Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
расследование преступленийнарушение властями 23 статьи конституции Российской ФедерацииВот, поправил неточность.
Но вы хотели спросить не это, верно? Чтобы ускорить общение, попытаюсь угадать направление и скажу что информация не может быть запрещенной. Не должна, если государство правовое. Информация сама по себе не может принести вред. Использование этой информации может быть преступным, это очевидно. Например, если я буду кричать «Долой царя!», то ничего плохого не произошло. Если Саша Ульянов послушал мои крики и бросил в царя бомбу, то
про него будут писать в букваряхон будет отвечать по закону.Это я вам отчитываюсь о том что в наших с вами интересах. Чиновникам, силовикам, бандитам и коррупционерам конечно же выгодно иное, но бороться за их интересы, создавая всякие кибердружины, IMHO неразумно.
Единственное, в чем мы разошлись — это в том что государственный орган по надзору и ограничению распространения информации не может быть законным, потому что его деятельность по определению является цензурой.
Если полиция следит за порядком — это хорошо. Но безопасность любой ценой — штука хитрая.
У меня и вас есть довольно непростой выбор. Либо допустить некоторую вероятность терроризма и преступлений, либо отдать часть своей свободы силовым структурам и государству.
Самое первое, что они делают (как и все нормальные люди) — стремятся обезопасить СЕБЯ, а не нас с вами. Поэтому они применяют насилие не только к «плохим парням», но и ко всем, кто угрожаем ИМ. Соответственно у нас отбирают право говорить то что хотим и жить так как хотим. У нас отбирают право защищаться от преступников и от них самих. Дальше следует совершенно предсказуемая ситуация — группа людей держит все население в рабском положении, когда каждый становится бесправным по отношению к государственной машине. Чтобы избежать смуты устраиваются подобные акции, что мы обсуждаем сегодня.
К чему это я? Хотел вспомнить знаменитую фразу Бенджамина Франклина: «Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.»
Ну а по поводу того что S7 легче, вот цифры: S7-152г., S5-145г., S4-130г.
Но если и станут в далеком будущем, легко можно сделать то что сейчас делается с камерой — модуль толще корпуса телефона, поэтому он выступает.