Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Рассмотрим такой вариант: Покупается чуть выше среднего МП, средний проц и не догорая видеокарта. FHD монитор, в притирку к бюджету.
Через год накопил на апгрейд процессора, ещё через полтора — на на новую видеокарту. через пол года докинул оперативки, ещё через 2 — взял 2к монитор.
Если берешь комп под апгрейд — прикидывать стратегию нужно сразу. От своих финансовых возможностей, желания и перспектив развития железа в ближайшие 4-5 лет.
Через 5-6 лет при сборке нового компа, уже можешь вычесть монитор и видюху, и обновлять ставить сразу более мощный процессор и другие комплектующие (nVME SSD, например). Через пару лет снова обновляешь видеокарту (старая к этому моменту проработала 4-5 лет) и так далее.
Какие альтернативы — сидеть на старом железе и копить на более мощную сборку. Пока копишь — будут выходить новые (и наверняка более дорогие) комплектующие, и в стремлении за лучшим можно никогда так и не купить новый комп.
А так ты сразу пользуешься более мощным компом, через год апаешь немного общую производительность системы, а через 2.5 — у тебя обновлены проц+видеокарта (и именно обновление этой связки при прочих равных даст мощную приваку к комфорту игры)