- 2
Ну это же не пылесос, а целый робот-пылесос — стильно, модно, молодёжно...) Если серьезно, он действительно облегчает жизнь, особенно если всякие питомцы в доме, имхо в данном случае тоже нормальный подарок, ибо (прикольно)) ручного труда не требует.
- 2
Ну да, конечно. Во-первых, а кто вас заставляет брать китайскую мать, а во-вторых, серверные комплектующие с Зионами и ECC памятью по надежности и стабильности работы всем вышеперечисленным дадут очень большую фору… а как быть если нужно поставить больше 128 ГБ памяти? Плюс цена на эту самую память в несколько раз меньше.) А «анлочить» ничего не нужно, так как стабильная, надежная и холодная система с большим объемом памяти интереснее. А в UEFI добавить поддержку всяких NVME, последние микрокоды и пр. может даже очень криворукий, плюс для большинства плат известных производителей есть готовые прошивки. А так, например, 256 ГБ за 30 т.р. и 2х 12-ядерных серверных процессора за 15 т.р. и тот же ASUS z9pe можно за 10 т.р. найти.
- 2
Очень удобно, на самом деле. Причем, к этому чрезвычайно быстро привыкаешь и двойной клик начинает восприниматься как атавизм. Все, кого я знаю, переучились практически мгновенно. А с автоматической «фильтрацией» лишних нажатий, с незапамятных времен, да еще с возможностью выбора в проводнике чекбоксами, начиная с 7 — вообще не осталось никаких проблем.
- 2
Статья нужная, но… все-таки термины надо немного подправить — квадро-, гекса-, окто- — это не количество «лопастей», а количество двигателей/лучей/роторов/пропеллеров, а лопасть — это часть именно винта/ротора/пропеллера, и может их быть от одной (даже так)) и до много, чаще всего 2-4 — от их (лопастей) количества, размера, формы зависит плавность полета, уровень шума, подъемная сила и т.д. И ломается/покупается обычно именно пропеллер целиком, а не одна «лопасть». P.S. Увидел похожие замечания выше, полностью поддерживаю.