Неплохая игра выходцев из Hearthstone: Marvel Snap

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

«Marvel Snap» была разработана на игровом движке Unity выходцами из «Hearthstone» так, что качество и механика игры, на мой взгляд, находятся на хорошем уровне.

И ещё кое-что — «Marvel Snap» официально не вышла в России, но она имеет русскую локализацию, а скачать вы её сможете с помощью VPN.

Тестовый стенд, графика и оптимизация

В данную игру я играл на смартфоне Vivo T1, который имеет 6 ГБ оперативной памяти и процессор Snapdragon 680 (8 ядер, 2.4 Ггц).

В игре есть несколько режимов качества графики; низкое, среднее и высокое качество, кроме этого, можно выбрать приоритетное количество FPS (авто, 30 и 60).

Да и разницы между качеством графики вы не особо заметите. Лично я играл при низком качестве графики и 60 FPS. 

Конкретно на данном устройстве каких-либо проблем с оптимизацией я не обнаружил, у меня не возникло никаких подлагиванией и зависаний.

Стоит отметить, что в игре достаточно красивая анимация и эффекты.

Музыка

Игра не обладает какой-то особенной музыкой, здесь присутствуют стандартные, пафосно-эпические музыкальные композиции, которые вам напишет любой начинающий музыкант школьник.

Механика игры

К сожалению, или к счастью, но я не играл «Hearthstone» и из-за этого не смогу провести сравнение данных игр.

В «Marvel Snap» присутствует большая коллекция карточек (около 200) супергероев вселенной Marvel, каждая из карт имеет определённый уровень энергии и различные способности. У вас в колоде может быть только 12 карт, количество колод которые вы можете создать фактически не ограничено.

Каждую карту можно улучшить, но единственное, что поменяется это внешний вид самой карты.

Стоит признать, что разработчикам и художникам удалось создать интересный и привлекательный дизайн карт, который сохранил в себе черты комиксного. Их хочется улучшить.

Так, например, выглядят легендарные карты.

Сами действие игры происходит на поле, где присутствуют 3 разных локации. Обычно каждая локация содержит определённые условия, например, минус 1 к силе и прочее.

Всё это заставляет игрока продумывать свои текущие и дальнейшие действия для достижения победы.

Кроме этого, вы или ваш противник можете удвоить ставки, щёлкнув по кубу.

Побеждает тот, кто выиграл на двух локациях.  Сама игра ощущается достаточно динамично, потому что одна игра длится в среднем 4-6 минут.

Монетизация

В «Marvel Snap» спокойно можно играть без вливания своих денежек, игра не пытается навязать тебе покупки, даже без доната вы можете получать удовольствие от игры и сезонного пропуска. Но никто не знает, что будет дальше с развитием игры. 

Демократичные цены?

На данный момент в игре можно улучшать и покупать некоторые карточки за внутриигровую валюту, которая здесь предоставляется практически за каждое действие.

Возможность улучшения карт за внутриигровые кредиты

А вот и цены для тех, кто жаждет потратить деньги.

Общий вывод и перспективы

Лично мне игра понравилась, я получил от неё удовольствие.

Здесь простая и хорошая графика, анимация и эффекты, которые создают неплохую атмосферу, а большего для карточной игры и не надо. С музыкой, конечно, нужно, что-то делать, но это не столь критично. Самое главное, что «Marvel Snap» дает множество карточек и возможности их улучшения без агрессивной монетизации, хотя исходя из практик аналогичных игр следует ожидать стремление к этому тренду. 

У игры есть все шансы завоевать неплохую аудиторию если она продолжит развиваться в таком же темпе и качестве.

Логическая играТактикаКарточная играAndroid
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
В настоящее время я студент, который иногда пишет статьи и делится с Вами своими мыслями. Люблю кино и сериалы, но, к сожалению, практически не играю в видеоигры.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...

Как сохранить туи зелеными и пышными: 4 проверенных способа

Туи способны преобразить ваш сад, наполнив его атмосферой спокойствия и уединения. Однако, чтобы эти вечнозелёные красавицы радовали глаз своим пышным и ярким видом, требуется особый уход. Многие...

Обзор Kiwi Ears x Crinacle Singolo: неплохие внутриканальные динамические наушники с усиленной массой баса и комфортными высокими частотами

Kiwi Ears это достаточно молодой бренд на рынке Chi-Fi который достаточно быстро набрал обороты и уже представил несколько интересных моделей в бюджете от 25 до 500$. На этот раз они создали...