Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По поводу контента. Конечно, портал всегда воспринимался как IT-ресурс. Другие новости — это хорошо, но я бы всё же урезал на 50% автомобильные новости, особенно про АвтоВАЗ, а то их слишком много, и они в основном слишком малозначимые. Я думаю, стоит добавить новостей и статей, по характеру похожих на науч-поп журналы: ведь все эти журналы (Знание — сила, Наука и жизнь, Техника-молодёжи, Geo и прочие) или сдулись, или почти сдулись. Отчасти их заменяет Хабр, но такого контента хотелось бы больше. И ещё нужно упрощать и поощрять написание статей пользователями: конечно, не так, как на Википедии, где любой может нафигачить ерунды и потом это надо вычищать, но сделать что-то похожее на Хабр: чтобы те, кто хотел писать хорошие статьи, мог взять и без больших усилий начать это делать. Но при этом не усердствовать с кармой и пр.
С наступающим!
Уазик Хантер — ну, если бы он стоил 50...70% от цены Нивы, то тоже рассмотрел бы, хотя он и адски ломучий, а за его действительную цену — нет. Ещё он некомфортный и шумный, но лично для меня это ерунда, я бы мог на нём ездить как на основной машине, т.к. он харизматичный. Но его ломучесть — это проблема, я ведь сам не очень хочу постоянно с ним возиться… Патриот слишком большой и жрущий, и КМК, тоже более ломучий чем Нива, так что как универсальная машина — вряд ли. Да и несмотря на все заявления завода о том, что там теперь кузов подвергается серьёзнейшей антикор-обработке, я вот как-то не слышал особо о результатах внедрения этого дела. Ведь всё равно гниют Уазы? Да?
Так-то для города подойдёт и Гранта, но ради нескольких снежных дней в году, а также ради выездов в поля, можно взять и Ниву основной машиной.
А вообще, если дойдёт до жареного, пусть не обижаются и не спрашивают «а нас за что». Вот за это, за русофобию и национализм.
Вот что нужно народу в непростой экономический период: простые, дешёвые, экономичные колёса с крышей над головой.
Как бы ещё в минус не выйти. Но идея здравая. Рынок расставит всё по местам.
Ну и такое масло ещё, насколько я знаю, можно использовать просто как дизельное топливо, газировав его метаном. Тоже вполне себе вариант, если организовать цикл.