Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Мастерство — оно лаконично. Правильный заголовок должен звучать так:
«Хуавэй и Самсунг загнулись!»
(и дальше фото складных телефонов)
avatar
Выглядит как кошачий корм, с лотком в комплекте.
avatar
А как одно связано с другим? Super Amoled это всего лишь интеграция тачскрина в переднее стекло, якобы бликов меньше.
avatar
А вдруг квадратное отверстие — под большую красную кнопку включения?:)
avatar
Да потому что, скорее всего, это была формальная отписка отеля и полиции — типа для поддержания реноме. После чего на ответные письма уже была тишина:)
Но основной эффект в том, что у них народ живет катастрофически бедно, а прилично живут чиновники, силовики и работники турбизнеса — куда отбор чуть не через местную госбезопасность. Я сильно сомневаюсь, что они кого-то там посадили, но то, что этот человек теперь не ловит свои ежедневные чаевые, а живет на среднюю зп в 20-30 евро — уверенность почти 100%. А планшет я в любом случае собирался менять, ему уже два года было.
Но мораль истории в другом: что после кражи *незаблокированного* планшета мне пришлось поменять дофига паролей к почте, яндекс-диску и много чему еще. И это хорошо, что там не было никакого онлайн-банкинга.
avatar
>Вы не догадаетесь, куда еще можно спрятать фронтальную камеру смартфона
«Гусары, молчать!!!» — воскликнул поручик Ржевский…
avatar
В качестве аргумента на тему «паранойи» — расскажу одну историю из собственного опыта.
Ездил я несколько лет назад на Кубу. Как раз, когда там имел несчастье помереть Фидель. И вот, я уже собираюсь в последний день, уже сажусь в автобус, чтобы ехать в аэропорт… упс! А в сумке нет планшета. В сумке, которую оставлял на ресепшене «типа под охраной». Долго скандалить и подавать заявы в полицию времени нет, самолет улетает через пару часов (на что и расчет).
А планшет был еще из тех, что без сканеров отпечатков и прочих вещей. И не залочен.
Приехав, отписался администрации отеля — естественно, получил от них вежливую отписку в стиле «ничего не знаем».
Но кубинцы — страна непуганых идиотов. Эти ребята даже не стали менять учетку или сносить данные. Я свой планшет благополучно видел по гугловому find device на Кубе. И тут важный момент — у них Интернет только в публичных местах (фактически, государственный и подконтрольный). Я блокирую планшет через соньковский утиль, с выдачей сирены и грозных сообщений.
И уже через какое-то время мне оттуда идут письма из отеля и из полиции:) Типа планшет начал свистеть, гудеть и матюгаться прямо в лобби отеля на глазах у остального персонала.
Планшет, правда, так и не вернули. Но якобы посадили тех, кто своровал.
avatar
На самом деле, ситуации бывают разные. Основная опасность — это компрометация всех паролей и учетных записей. Что особенно неприятно при использовании онлайн-банкинга. Потерял телефон — лишился денег.
Плюс, в идеале, пользователь должен иметь возможность удаленно заблокировать украденный девайс и, по возможности, еще и получить доп. данные (например, фото нового «владельца» или номер вставленной симки).
avatar
Это всё происки Диавола!
Сегодня он надоумил этого кулхацкера искать дыры в безопасности, а завтра отправит его ловить покемонов в соборе Петра и Павла!
avatar
Дух покойного Барыкина водил рукою Декстера:)
avatar
Завтра вы увидите
То, что никогда не видели
Это будет завтра! Завтра!
avatar
9т pro вполне себе флагман.
avatar
А как же 9Т?
avatar
Мощность всасывания 2500 Па звучит внушительно.
А вот 0.025Атм — не очень.
avatar
«Все обомлели, услышав, что сказал глава Xiaomi....»
«Чтобы вышел в свет Mi Mix 4, нужно всего лишь каждый день натощак....»
Ну и так далее.
avatar
Нет. Речь о другом. Многие вообще пленки не клеят, потому что пленка это блажь. Вот человек пользуется своим телефоном, потом теряет его.
Нашедший/укравший клеит пленку поверх (не протирая, разумеется) и разблокирует. Профит. Можно даже не целую пленку, а маленький квадратик поверх датчика — а чего разбазаривать имущество:))
avatar
Когда отверстие большое и разношенное — это всегда дурной знак.
avatar
А вот это, кстати, интересная идея: человек разблокирует свой телефон без пленки, на стекле остается жировой отпечаток, потом наносится пленка с гелем, который «обтекает» все жировые линии. При нажатии сверху — возникает как бы фантомный отпечаток, идентичный исходному.
avatar
Это именно то, о чем я и писал. Это НАМНОГО хуже.
Если бы речь шла об отпечатках, снятых через пленку (фактически, снимаем микро-пузырьки, при следующем нажатии считываем их же) — это было бы пол-беды. Потому что речь бы шла не о беспомощности алгоритма сравнения, а всего лишь об алгоритме «отбраковки» плохих отпечатков при регистрации.
А тут, по сути, речь вообще о том, что вместо коня в пальто предъявляют свинью в лосинах, а подслеповатый датчик считает, что одно и то же.
avatar
«Майкрософт — новоиспеченный убийца Windows 7, подкараулил жертву на китайском рынке умных колонок и взорвал вместе с рынком!»