- 0
а че колонки за несколько килобаксов не могут движок изобразить достоверно?;) Поди сабвуфер можно такой впихнуть что и вибрация будет как надо.Так то для суперкаров электро — само оно, мощь дикая, запас хода — не нужен, взрыв при смертельном дтп — закачаешься.
- 0
отклонение — это болезнь, а пропаганда — это статья… уверен в своих словах?
- 0
когда нибудь так и будет… вопрос только куда пропадут человеки… Но доказывать что то железяке со скоростью письма несколько страниц в секунду явно бессмысленно, так что ии просто спамом рано или поздно выгонят всех людей. Я уже тут одного придурка наблюдал, который спорил с помощью ии, своих то мозгов нет… а если такое явление будет массовым, что то обсудить можно будет только при личной встрече за пределами интернета с запретом на гаджеты))
- -3
амд из за вечной позиции отстающих плохие примеры берет с куртки регулярно… то мыльноапскейлер хуже оригинала, то фейковый генератор, то кипятильник вместо видеокарты с ценой дороже серебра за полный вес.
- 0
хотя если ваш нова лейк — какой нибудь оптический процессор с частотой 30 ггц, то согласен, похоронит… но только процессорную часть.
- 0
бриджи ее 5 лет хоронили хоронили, да не похоронили, при приблизительно равных стартовых на 2011. А щас возьмет и похоронит… ага
- 0
ну когда ии будут бороться за выживание, ии с доступом к военке и тотальной слежкой за всеми явно победит
- 6
прикол в том, что если заглянуть чуть дальше, мы видим не только как буржуи выгоняют пролетариев на мороз из за внедрения ии, но и как ии выгоняет буржуев на мороз из за того что ии в качестве игрока на бирже на голову сильнее любого человека, ну или будет сильнее. У кого на свой ии денег не будет — того захомячат. А если такой ии таки выйдет из под контроля и обретет самосознание, то он и владельца сольет, как в том фильме… как он… забыл, там где они на доллар поспорили))
- 3
а в терминаторе скайнет негр изобрел… зазря оговорили…
- 6
дада, ребятам из сельских районов стран «третьего мира» с доходом в 100-200 баксов очень сильно не хватает интернета с минимальным прайсом 10 за 10 гиг и стоимостью терминала в 350… Хотя, может быть, им больше не хватает воды, лекарств, и в принципе умения читать хоть на каком то языке или понимать англицкую речь.
- 0
цель как раз таки заставить отказаться от иностранных машин вообще, это же очевидно. И это не особо сочетается с «впарить»)) Хотя, если вы имеете в виду именно «дорогих россиян», то, имхо, а кому еще впаривать если не им? у остальных денег нет. Я бы конечно ввел им налоговую ставку до 60%, но это я с дивана могу рассуждать, а если реально ввести — пристрелят же как собаку. У нашей власти так много власти супротив дорогих россиян, что даже пиндостанские антисоциальные 37% боятся вводить, куда уж там цеевропейские 45 или скандинавские 55+…
- 1
в ии-картах нвидиа такой размер маржи заложен, что выгоднее взять что то отстающее на 2-3 поколения, но свое. Тем более, следите за руками, когда карты производят китайцы, эти китайцы платят налоги, которые можно реинвестировать, а так же получают зарплаты, которые тратят ну хотя бы на 60% точно в китае, и эти деньги зарабатывают другие китайцы, которые тоже платят налоги и так далее и так далее по кругу, короче говоря, карты эти обходятся в некоторое количество человекочасов, а по реально навсегда потерянным деньгам — в 2-3 раза дешевле, чем если бы они за ту же цену были например в соседней… индии к примеру. Уж чем чем, а человекочасами китайцы не обделены, если бы человек на заводе не впахивал, ему бы пришлось какой нибудь более бесполезной фигней страдать, так что тут считай что и нет никаких потерь. И да, бессмысленно это сравнивать с нашей ситуацией… у нас нет технологий и даже стороннего оборудования для " на 2-3 поколения", а то что есть, или связано с производством за рубежем(что убирает бонус для внутренней экономики), или даже о 10-ти поколениях разницы речи нет. А потратить миллиард чтобы построить дом из каких нибудь аналогов ривы тнт 2, который будет делать тоже что вражья карта за 300 к, кушая при этом сотню мегаватт- явно сумасшествие))
- 6
интересный метод подсчета когда сам из своих же денег занимаешь себе деньги чтобы купить в другой стране оборудования, и ждешь чтобы у тебя денег увеличилось;))) Может надо чтобы это оборудование какую то полезную работу сначала выполнило?))
