Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. Референс Вега 56 от MSI (Цена 272 евро, плюс в комплекте 3 игры, новая, гарантия 2 года)
3. Asus STIX Vega 64 (Цена 330 евро, купил на ебее, новая, гарантия 18 месяцев). Уровень шума не устроил, ASUS с этой картой систему охлаждения не продумала, обороты штатной программой AMD не регулируются, своя программа кривую оборотов сбрасывает как ей захочется. Продал через 2 недели за 330 евро.
4. Asus STRIX 1070ti. (Цена 330 евро, купил на ебее, бу, гарантия 12 месяцев). В целом все хорошо, но по своей цене проиграла сравнение с вегой 56.
5. Asus Strix 980TI.. (Цена 200 евро, купил на ебее, бу, без гарантии). В целом весьма неплохо, но греет воздух заметно выше, чем вега 56 (ваттметр показывает потребление системного блока на 50..60 ватт больше, чем Вега 56 в игре ил2 штурмовик). Планирую теперь продать за 190 евро
1. Референс Вега 56 от сапфира.
2. Референс Вега 56 от MSI
3. Asus STIX Vega 64
4. Asus STRIX 1070ti
5. Asus Strix 980TI.
Карты указаны в порядке их покупки, начиная с конца декабря 2018 года.
Ни одна из этих видекарт не обеспечивает то, что мне бы хотелось. По качеству картинки Вега вне конкуренции, к сожалению, уровень шума заметно выше, чем на Geforce.
В настоящий момент у меня 2 карты, MSI Vega 56 и 980ti. (Стоят они примерно одинаково, купить продать на ебее их можно за 200 евро.). В целом понравилась 1070ti, но тот уровень производительности, которая она обеспечивает за 330 евро, меня не устроила.
В итоге мысли такие, поставить на 56 ку кастом охлаждение либо купить Нитро 64, ибо она из карт на Вегах самая тихая (то, что можно купить готовое).
Если вы про всякие палит'ы и прочие речь заводите, то нам не по пути.
Смотрим цены на онлайн площадках той же Германии