- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что камаз про… ал свой внутренний рынок, а на внешний его и не брали вовсе. Пока они нарастят выпуск китайцы заполонят все грузовые сегменты авторынка. Наши люди поймут, что даже к5 не конкурент тем же Шакманам и Фотонам, и останется камаз за бортом…
Можете представить, что тот же Мерседес пойдёт на подобное и сделает свой знак квадратным?)
Про рамы:
Имеем двигатель Мерседес, кпп ZF, ведущий мост оттуда же, кабину от Мерса — есть смысл изобретать раму?..
В отношении Нео-КамАЗа (5490, в оригинале — Мерседес Аксор) наши выпендрились: удлинили раму, увеличили колёсную базу и сместили ТСУ (я про седельный тягач) вперёд на 20 см. В результате получили увеличенную нагрузку на рулевую ось со всеми вытекающими, абсолютно некомфортно работу подвески. Вопрос: на кой надо было портить хорошее? А на Нео2 добавили проблем новой передней балкой — руль бьет так, что из рук вырывает. И это НЕ ЛЕЧИТСЯ НИ ЧЕМ, кроме замены балки на прежнего образца, либо на оригинальную от мерса (это лучше).
Это инфа из первых рук, работаю на дальнобое на Нео2
Ещё примеры нужны?.. а китайцы строят из своего…