Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По-моему замечание по существу и возможно будет кому-то полезным.
И вообще, печально что мой пост заминусовали. Все знают о том что происходит, но минусуют за то что кто-то об этом говорит. Наверное проще не думать и надеяться что пронесет, чем аккуратно обращаться со своей свободой выбора.
Стоит ли покупать такие устройства от подконтрольной государству компании, зная какую дичь творит это государство в отношении приватности для своих граждан. Мы знаем что все что попадает к нам из интернета записывается, мы знаем что наши телефонные разговоры записываются. Знаем ли мы что яндекс телевизор будет отправлять и разговоры внутри квартиры для записи и анализа? Нужно дождаться подтверждения.
Итак, вопрос: насколько мало нужно ценить свою безопасность, чтобы покупать подобное?
Вы хоть раз видели?
А вот обратное — очень и очень выражено! OnePlus и Xiaomi захватили свою долю рынка именно поддержкой любителей кастомов. Xiaomi так вообще сами пилили их по началу.
Но спорить не буду, возможно они правы, хоть и выглядит как отговорка.
В целом имеем ситуацию, когда бюрократы обязали инженеров в другой стране вредить некоторому количеству своих покупателей.