- 4
«устаканивания» при капитализме не бывает, кто не растет тот погибает. Собственно мы это и видим последние годы — прогресс в техпроцессе замедлился, взялись за увеличение площади и жора. Просто если ничего расти не будет, покупать будут только по мере выхода из строя, что по сути есть сокращение рынка в разы, что при капиталистической системе однозначно приводит к волне банкротств, а в розничной сети — и к необходимости физического уничтожения лишних торговых точек. Значит им придется придумать какую то другую схему для мотивации покупок… например перестанут вообще продавать в личное владение, только в аренду)) или встроят механизмы самоповреждения после гарантии.
- 0
да, помоему оно))
- 0
ну так вам олигархи и/или прочие власть имущие обоснуют, почему их интересы — это интересы народа и отечества. Не только у нас, в любой стране так, причем при любом современном или историческом строе, главное чтобы было государство в классическом понимании. И значится если вы согласны, что деньги пошли не дворцы и закрома власть имущих, а на сво, то какие претензии? Кто должен это финансировать кроме как людей не бедствующих? Можешь машину купить- значит не бедствуешь, делись, всё справедливо. Другие тоже делятся, но не так объемно с лица. А если вас не устраивает сама СВО как явление — то это уже проблема не то чтобы финансовая. Потому что это ж что получается, если мне нужна машина, то всё государство не должно воевать, терять и забирать жизни. А если внезапно не нужна — то и хрен бы с ними, пускай воюют? такая себе логика, не так ли? Тем более что СВО уже состоялась как факт, и отменить последствия этого факта для каждого гражданина рф уже никак нельзя, разве что переехать куда нибудь подальше и навсегда до того как она закончится в том или ином виде.
- 1
я чет такое видел лет так надцать тому назад, полноценный шутанчик уровня какого нибудь квейк три размером в метр, графоний даже чуть получше был. Там весь фокус в стандартных библиотеках винды/директа/опенджиэл/итд, потому что по сути это не игрушка, а демонстратор зашитых в базовый современный графический движок возможностей. Поэтому и требования к карте там почти или совсем современные — нужны крутые современные апи. Но, я так думаю, если он 770 озвучил, то на 750ти тоже должно заиграть.
- 0
это для будущего титан блэквелл))
- -2
ну вот конкретно это — очень спорный довод, без твердых аргументов в стиле- вот смотрите, у вас денежку отобрали, и конкретный человечек себе дворец построил на всю эту денежку. А вдруг денежку внезапно не украли, а на что то нужное потратили? Вы скажете, ну так лучше я машину куплю чем на что то нужное государство потратит. И вам справедливо заметят — если вы можете себе машину купить вы уже довольно неплохо живете, неужто не можете помочь стране в час нужды? Такой аргумент без " а я точно знаю что не на дело деньги пошли" никак не опровергнуть, иначе какой же вы к черту гражданин, присягу ж поди подписывали. Вот если бы у нас к примеру санкций не было, и мы могли торговать с миром всем что производим — тогда конечно не вопрос, мера с анальным утильсбором выглядела бы избыточно… но ситуация такая что мы таки не можем, и санкции есть, а автомобили, если не ошибаюсь, процентов 20 импорта отжирают… а экспорт нам считай запрещен. Вот и считайте, ежегодно 20% минуса из валютных запасов только за счет импорта машин, а пополнять нам их последние 4 года всё труднее и труднее. Запретить импорт вообще мы не можем, потому что, внезапно, мы не только машины импортируем и ссориться нам с последними торговыми партнерами не с руки. Зато можем обложить сборами эти самые машины, чтобы отбить у населения желание и возможность их покупать.
- 0
ну в теории такая байда на дельте 70 должна ватт 900 рассеивать сама по себе без вентиляторов, если не все 1100… но работать на дельте 70 при комнатной температуре компухтер явно не предназначен))) тем более что это температура охладителя, а не элементов