Почувствуй себя стилистом! Обзор премиального фена Dreame AHD9 Hair Miracle

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

На днях был представлен Dreame AHD9 Hair Miracle — флагман компании, который обязан завоевать внимание на рынке. Это устройство оснащено мощным электромотором с 130000 об/мин, имеет 4 температурных режима (один с попеременной температерой) и поставляется с 5 разнообразными насадками, позволяющими настроить сушку и укладку под любой тип волос. Благодаря компактному размеру и стильному чемодану, этот фен легко брать с собой в поездки, что делает его идеальным аксессуаром для стильных путешественниц.

Фен Dreame AHD9 Hair Miracle поставляется в крупной картонной коробке с язычком для отрыва. Такой способ у Dreame я вижу впервые, обычно это классические коробки, внутри которых будет коммерческая упаковка с глянцевыми изображениями. Здесь же иной подход и право быть первым, кто её откроет.

Внутри нас ожидает кожаный чемоданчик терракотового цвета с металлической фурнитурой, а также откидной ручкой для переноса.

В плане реализации чемоданчика Dreame подошли максимально качественно и с душой. Здесь множество элементов, которые явно находятся на своих местах: ручка из мягкой кожи с двойной строчкой, необычный цупфер, который открывается благодаря торчащим шпилькам и металлические усиления на углах, для хранения самого чемодана.

Обратите внимание на бирку, которая хоть и выполнена из картона, но повторяет структуру полотна. Сама бирка содержит всю техническую информацию, которая обычно нанесена на внешнюю упаковку.

Чемодан оснащен бархатной подкладкой с одной стороны и пластиковым ложементом с другой стороны, где размещается фен и аксессуары, защищенные отдельной крышкой. Такая конструкция может показаться более привлекательной и удобной, чем стандартный кофр от Dyson.

Полный комплект Dreame AHD9 содержит:

  • Сетевой фен;
  • Насадки в количестве 5 штук;
  • Инструкцию по эксплуатации;
  • Гарантийный талон.

Технические характеристики:

Dreame AHD9 Hair Miracle
Модель AHD9
Особенности Высокоскоростной двигатель, оздоровление и защита волос, эмиттер анионов
Номинальная мощность 1600Вт
Цвет Белый, розовое золото
Управление Кнопочное
Скорость мотора 130 000 об/мин
Габариты 76*76*255мм
Вес 380 г
Концентрация отрицательных ионов 600 млн/см3
Длина провода 1.8м
Скорость воздуха 80 м/с
Уровень шума <57dB

Инструкция по эксплуатации — целый талмуд на 255 листов, включая русский язык.

Dreame AHD9 Hair Miracle имеет определенные сходства с другими моделями, такими как L10, Gleam и Glory, но также имеет некоторые отличия. Одним из самых заметных изменений является применение того же типа кожи для покрытия рукоятки, что и для комплектного чемодана. Другие компоненты, такие как сетчатый фильтр и воздушный блок, выполнены в золотом цвете с зеркальным эффектом. Габариты фена — 25.5*7.6*9 см, вес — 550 г.

Управление такое же и в других фенах Dreame — пара, стилизованных под металл, кнопок, одна из которых меняет режимы работы (холодный, теплый, горячий, смешанный), а вторая отвечает за включение и выбор режима воздушного потока. При включении фена есть плавный пуск электромотора, который схож с той самой вибрацией, присущей продукции Dyson. Как купить мультистайлер Dyson Airwrap Complite Long HS05 и не нарваться на подделку я рассказывал в отдельной статье.

Сердцем Dreame AHD9 является высокоскоростной двигатель с оборотами 130000 об/мин, который создает воздушный поток со скоростью 80м/c. Выдув воздуха осуществляется в передней части, там же металлическое кольцо для фиксации насадок.

На противоположной стороне имеется круглый дисплей, отображающий текущий режим работы более наглядно. Изображение качественное, хотя можно заметить незначительный эффект «лесенки». При включении фена появляется заставка с логотипом производителя. Всего предусмотрено 4 режима работы:

  • Cool — холодный поток воздуха;
  • Gentle — теплый поток воздуха;
  • Quick Dry —горячий поток воздуха;
  • Hair Care — чередование холодного и горячего потока воздуха.

Для подключения фена к бытовой сети используется EU вилка без заземления. Сам провод мягкий и окрашен в бежевый цвет. Его длина — 1.8 метра.

Приобретая Dreame AHD9 Hair Miracle мы получаем самый большой ассортимент фирменных аксессуаров, которые были представлены ранее. В качестве материала насадок используется шероховатый пластик того же цвета, что и сетевой шнур. Фиксация насадок на приёмную часть фена магнитная, тут без изменений.

Далее рассмотрим все насадки по отдельности. Насадка-диффузор применяется для завивки волос и создания кудряшек.

Насадка для выпрямления волос, работает по принципу направления воздушного потока вдоль прядей:

Насадка для направленного потока и насадка-концентратор используется для укладки волос, благодаря точной концентрации воздуха. Обе насадки удобны за счет фиксации каждого локона по отдельности, не затрагивая остальные пряди.

Насадка для эссенции имеет форму шайбы, через которую поток воздуха направляется на картридж, расположенный в ее центре. Картридж содержит эфирное масло или цветочную эссенцию, благодаря чему волосы не только сушатся, но и получают приятный аромат. Dreame заявляют, что одного картриджа хватит на 60дней, после чего требуется замена (продаются отдельно). В реальной эксплуатации получаем легкий цветочный запах даже спустя сутки, а запах костра даже не в силах перебить эссенцию (проверяли на ребенке).

