Обзор увлажнителя воздуха Starwind SHC2320

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Влажность воздуха — один из важнейших параметров, который влияет на самочувствие, иммунитет, внешний вид и продуктивность взрослых и детей. Если Вы страдаете аллергией или есть проблемы с сухой кожей, постоянный дискомфорт в слизистых, резь в глазах, ночная жажда, близкие жалуются на появление храпа, быстро заболеваете в сезон респираторных заболеваний – увлажнитель воздуха для Вас является необходимостью! Увлажнители бывают разнообразными по типу увлажнения, дизайну и производительности, а также они могут быть элементом инфраструктуры умного дома. Тогда, Вам нужно просто увлажнить воздух в помещении и поддерживать влажность на постоянной основе, чаще всего используют доступные по цене увлажнители с достойной эффективностью. Одним из таких приборов может стать ультразвуковой увлажнитель Starwind SHC2320. Рассмотрим эту модель увлажнителя подробнее.

Технические характеристики

МодельStarwind SHC2320
ТипУльтразвуковой увлажнитель воздуха
УправлениеМеханическое
Производительность250 мл/час
Объем резервуара для воды3 л
Уровень шумадо 35 дБ
Дополнительные функцииВерхний залив воды, датчик уровня воды, автоматическое отключение при отсутствии воды, индикация режима работы и низкого уровня воды.
Залив водыВерхний
Размеры25*19*19 см
Вес0,96 кг (без воды)

Упаковка, внешний вид и комплектация

Упаковка увлажнителя воздуха изготовлена из картона и защитит от совсем небольших внешних воздействий.

Информации на ней более, чем достаточно: подробные характеристики, цветное изображение, особенности и все это на русском языке. Внутри есть дополнительная защита в виде прослойки из вспененного полиэтилена сверху и снизу, а также сам прибор находится в пакете. Также в коробке находится подробная инструкция на русском языке. Гарантийный талон находится в инструкции. Достанем увлажнитель воздуха и рассмотрим в подробностях.

Увлажнитель представляет собой цилиндр, выполненный из пластика белого цвета. На лицевой стороне расположен переменный резистор с ручкой, ну или попросту «крутилка». Тут же есть шкала регулировки подачи пара, и положение в котором устройство выключено. Выше находится логотип STARWIND, а также светодиод, который во включенном состоянии может работать в двух режимах: работа/отсутствие воды.

Остальные стороны особого интереса не представляют, т.к. пусты, разве что, из правого бока выходит кабель питания, длиной 1,2 м. Поэтому сразу переходим к верхней части увлажнителя воздуха, т.к. там будет подаваться туман (поток увлажненного воздуха).

В верхней части видно полосу, которая отделяет основной корпус от крышки. Сверху этой крышки есть еще одна крышка-распылитель, которая будет регулировать направление выхода «холодного пара», под ней есть решетка рассеивателя — она будет защищать от брызг. Все легко разбирается, нужно просто потянуть и станет виден резервуар для воды объемом 3 литра и поплавковый датчик воды. На самом дне видна мембрана, которая разбивает воду на мелкие капли и образует «туман».

На дне есть 4 ножки, для которых напрашиваются 4 круглые противоскользящие накладки. Ну и конечно же наклейка с ключевой информацией. Кроме того, видно 4 отверстия, в глуби саморезы, которые скрепляют устройство. Выкрутив их мы обнажим внутреннее содержимое увлажнителя воздуха Starwind SHC2320.

Внутреннее устройство по сути можно разделить на части: блок питания, плата управления, ультразвуковая мембрана, вентилятор. На плате много свободных колодок, возможно они задействованы в модели с сенсорным управлением Starwind SHC2325.

Эксплуатация

Работать с увлажнителем очень просто, наливаем воду и включаем. Наливать воду легко, т.к. предусмотрен верхний залив воды. Это очень удобно, принести тару с водой проще, чем отключать устройство и нести куда-то на заправку. Снимаем верхнюю крышку и наливаем воду. Рекомендуется заливать дистиллированную воду, либо фильтрованную. Во-первых, это более безопасно для устройства, он попросту дольше прослужит и интервал между чистками будет тоже долгим. Во-вторых, при использовании воды из крана, непременно будет налет на мебели и т.д. В-третьих, туман, который выпускает увлажнитель воздуха, содержит все примеси в воде, вредные, полезные и нейтральные. Оптимальный уровень влажности считается 40-60%, при котором сводится к минимуму проблемы описанные во вступлении, а также сокращается шанс развития и распространения бактерий и вирусов. Об оптимальных значениях микроклимата можно почитать в СанПиНе, который есть для производственных помещений и жилых.

Сказано, сделано! Открываем крышку и наливаем воду.

Включаем устройство в розетку и активируем поворотом регулятора по часовой стрелке. После щелчка, можно регулировать подачу. Интенсивность можно отрегулировать так, что поток будет почти незаметен, либо наоборот интенсивный. Выше, чем просто на стол, я бы не рекомендовал устанавливать увлажнитель, т.к. переувлажнение поверхности над ним, может привести к порче. Лучше всего выделить место на столе или тумбе.

Расход воды совпадает с заявленным, 250 мл закончились через час, а если быть точным 58:35. С окончанием воды, загорелся красный светодиод, сигнализирующий об ее отсутствии. Таким образом полного объема резервуара для воды, хватит примерно на 11-11,5 часов, т.е. хватит на ночь или рабочий день с запасом и это на максимальном уровне подачи пара. Потребляет устройство из розетки около 30 Вт в максимальном режиме.

Купить

Итог

Простой в управлении, но эффективный в работе увлажнитель воздуха Starwind SHC2320 станет неплохим решением проблемы пересушенного воздуха и улучшения микроклимата в помещении. Объем резервуара в 3 литра, позволит сократить интервал доливки воды и его хватает на увлажнение воздуха дома и в офисе в течение рабочего дня или ночью. 

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...

Как сохранить туи зелеными и пышными: 4 проверенных способа

Туи способны преобразить ваш сад, наполнив его атмосферой спокойствия и уединения. Однако, чтобы эти вечнозелёные красавицы радовали глаз своим пышным и ярким видом, требуется особый уход. Многие...

Обзор Kiwi Ears x Crinacle Singolo: неплохие внутриканальные динамические наушники с усиленной массой баса и комфортными высокими частотами

Kiwi Ears это достаточно молодой бренд на рынке Chi-Fi который достаточно быстро набрал обороты и уже представил несколько интересных моделей в бюджете от 25 до 500$. На этот раз они создали...