10 блочных автоконструкторов с АлиЭкспресс с большим количеством деталей

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Блочные конструкторы, когда нужно собрать большую модель из массы мелких деталей, отличный вариант как для нескучного времяпровождения, так и для развития логики и мелкой моторики. Любой мальчишка (до 40 лет и старше), несомненно будет рад собственными руками собрать крутой автомобиль, которым после сборки можно будет управлять с дистанционного пульта. В подборке собрал блочные автомобильные конструкторы, сборка которых будет интересной и займет достаточно много времени. Однако, результат вызовет чувство радости и удовлетворения от проделанной работы. Такой конструктор всегда будет оригинальным и желанным подарком.

 

Автомобиль с программированием движения

Крутой блочный конструктор из 572 деталей для сборки модели гусеничного автомобиля с неплохой проходимостью. Управлять собранным средством передвижения можно не только с комплектного пульта дистанционного управления, но и со смартфона, программируя его движение посредством простого визуального языка SCRATCH, который легко освоит даже ребенок. Язык прост для изучения и позволяет подрастающему поколению заинтересоваться программированием и постичь некоторые его азы. Кроме этого, есть возможность управления голосовыми командами.

Гоночный болид Формула 1

Большая сборная модель гоночного автомобиля Формула 1 количество деталей в которой превышает 1100 блоков. Масштаб собранного болида: 1:14, а длина целых 50 сантиметров. На выбор автомобили шести цветов. В красной  расцветке, есть комплект с двигателем, блоком управления и пультом дистанционного управления. Автомобиль имеет большое количество подвижных элементов, и качественную «боевую» раскраску в виде надписей и эмблем.

Командный центр на колесах

Достаточно масштабный конструктор передвижного командного центра с  количество деталей 508 или 715шт, в зависимости от комплектации. Командный автомобиль можно построить в трех различных модификациях. Кроме этого, к сборке из набора доступно 27 разнообразных экземпляров колесной, водной и летающей техники, а также робота.

Гигантский спорткар

Она из самых громадных моделей спорткара с огромным количеством деталей, в комплект входит целых 3178 элемента для сборки. Собранный автомобиль имеет масштаб 1:8 и размер 59x25x13см. Модель не дешевая, но стоит внимания — собирается не только кузов, но и подвеска, двигатель и другие элементы, присутствующие в настоящем автомобиле. Есть два варианта на выбор: с рабочим двигателем и пультом управления и без.

Автомобиль с нестандартными колесами

Конструктор для сборки машинки с фантастическим внешним видом и совершенно нестандартными колесами. В конструкции каждого из них установлено по девять вращающихся цилиндров, которые обеспечивают автомобилю движение не только по прямой, но и в бок, а также вращение вокруг оси без поворота колес. Модель состоит из 491 деталей, имеет модули управления, мотор, аккумулятор и пульт дистанционного управления. Машинка может управляться еще и со смартфона, в том числе для возможности пошагового программирования движения.

Гиперкар с пультом дистанционного управления

Большая и качественная блочная модель гоночного гиперкара состоящего из 1254 деталей. Размер модели: 165x355x90мм. Конструктор можно приобрести двух вариантах исполнения: с двигателем и пультом дистанционного управления или без них. В собранном виде автомобиль имеет отличную проработку деталей, присутствует даже приборная панель. Вариант набора, в котором есть двигатель, дополнительно оснащен подсветкой фар.

Автомобиль охотников за приведениями

Автомобиль не нуждающийся в представлении — ECTO-1 и из фильма «Охотники за приведениями»,  реальный прототип которого был построен на базе Cadillac 1959 года в кузове Miller-Meteor. При взгляде на машинку в голове тут же звучит незабываемый звук клаксона и визг покрышек этого киногероя. Конструктор, из которого можно собрать реплику данного автомобиля, содержит 1126 детали — длительное удовольствие от сборки и перепросмотра фильма обеспечено. Много подвижных деталей, открывающиеся двери.

Конструкторы ретроавтомобилей

Замечательные конструкторы для сборки разнообразных моделей ретроавтомобилей. На странице товара представлены машины начала и середины XX века. Наборы различаются по количеству деталей для сборки, а значит и по сложности: от 264 до 868 деталей. Все собранные машинки двигаются и имеют подвижные части, например, открывающиеся двери.

Большая модель радиоуправлямого джипа

Отличный комплект для сборки двухдверного классического джипа трофи. Напоминает старые рамные модели Тойота или Лэнд Ровер. Конструктор состоит из 533 деталей. Собранный автомобиль получается достаточно крупным, размер: 36*19*18см. В состав набора также входит двигатель, аккумулятор и пульт управления. Двери и капот открываются.

Контейнеровоз с прицепом

Для любителей больших грузовых автомобилей, есть неплохой конструктор для постройки мощного контейнерного грузовика с прицепом. В составе комплекта входит 1202 детали. В наборе, помимо самого автомобиля и прицепа, присутствует сборный контейнер на подвесах. Модель имеет большое количество подвижных частей: захватов и рукояток для перемещения груза. В собранном виде модель имеет размер: 58*20.5*9.5см.

Надеюсь подборка автомобильных блочных конструкторов была интересной, а может и полезной :) Другие популярные подборки товаров для дома, инструментов и просто необычных вещей, а также обзоры на интересные штуки, Вы можете найти чуть ниже в профиле автора.

3 комментария

lexus08
А отдельно модули Lego PowerFunction есть на алиэкспресс?
zloy_Angel
Спасибо. Заказал грузовик огромный. Конечно будет ад его собирать но сын будет просто без ума. 2.7к₽ думаю норм за 2000 деталей. Детмир такого не даст
111748128786686805085@google
Копии лендровера нет, около 4000 деталей за сто долларов

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Сверхчувствительный «глаз»: фотонный кристалл выслеживает мельчайшие частицы в воздухе

Мы привыкли опасаться видимых загрязнений: дыма из заводских труб, выхлопных газов автомобилей, смога над мегаполисами. Но что, если настоящая опасность скрывается от наших глаз, измеряется...

Собачьи поцелуи: зачем питомец облизывает хозяина

Когда собаки облизывают своих хозяев, последние предпочитают называть подобные проявления «поцелуями». На самом деле все значительно сложнее. Есть несколько причин такого поведения «хвостиков». Все...

Как получить активное шумоподавление за минимальные деньги? Обзор TWS наушников TFN Melody ANC за 1500 рублей!

Сколько минимально могут стоить TWS наушники с функцией активного шумоподавления в 2024 году? Ответ — 1500 рублей. Именно столько сейчас стоит модель Melody от TFN, если искать...

Чайник-термос экономит ваши деньги. Обзор электрического чайника Topdevice EK2

Казалось бы, что можно придумать для обычного электрического чайника? Не все так просто: цельнометаллическая колба из нержавеющей стали обеспечивает не только длительный период эксплуатации,...

Как протекает развитие котёнка от рождения до года

Для правильного ухода за котенком любой породы, нужно обязательно учитывать его возраст. От него будет зависеть множество моментов: особенности питания, необходимость витаминной поддержки,...

Факты о кошках, которые помогут лучше понять своих питомцев

Кошка, давно признана бесспорным любимцем номер один среди почитателей домашних животных. Однако, чтобы лучше понимать своих питомцев, нужно понимать не особенности жизни и характера этих хоть и...