Разобравшись с внешним видом и аксессуарами, можно переходить к тестированию фена Dreame AHD9 Hair Miracle по стандартной схеме. Для начала сравним заявленную (1600Вт) и потребляемую мощность. Для этого используем бытовой ваттметр, режим горячего воздуха и вторую скорость работы вентилятора. Полученные данные сравним со всеми бытовыми фенами Dreame:

I скорость (Вт) II скорость (Вт) Паспортные значения (Вт)
Dreame L10 1029 1667 1800
Dreame Gleam 1246 1586 1600
Dreame Glory 1233 1546 1600
Dreame Miracle 1230 1507 1600

Теперь, когда потребляемая мощность нам известна, измерим воздушный поток с помощью анемометра. Здесь я учел комментарии из прошлого обзора и произвел сразу 2 замера: прямой без насадки и при использовании насадки с узким соплом. Прежде чем сделать фото, я искал максимальную производительность на различном расстоянии сопла от крыльчатки анемометра. В итоге лучший результат, следующий:

  • Без насадки: 15.6м/с (мин), 22.6 м/с (макс);
  • С насадкой: 17.4м/с (минн), 21.4 м/с (макс);

Если сравнить полученные данные с моделью Glory, который показал лучше результаты среди всех фенов Dreame (15.7 м/с и 19.3 м/с), то AHD9 Hair Miracle показал одинаковые результаты на первой скорости и прирост ~15% на второй скорости.

На данный момент, Dreame AHD9 Hair Miracle имеет самый сильный воздушный поток среди тестируемых мною фенов.

I скорость (м/c) II скорость (м/c)
Dreame L10 8.7 12.7
Dreame Gleam 14.2 17.7
Dreame Glory 15.7 19.3
Dreame Miracle 15.6 22.6

Финальным тестом узнаем необходимое время для сушки волос. Для этого супруга воспользовалась насадкой для выпрямления волос и насадкой-диффузором, так как они являются одними из интереснейших в данном комплекте.

Первая отличается от классической насадки-концентратора тем, что отлично справляется с выпрямлением волос, создавая поток воздуха по направлению роста волос, тем самым выпрямляя их при сушке. Лучший результат будет заметен на вьющихся волосах. Работу данной насадки можно увидеть на втором фото, время, занятое на сушку не более 2-х минут.

Насадка-диффузор отлично подходит для вьющихся волос с легкостью формируя завиток. Время на сушку с данной насадкой отличается, так как требуется просушки каждой пряди поочередно. Что бы получить результат с 3 и 4 фотографии понадобилось около 5 минут.

Все тесты производились на первом режиме скорости, так как второй был избыточен. Однако если стоит задача моментально высушить волосы без укладки, то можно включить и его.

Подводя итог, фен Dreame AHD9 Hair Miracle с 5 различными насадками и удобным чемоданом является отличным выбором для тех, кто ценит комфорт, эффективность и разнообразие в уходе за волосами. Широкий набор насадок позволяет подобрать оптимальный режим для любого типа волос и создать разнообразные образы, а качественный чемодан обеспечивает сохранность всех аксессуаров и удобство при переноске. Этот фен станет незаменимым помощником для тех, кто следит за своей внешностью и стремится к совершенству.

Приобрести фен Dreame AHD9 Hair Miracle можно в МВидео

Сопутствующие материалы:

Обзор и сравнение бытовых фенов Dreame L10, Gleam и Glory: какой из них лучший для ваших волос?

Как не нарваться на подделку при покупке мультистайлера Dyson Airwrap Complite Long HS05, рассказываю на собственном примере

Dreame Hair Artist против Dyson HD07: выбираем лидера на рынке бытовых фенов

Реклама:
ООО "МВМ" ИНН: 7707548740 erid: 2SDnjceXYbK
Изображение в превью:
Автор: Сергей Базаров
Источник: www.ixbt.com

4 комментария

S
Купил OEM версию этого фена, без понтов в виде кожи, чемодана и экрана. Super hair dryer называется, качество отличное, 1650 рублей.
19632344@vkontakte
Дайте пожалуйста ссылку, хочу посмотреть
109534526759031832534@google
Премиальный дрими???? Дальше не читал… ?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему самолёты чинят скотчем: халатность и экономия, или расчет инженеров

Время от времени в сети появляются шокирующие на первый взгляд кадры, сделанные пассажирами авиалайнеров, которые через иллюминатор снимают картину, как техник буквально чинит самолёт при помощи...

Искусственный интеллект в атомной энергетике: амбициозный (читать безрассудный) план США

В современном мире, где энергетическая безопасность и экологическая устойчивость становятся ключевыми вопросами, поиск инновационных решений приобретает первостепенное значение. Искусственный...

Загадка ржавчины. Как США превратили коррозию в произведение искусства

На многих снимках, отражающих быт и жизнь в США, можно заметить необычные металлические конструкции, изящно покрытые равномерным слоем ржавчины. Эти объекты — будь то ограды, мосты или...

Тайный враг квантовых компьютеров: почему будущее вычислений уходит под землю?

Представьте себе: вы стоите на пороге технологической революции, обещающей невиданные возможности. Квантовые компьютеры — это не просто эволюция, это скачок в совершенно иную плоскость...

Живые провода: революция в электронике начинается с белков

В мире электроники наступил новый этап — эра биоэлектроники, где живые материалы становятся основой для создания устройств будущего. Ученые из Университета Нового Южного Уэльса и...