Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну вы всяко юзаете как минимум бетку, или даже дев. Причём даже в бетке нужно флаг включать, по дефолту не включены вертикальные вкладки.
Не говоря о релизной версии.
avatar
Спасибо, поржал! ))))
avatar
Переехал с Оперы на Edge, после двадцати лет пользования ею. Опера отличная, всё круто! Но сегодняшний Edge на 95% даёт то же самое, но зато стоковый браузер системы.
Сижу на нём уже пол года и практически полностью устраивает! Причём это единственный установленный браузер, других нет.
avatar
Пользуюсь первой версией. Снимает неплохо, особенно при слабом освещении. Звук тоже неплох.
Но пара косяков для меня есть:
1. Нет HDR — не очень снимает при фоновом свете (окна и тп). Но во вторую версию «завезли».
2. Достаточно долгое время до начала съёмки: достать из кармана, достать из спецчехла (нужен, чтобы защитить вращающуюся голову). Ну и главное — время холодного запуска до начала съёмки бесюче долгое. В итоге начать снимать можно секунд через 8-10 примерно. А для съёмки хроники, в той же поездке, это зачастую весьма критично. Не знаю, улучшили ли это во второй версии...
В остальном камера нравится. Но смысла, при уже хорошей стабилизации в телефонах, не так и много…
avatar
В моём случае — вбиваешь адрес и входишь.
Я не из РФ…
avatar
Согласен! Но мне VPN не нужен вообще…
avatar
Чуть не 20 лет отжил на Опере. Всё нравилось, особенно в последние годы. Но Microsoft «переосмыслил» Edge, и его стало полностью хватать. Поэтому с Оперой пришлось распрощаться — зачем ставить сторонний софт, если стоковый виндозный устраивает?!
Но уважать Оперу не перестал. Если с Edge что-то не так — вернусь на неё с удовольствием!
avatar
Ну и кто после этого Эван Бласс? )))
Ответ сам напрашивается )))
avatar
Ну значит у меня руки не настолько прямые. Что-то чистил и подгибал на Revolution в первый раз. Ненадолго помогло. Но помнится, что разборка/сборка свича была проблематичная для меня, поэтому перепаять мне было проще, чем ковыряться в самом свиче…
avatar
Ну, чел утрирует, конечно немного! Но в принципе процедура, если руки на месте, несложная. Но нужно иметь донора микросвитчей или сами свитчи, собствено. Раскрутить мышь, выпаять дохлый свитч, впаять новый, собрать обратно.
У меня благо такие были и перепаял я эти свитчи в разных мышах не менее 10 шт (Revolution, Master, M705). В некоторых по два раза. Но да, Logitech, зная проблему уже в том же Revolution, продолжала их же пихать в Master и другие, наверняка.
Но, несмотря на всё это, альтернативы Logitech для себя не вижу. Microsoft тоже может, но они очень мало занимаются производством мышей и моделей немного.
avatar
Я знаю, что они есть, и в версии 2.1 ими пользуюсь. Я к тому, чтобы они не решили оставить только гугловские в будущих обновлениях OneUI.
Придёт Note 20 с версией 2.5 из коробки, там и выяснится…
avatar
Меня One UI полностью устраивает и даже нравится. Только на ней смог пользоваться ведром без сторонних лаунчеров (раньше Новой пользовался). Всё удобно, настроек хватает. Так нафига мне ещё какую-то надстройку?! Вот уже полтрора года телефону, а на нём ни разу не было стороннего лаунчера. Для меня это показатель.
А жесты как раз самсунговские больше нравятся (что все три снизу экрана). К гугловским так и не смог привыкнуть.
Надеюсь, что не выпилят самсунговские жесты в обновлённых оболочках!
avatar
А почему с каждой версией иконки должны меняться?
Оболочка новая была One UI 1.0. А это лишь её обновление.
avatar
Каждому своё. Мне наоборот Samsung последних лет нравится очень и пока «соскакивать» не собираюсь. Особенно после знакомства с серией Note у меня выбор сократился до «брать это поколение Note или пропустить»?! Note 10 пропустил, а вот Note 20 решил покупать.
Хотя из «бесстилусовых» телефонов сегодня смотрел бы на Xiaomi/Redmi.
Huawei хорош, но без гуглосервисов сегодня точно плохой выбор.
avatar
Ему не хватает хотя бы небольшого экрана спереди, чтобы можно было ответить на звонок и увидеть оповещения. Каждый раз, чтобы ответить открывать и закрывать — не серьёзно это.
И за широкий маленько. А так классный аппарат.
avatar
Да вроде Surface Duo изначально планировался на ведре...
А Surface Neo на Windows X.
avatar
Вы, видимо, по другому понимаете «хронику». Там нет такой надобности, чтобы фотографии все были без шумов и т.д. А в тёмное время и Nikon без вспышки не сильно мог. То, что ему полноценную вспышку можно было «прикрутить», как раз и меняло дело.
А телефон у меня SG Note 9.
avatar
Грустно немного, когда такие легендарные компании увядают.
В этом году продал своего пенсионера D80 со всеми приблудами. И больше отдельный фотоаппарат держать смысла не вижу. Художественной фотографией не занимаюсь, а для хроники и телефон снимет отлично.
Эта техника будет нужна только для профи или большим энтузиастам. Всё в принципе возвращается на лет 20-30 назад, когда так и было.
avatar
Мне младший Note20 очень нравится! Плоский экран, приятный дизайн. Остальные приблуды вижу только как маркетинговые фишки, не более.
Но цена на него мне совсем не нравится. Уже ранее писал, что при такой цене вероятнее всего менять свой Note 9 не стану, ибо устраивает на 90%.
avatar
Ну ладно, первые билды чудили изредка. Был один билд из первых, который регулярно в BSOD уходил. Но с тех пор серьёзных траблов не было.