Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть уже официальный комментарий от людей, разработавших законопроект о СИМ. И они там прямым текстом говорят, что отнесли туда все СИМ вне зависимости от мощности двигателей. Люди разработавшие закон о СИМ! Всё! Все потуги после этого перевернуть на тему мопедов как минимум смотря смешно и нелепо.
Просто посмотри на комментарии, тут нет идиотов…
И для механических ТС есть целый свод нормативных актов, не позволяющих ездить на всякой сделанной в подвале фигне по автодорогам и называть это мех. ТС. А по вашей логике можно ездить на любой самоделке, лишь бы под пункт 1.2 ПДД подходило.
Так почему же оно перестаёт быть СИМ при мощности более 250 ватт? Если об этом не сказано в определении СИМ. В определении велосипеда, например, сказано что только до 250 ватт. В определении СИМ нет ограничений по мощности. Так почему именно мопед, а не СИМ?
Ну ок, под определение мопеда подходит, так и под СИМ подходит не меньше.
Так почему мопед, а не СИМ?
Статья тупой вброс…
Ну удачи ему в ожидании…
Я на своем самокате за раз проехал как-то 95 км. Вполне годится для долгих поездок. Если самокат нормальный.
Для 10 дюймов самоката это огромная разница.
Покататься по парку — может быть. Как транспорт последней мили — возможно.
Как полноценный транспорт на бОльшие расстояния — точно нет.