Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ну потому что зад\рипанные могут только H264 и 265 а в кинотеатрах J2C с потом в 250-500мбит — может сяоми такое? Хотя бы в 2К? думаю что после 100мбит на mp4 он тупо захлебнется. да и 10бит это потолок для H265. в DCP J2C 12бит.
забыть положить не возможно — при кодировании потока J2C это делает автоматом — у меня фильмы 4к по всей РФ показывают без проблем — проектор сам выбирает пониженное 2К разрешение
В смысле прогрессив? — этого слова тогда и в помине не было, та как телеки были с черезстрочной разверткой, а у камер была матрица с построчным переносом заряда с матрицы
ну вообще то снимаю и 50fps и 100fps на тех же ARRI или RED и это даже не в Голивуде а наш середнячек, но снимают в такой частоте что бы замедление было качественнее.
Основную стоимость камеры это объектив
только реально телеки HDR не более 800-1000 имею а 2000-4000 это проф мониторы SONY — стоимостью в 5 лямов
250нит? а ничего что DCP имеет всего 48 нит
но сравнивать их с LCD не корреткно.
на традиционной пленке уже очень давно не выпускают фильмы — только иногда Тарантино может извратиться с 70мм.
Ну и Atmos это база 5,1 + отдельная дорожка с моно эффектами + xml которая говорит как перемещается по 40-60 динамикам тот или иной звук.
японци они такие — там где есть возможность не обновлять — не будут, например у них все на бумажных документах и дикая волокита, в то время как у нас уже повсемесно эл подпись и цифровые услугу.
что за кликбейт?
3D HFR и что тут прям вот высоко технологичного — задолго до Аватара в таком формате выпускали Хоббита.
Да, не все сервера в кинотеатрах могут показать 3D HFR. Но автор полнейший дилетант в области цифрового кино —
Фильмы показывают в формате DCP, для показа нужен сервер Dolby, GDC, Barco, Christie, Sony и еще несколько малоизвестных, не считая проектора, и аудио процессора.
Если фильм в формате DCP не совместим с сервером-проектором то он просто не будет проигрываться, но из строя ничего не будет выведено.
Например Dolby DSP100 вообще может показывать только InteOp DCP и только в 24 кадра.
Dolby DSS220 на старой прошивке нормально не работает с SMPTE DCP, а GDC вообще не может показать фильм ATMOS. Почти все залы имеют проектор 2К но с ними ничего не случиться если им дать 4К фильм — внутри DCP заложены понижающие разрешения — 2К 1К 0,5К и тд вплоть до 64х64 пикселя для превью в программе сервера
ну то есть у инттел не делал кривых процов, а амд наклепал,
7551 — по поколению равен Scaleble 1 поколения — но блин этот недопроц от красных уделывают даже xeon 2680v3
ДА и мой тест показал отставание EPYC 7551P от Silver 4314 и i9-10940x в 4-5 раз
да даже от i7-6950x отставание в 3,5 раза
повелся и взял EPYC 7551P на 32 ядра 64 потока, в 2 раза больше ядер чем у моего текущего Xeon Silver 4314 —
а в Adobe, Resolve, ColorFront и др видео прогах сливает по скорости в 4-5 раз
В 4-5 РАЗ!!! КАРЛ!!!
Я думаю что 96 ядер и AVX-512 AMD вообще не спасут от слова совсем, по крайней мере в видео постпродакшене.
ну вот на кой им мои ФИО и тел и почта и тд.
Еда дороже, но зато состав не из таблицы Менделеева — без всяких опасных Е добавок.