Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Онкология — одна из тех уток, что несет медикам страусиные золотые яйца. Вряд ли от такого гешефта откажутся во имя блага и здоровья человечков…
По единой шкале пенсия по возрасту на общих основаниях для рабочих и служащих исчислялась так (1980-е годы):
Месячный заработок в рублях В % к заработку Наименьший размер пенсии в рублях
До 50 руб. 85 40 руб.
От 50 до 60 руб. 75 42 руб. 50 коп.
От 60 до 80 руб. 65 45 руб.
От 80 до 100 руб. 55 52 руб.
От 100 и выше 50 55 руб.
Из советской брошюры «Пенсии рабочим и служащим». Тираж 300 тыс. экз. (https://yadi.sk/i/RIDKuPc63YVEto)
К стандартной пенсии полагались еще и надбавки (это не касалось пенсионеров с неполным стажем работы).
Надбавка 1: За непрерывный стаж работы (больше 15 лет) — 10%.
Надбавка 2: За длительный стаж работы (свыше 35 лет у мужчин и свыше 30 лет у женщин) — 10%
Обе надбавки не могли быть начислены одновременно. Либо первая, либо вторая.
Надбавка 3: За длительный непрерывный стаж на одном предприятии (25 лет) при длительном общем стаже (35 лет) — 20%
Эта надбавка не могла быть начислена с другими надбавками.
Сельским жителям назначалась пенсия на 15% меньше, чем рабочим и служащим. То есть, максимальная пенсия для этой категории граждан составляла 102 рубля, а минимальная — 34 рубля.
И про сиги. Лучший по тем временам «Космос» — 70 коп., «Ява» — 40 коп. Кубинские и болгарские «Опал» — 50 коп.
А Marlboro и Salem — 5 р. К слову сапоги кожаные на искусственном меху — 11 р.
Цены на электронику, да и вообще товары, постоянно растут при застое качества продукции, а то и явной деградации… вот продаваны и изворачиваются как могут, естественно закладывая все возможные риски в цену, а заодно и поднимая маржу.
То-то он на Али и Гербесте продается. Примерно по 7500 деревянных.
Меня устраивает. Чем он плох?
После моего предыдущего ACER на TN.
Если прям припрет, новая в пределах 5000 р. стоит и меняется на раз.
Но даже новый dell g5 c 1050 стартует по ценам на маркете от 49 000 р.
Я за эти деньги dell на i7 c GTX 1060 6Gb взял давеча…
А некоторые в Ростове-на-Дону и получают 200тр.