Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если приложения только бесплатные, то бесперспективно, т.к. самого рынка нет.
Рынок смартфонов тут вообще ни при чем.
Теслу будут выбирать хипстеры и всякие молодые стартаперы. Солидные дяди владельцы заводов-газет-параходов как ездили на представительских мерсах и майбахах, так и продолжат на них ездить. Да, число первых будет стабильно расти, а число вторых стабильно падать, просто за счет смерти и подрастания нового поколения + все-таки инфраструктура для электромобилей развивается. Но это вопрос даже не десятка лет, чтобы тесла реально стала премиум автомобилем.
Про незамену — погуглите емнип про Швецию, там в каком-то регионе местные власти настолько поехали, что выключили все угольные станции и начали кричать, что они теперь вообще целиком зеленые. Но когда ближе к зиме инфраструктура не смогла аккумулировать нужное количество энергии, то тутже пришлось запускать остановленную угольную станцию. А запуск угольной станции это гораздо более затратная процедура, чем просто поддержание ее работы=) А на ядерные станции европа давно уже забила.
Есть гораздо более простой способ уменьшить загазованность — строить станцию дальше от города. И да, еще нужны комплексные меры по увеличению энергоэффективности помещений (но с этим в европе в принципе нормально), а также регулирование законодательства в сфере майнинга — вон, Китай, который реально страдает от загазованности, а не только на бумаге, первый допёр, что это просто чушь пережигать электричество в фантики, а планирует запретить майнинг. Наверняка с оговорками, типа где-нибудь будет майнинговая государственная ферма-город, но тем не менее.
Также дорого стартовать ядерные реакторы по сравнению с поддержанием обычной работы. Так что как минимум пока не изобретут эффективные, дешевые, безопасные и гораздо более долговечные аккумуляторы, ВИЭ это даже в качестве дополнения так себе вариант. Но вливать бабло в разработки конечно же надо.
З.Ы. Да, есть механические аккумуляторы, но т.к. что-то не видно их повсеместного распространения, значит с использованием тоже есть какая-то жопа — но тут по факту не знаю, не изучал вопрос.
Гениальный новостник же в первом предложении написал, что клей заменяет пайку=) IT ресурс! Понаберут по объявлению… Ну не можете читать иероглифы, подождите пока кто-нибудь более серьезный переведет на английский — сопрёте оттуда. Тут видимо в ход пошел гугл транслейт=)
Комнатный обогреватель напольный с вентилятором у вас наверно тоже пыль всю с пола в воздух поднимает, не иначе. Хотя нет, там пыль частично сгорает на спирали, но для вас наверняка это еще хуже.
Вы хоть раз видели фильтр очистителя воздуха, забирающего воздух с пола, за год использования? Сколько там пыли оседает хотя бы за год?