Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По железке топовые смарты Самсунг и Эппл обходятся не более 300$. И это при том что для составления рассчитывалась средняя оптовая цена компонентов, а не та которую они получают покупая компоненты огромным оптом.
У них уходит прилично денег на разработку новых компонентов, что тоже входит в конечную стоимость смарта.
У Сяоми затраты на разработку существенно меньше. Плюс они не используют свой процессор, а пользуются стандартной платформой. Возможно даже в эту платформу уже включены основные лицензии.
В убыток или в ноль они могут продавать только остатки, которые держать на складах дороже.
Плюс они продают кучу всего кроме смартов и это тоже приносит прибыль.
Если нужна именно звонилка, то проще взять звонилку Филипс с хорошей батареей на 3000 чтобы забыть про подзарядку на несколько дней.
ПС: на айфоне с модемом Квалком такое реже нежели с Интел. Возможно и в этом тоже дело.
У Эппл нет понятия топового айфона. У всех один процессор. Xs и xs max минимум различий и наличие большего флеша тоже не делает его топом.
А зачем им на него цену снижать если в основной массе берут не его?
Плюс опять же производимся техника в США не будет особо дешевле, потому что доллар то просядет, но содержать большой штат сотрудников будет не дешевле чем размещать в Тайване или Китае.
Какую выгоду получит США от того что доллар перестанет быть международной валютой расчёта?
Эппл как раз понимает что если цена поднимется, то продажи в количественном выражении снизятся.
Отдых за пределами США станет существенно дороже для американцев. Приобретение европейских товаров также станет существенно дороже.
Другие страны получат удар в следствии уменьшения экспорта в США. А США получить уменьшение капитала при покупках за пределами США. Плюс доллар скорее всего перестанет быть международной валютой расчетов.
Такая стратегия оптимальна если США хочет вывести свою страну на полное самообеспечение и автономность от других стран.
А по поводу «повидаться с Линкольном» скорее всего имелась ввиду ситуация если крупный бизнес США будет резко против этой идеи.