- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но цель — не экономия «на винде», а просто перенаправление денежных потоков «правильным конторам». При этом на перевод контор с винды (и ее софта) на линуксы — денег не заложено, «компуторщики и так зарплату получают».
LTE не везли, потому что у нас e-sim под вопросом были.
И люди дают. Красиво же хочется :)
Если софтина, «меняющая рисунок на экране» требует доступ к контактам и прочим смс — то идет она нахрен.
А вообще — давно пора делать двойные ресурсы. Реальные и пустышки (как вариант — заполненные слуайными данными) как раз для особо требовательных софтин. Хочет софтина из примера доступ к контактам и смс — ну пусть получит :)
У самсунга есть подобное (отдельные базы в кноксе), но в этих целях обманки — неудобно использовать, там несколько иное назначение.
Помнится, некий навигатор, причем от известной конторы, требовал доступ к смс (на дроиде), иначе отказывался работать. Причем он же на айфоне прекрасно обходился без смс. И вроде как бы понятно, что не мошенники, но — «не хочешь работать без смс — не надо, есть другие, не столь наглые».
А вот те, кто ради очередной шняжки на телефоне готов дать любой доступ, куда потребуют — сливает не только свои данные, но и контакты своих абонентов.
Только «кого надо миллиарды» почему-то контролю не поддаются, да и «кто это звонит от имени службы безопасности банков» тоже почему-то отследить не могут при всех законах яровой «ради нашей безопасности».
Зато когда надо (не формально, а реально) собрать бабло — вот тут контроль бывает очень эфективным, вплоть до нескольких рублей.
А хорошую вещь люди и сами купят.
Ну и софтовую начинку желательно нейтральную, без рекламно-маркетинговой хрени. В чем есть сомнения.
Вообще, если государство конкурс устраивает и спонсирует разработку, причем НЕ для той категории потребителей, которым можно впаривать в приказном порядке — значит то ли уверено в успехе «победить конкурентов», то ли просто «повод для освоения денег».
А «идеологическую повестку дня» нафиг, оставить политикам, а не пихать в фильмы, игры, книги «чтобы было».
Пола два — мужской и женский. Остальное — мутации.
Слабое утешение. Лезть в карман за телефоном для этого НЕудобнее, чем переключить на гарнитуре/наушнике
Написал бы кто браузер, не навороченный комбайн, а легковесный простой без лишних фич. Как когда-то на заре инета. Ввел запрос — получил ответ, никаких «хелперов» и всяких «ускорителей», ничего лишнего наружу. «Внешним» личностям вообще никаких ответов, кроме необходимых технически — пусть у себя на сайте собирают статистику, а к пользователю не лезут. А если, как пугают, «какой-то сайт будет некорректно работать при отключении инструментов слежки» — подумать, может не так уж и нужен этот сайт. В крайнем случае посмотреть через обычный браузер, если приспичит.
Чтоб не стонали про рекламу, мол, разорятся люди и все такое — можно не отключать, но показывать опять же в прежнем режиме — кто-то проплатил такой-то баннер, он мне и показывается. Ну или некий набор. Без подстройки под «мои предпочтения» и все такое прочее, я это не заказывал. Короче, как обычный рекламный щит в реале.
Рамки толще «флагманских»- на менее дорогих моделях — фишка ну никак не яблочная, достаточно посмотреть на прежние телефоны того же самсунга. По сути, S10е — этакая «топ-Ашка». Скорее наоборот можно сказать, что Эппл у самсунга (или еще кого) потырила этот момент :)
А то все эти «специальные программы» — скорее недостаток.