Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Я все равно с трудом верю что американские правоохранительные органы защищают эпловские разграничения по регионам. Я никогда не слышал чтобы за обход таких разграничений кого-то арестовывали, и чтобы это вообще в каких-то законах фигурировало.
На удивление эти корпорации разозлили не только Трампа, но и демократов. Цукерберг даже говорил про экзистенциальную угрозу фейсбуку.
https://www.cnbc.com/2019/10/01/audio-from-zuckerberg-meeting-with-facebook-employees-leaked.html
Так что даже если Трампа не выберут, дело наверное будет развиваться дальше.
Если вы про историю с новостью про ноутбук Хантера Байдена, которую блокировали фейсбук и твиттер, то вроде гугл там ни при чем. И к тому же она произошла буквально недавно, а антимонопольный иск к гуглу готовили уже давно, и вряд ли эта история успела в него попасть.
У них быстрая доставка потому что склады по всей стране. Я иногда заказываю с волмарта, но оттуда ждать не меньше недели. Никто не мешает волмарту это улучшить, но пока вот так.
Еще подергается, до решения суда пройдут годы. На самом деле в новостях много писали, что Трамп поспешил с этим иском перед выборами, и что иск был еще не готов для подачи в суд. Так что еще может вообще все дело развалится или принятые меры будут неадекватными.
https://www.fastcompany.com/90553527/google-alphabet-antitrust-case-trump-barr-doj
А айфоны, которые продают в США, и которые поставляются в Россию официально, разные или чем-то отличаются?
https://www.cnbc.com/2019/10/01/audio-from-zuckerberg-meeting-with-facebook-employees-leaked.html
Так что даже если Трампа не выберут, дело наверное будет развиваться дальше.
https://www.fastcompany.com/90553527/google-alphabet-antitrust-case-trump-barr-doj