Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Еще раз, Запад сделал все это не бесплатно, после развала Союза и открытия границ, глупо было не захватить такой рынок, все вернулось кратно. Они не помогали, а делали бизнес. Там считать деньги умеют! Думаете если бы не было прибыли они пошли бы на это? США давно не нравились все эти потоки. Сейчас выгодно продавать свои ресурсы (на днях была статья о продаже газа из США в Европу впервые больше чем Россия) и продукцию ВПК на многие миллиарды долларов, плюс укрепления блока НАТО. Консолидация Запада и зависимость Европы от США сильно возросла, о чем за океаном давно мечтали. Российское правительство, это отдельная и не простая тема.
avatar
Да, за дело, за американское дело. Как говориться ищите того кому все это выгодно. Причины гораздо глубже, то, что мы наблюдаем это последствия.
avatar
То что вы описали то был выгодный бизнес для них. Ущерб прямой от санкций за последние 10 лет, а что будет в ближайшие 10 лет, трудно предсказать, но вряд ли будет хорошо, ну и создание образа плохой России то же явно не в плюс. Последнее хорошее и существенное, что они сделали для нашей страны, это реальная поддержка во время ВОВ, опять не бесплатно, но хоть не отказали.
avatar
Тут есть один момент, простым американцам, да плевать, а вот американцам которые у власти, постоянный интерес то к Союзу, теперь к России и к сожалению как правило в ущерб России, а не на пользу.
avatar
Было бы не плохо, давно я не видел именно отечественных приличных велосипедов.
avatar
Я так новый скутер 2013 года выпуска, покупал в конце 2016 года.
avatar
Ну вот и всё, придеться видно авто всё же продать, становиться неподъемной роскошью…
avatar
По мне, так консоли были интересны когда их ломали раз и навсегда, без всяких перепрошивок под новое обновление (PS,PS2, XBOX).
avatar
Ну да, «Митрофан Москаленко», строиться себе потихоньку, как и Гранты…
avatar
сейчас +10-12 рублей в среднем к официальному курсу торгуют, это если нал нужен.
avatar
Ну можно из Европы, да придется посредникам заплатить, но один фиг дешевле, чем здесь.
avatar
Смотрю сейчас наличие долларов в обменниках г. Москвы начинается от 63.50 рублей и дальше по нарастающей до 65.00 торгуют около 30 точек.
avatar
Ну если отталкиваться от курса, то реальная цена голой Гранты должна быть сейчас не более 350 тыр, именно столько она стоила в 2015 при схожем курсе.
avatar
Выше почитайте, народ писал, что по старым 90 нм есть свои предприятия.
avatar
Ну я ругаю как владелец авто с 2-ой генерации этого мотора, да, 3 генерация вполне надёжная, но мне от этого не легче.
avatar
Так то оно так, но это третья генерация двигателя и надёжность + экономичность действительно возросла.
avatar
Надо же, а я пару недель назад их свободно покупал в банке, и представьте они есть в наличии. Если что, я про нал.
avatar
Это при условии, что есть куда его подключить (например гараж с электричеством), иначе к обычному пылесосу нужен не слабый такой автомобильный инвертор 12-220. По факту самым выгодным получается не частый заезд на станции самообслуживания где есть пылесос.
avatar
Сто лет не видел в продаже эту марку топлива…
avatar
Откровенно говоря настоящие Renault уже давно ушли с нашего рынка.