Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И сама Intel тоже могла бы так делать, но не делает и не делала в прошлом, а зря, как мне кажется.
Во-вторых, видеокартам просится своё отдельное питание. Логично же: если устройство потребляет колоссальную мощность, зачем эти атавизмы в виде частичного питания по PCI-E разъёму, частичного по куче тонких проводков. Сделайте с торца видеокарты высокотоковый разъём на 2 штырька, можно взять готовый (XT60 держит до 60 А, а можно найти и что-нибудь более забубенное, скажем, XT150). И внешний блок питания, в форм-факторе типа для ноутбука. А в системник можно будет ставить заурядный блок питания ватт на 500, чтобы держал только процессор и периферию.
Короче, что-то я сомневаюсь. Для такого производства нужна материально-техническая и научная база, культура производства и острое желание развиваться. А у нас предприятия ржавеют с прохужившимися крышами цехов, высшее образование получается всеми подряд без реальных знаний и навыков, зато церкви постоянно строятся.
Ещё из дисплеев смартфонов можно делать тупо светильники. Опять же нужен простой скалер, который заставит светить дисплей белым на 100% яркости, делаем корпус, выключатель и USB-шнур для питания, и вот у нас отличный ночник. Который можно к тому же сделать с изменяемыми яркостью и цветовой температурой. Или настенный светильник, если там дисплеев много.
Ещё можно наладить производство, скажем, видеодомофонов и видеонянь, используя камеры, микрофоны, динамики и дисплеи всё тех же смартфонов. Вопрос в том, чтобы разработать и выпустить массовую основу, к которой можно будет подключать разные камеры и дисплеи от переработанных смартфонов.
А просто перемолоть всё на пластик и металл — так тоже, конечно, можно, но это такая себе переработка.