочь, живут скрытой жизнью после пандемии, которая унесла жизни большинства женщин на планете. Она, оказавшаяся одной из немногих выживших, вынуждена скрываться от мужского мира. Отец стремится защитить её от опасностей вне леса и сохранить её невинность, но с каждым днем задача становится все сложнее. Встреча с миром мужчин неминуема, и девочка должна вырасти быстрее, чем ей хотелось бы, чтобы выжить в этом враждебном мире. Она начинает задавать вопросы и искать свою идентичность, несмотря на отчаянные попытки отца защитить её. В конечном итоге, их связь становится испытанием, которое определит их дальнейшую судьбу.

КП — 6.5

Рубикон

Источник: www.kinopoisk.ru

В недалеком будущем земная идиллия сменилась мрачной симфонией загрязнения, окутывающей планету как пелену. Очищенный воздух стал привилегией элиты, пока обычные люди вынуждены были вдыхать токсичные испарения. На станции «Рубикон», в отдалении от туманов печальной реальности, зажглось последнее пламя надежды. Ученые вели борьбу за выживание, разгадывая тайны космоса, в поисках ответов на вопросы, забытые в море экологического ужаса. Но тень неожиданности окутала станцию, когда связь с командованием оборвалась, а земля потонула в море ядовитого мрака, поглощая в себя последние остатки надежды.

КП — 5.7

Падение Луны

Источник: www.kinopoisk.ru

В 2011 году, на космонавтов NASA, выполняющих ремонт спутника, нападает странный рой, вылетевший из лунного кратера. Один астронавт погибает, а другой, утверждает, что на них напало неизвестное существо. 12 лет спустя, Брайан потерял все: семью, работу и уважение коллег. Он живет в однокомнатной квартире и единственное, что делает, это раз в год рассказывает школьникам о своем прошлом.

Внезапно на него нападает странный молодой человек, утверждающий, что Луна сходит с орбиты и грозит столкновение с Землей. Они вместе объединяются, когда монстр, засевший внутри спутника, начинает уничтожать все на своем пути. Директор NASA вспоминает о старом космическом корабле, который может подобраться к монстру. Судьба мира зависит от трех людей, которые должны совершить невероятную миссию спасения, пока Земля не столкнулась с Луной.

КП — 5.7

Последний заезд

Источник: www.kinopoisk.ru

Встречайте — отшельник-мастер! Он был когда-то тенью смерти, а сейчас — непревзойденный исполнитель ужасных дел. В хаосе постапокалиптического мира он оказался на службе у местного деспота, властелина небольшого убежища, уцелевшего после нашествия зомби. Это приносит ему только вражду и непонимание, но он вынужден обеспечивать свою семью, давая им защиту — это его единственная цель. Его зовут Преуспевающий. В суматохе после нападения разбойников поселение превращается в пучину зла, заполняемую кровожадными мертвецами, пожирающими все на своем пути. Герою приходится укрываться в тени со своей дочерью, в местах, где закон не имеет силы, и одновременно передавать ей знания об искусстве выживания в этом аду.

КП — 5.6

Всемирный потоп

Источник: www.kinopoisk.ru

Когда семья разлучается во время стихийного бедствия, Мать и ее новорожденный сын, Зеб, оказываются в эпицентре борьбы за выживание. Вместе с другими вынужденными беженцами они отправляются на отдаленные острова, где ожидает новая жизнь в коммуне. На пути к надежде и спасению они встречают сильных союзников и преодолевают испытания, которые проверяют их дух и выносливость. В это время Мать находит поддержку и дружбу в неожиданных местах, открывая новые грани своего характера и решимости. Но когда надежды на спасение кажутся далекими, Мать понимает, что ее настоящая сила и опора — это не только волеизъявление, но и любовь к своему сыну и способность верить в светлое будущее.

КП — 5.3

Фантом

Источник: www.kinopoisk.ru

В мире, где инопланетяне уничтожают всё на своём пути, пять американских друзей оказываются в ловушке в ночном клубе Москвы. Столкнувшись с выживанием в опасной реальности, им предстоит не только преодолеть свои личные разногласия, но и объединить усилия, чтобы выжить. Но когда враги поджидают повсюду, доверие становится настоящим испытанием. Вместе им придется сразиться со страхом, предательством и встретиться лицом к лицу с невообразимым, чтобы найти путь к спасению.

КП — 4.4

Смотрите другие подборки:

10 фантастических фильмов про зомби

10 фильмов ужасов про монстров

10 фильмов, основанных на реальных событиях

Изображение в превью:
Автор: Нейросеть
Источник: fusionbrain.ai
Приключенческий фильмФантастический фильмДругое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
  • Постоянный автор 📝
Мои контакты:EPN

5 комментариев

A
Подборка самых плохих фильмов на эту тему? =))
Guska007
Ну не делать подборки с повторными фильмами, которые стоят в топе и их все пересмотрели по 1000 раз.
A
Есть и сравнительно малоизвестные, которые намного лучше этого шлака.
Fracta1L
«Пик Данте» хорош, один из главных фильмов-катастроф моего детства
163645658@vkontakte
«Пик Данте» довольно старый фильм. Смотрел его ещё на видеокассете. Остальные не видел. Как то пропустил.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему самолёты чинят скотчем: халатность и экономия, или расчет инженеров

Время от времени в сети появляются шокирующие на первый взгляд кадры, сделанные пассажирами авиалайнеров, которые через иллюминатор снимают картину, как техник буквально чинит самолёт при помощи...

Искусственный интеллект в атомной энергетике: амбициозный (читать безрассудный) план США

В современном мире, где энергетическая безопасность и экологическая устойчивость становятся ключевыми вопросами, поиск инновационных решений приобретает первостепенное значение. Искусственный...

Загадка ржавчины. Как США превратили коррозию в произведение искусства

На многих снимках, отражающих быт и жизнь в США, можно заметить необычные металлические конструкции, изящно покрытые равномерным слоем ржавчины. Эти объекты — будь то ограды, мосты или...

Тайный враг квантовых компьютеров: почему будущее вычислений уходит под землю?

Представьте себе: вы стоите на пороге технологической революции, обещающей невиданные возможности. Квантовые компьютеры — это не просто эволюция, это скачок в совершенно иную плоскость...

Живые провода: революция в электронике начинается с белков

В мире электроники наступил новый этап — эра биоэлектроники, где живые материалы становятся основой для создания устройств будущего. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса и...

Робот-пылесос за 1000₽? На что способен дешевый пылесос: обзор Sweeping Robot

Я из-за любопытства начал искать самый дешевый робот-пылесос на маркетплейсах. Как оказалось, есть модели стоимостью около 500 рублей, но все они из Китая. Мне же хотелось заказать то, что уже...