Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не актуальна, на ipad значительный параллакс, тут нужно только pro версия.
avatar
Берите выше, при сессии в 6-8 часов непрерывной работы, как минимум раз да упадёт драйвер.
avatar
Procreate уже давно убил фотошоп на том же айосе.
Что касается ipad pro + apple pencil, вот тебе его плюсы, чтобы ты сам подумал, зачем нафиг нужен этот ваком:
Достоинства:
1. У ipad (Pro) абсолютно отсутствует параллакс, а этой проблемой страдают все, и особенно сильно этим страдает дорогущий Cintiq Pro.
2. У apple pencil самая быстрая скорость отклика среди вообще всех ГФ, отстаёт от него даже Cintiq Pro, и не важно к насколько производительной системе ты его подключаешь, курсор в системе никогда не будет успевать за пером.
3. У ipad просто нет проблем с позиционированием курсора пера, позиционирование невероятно точное, линии выводятся буквально под наконечником, а не сбоку или со смешением в другую сторону как у всех остальных ГФ, также его не нужно постоянно калибровать положение пера перед началом работы, как у других планшетов, этим страдает не только вся китайская продукция, но и продукция Wacom, в независимости от цены.
4. У ipad нет никаких проблем с драйверами, они не падают, не вылетают, как на всех остальных ГФ, твой рабочий процесс просто не может неожиданно прерваться из-за программного сбоя.
5. У ipad превосходное распознавание на сенсорном экране, можно просто прислонить ребро ладони к экрану, без всяких ложных срабатываний, цепляния экрана или его элементов, этим опять страдают все ГФ, поддерживающие сенсорный ввод.
6. У ipad самое высокое разрешение, цветопередача и качество экрана, среди ГФ с экраном в диапазоне от 10 дюймов до 22.
7. У ipad наиболее стабильная и корректная поддержка наклона пера, в том время как у того же Wacom при определённых углах наклона, перо срабатывает через раз, в то время как у ipad с этим вообще нет проблем.
8. У ipad нет никаких проблем с позиционированием курсора по краям экрана, как это бывает у других ГФ с экраном, где при приближении к краю экрана, курсор существенно отклоняется в сторону, а выводимые линии начинают дрожать.
avatar
обычный ipad не канает, там параллакс жуткий, только pro.
avatar
С отвратительным сенсорным слоем. постоянно дающий ложные срабатывания.
avatar
Правда, только вот жопа у них горит, из-за того, что даже cintiq pro проигрывает в сухую по всем параметрам ipad pro за исключением размеров, и дело тут даже не в портативности. просто ipad pro с apple pencil вышел слишком технологичным, у вакома ничего подобного даже близко нет.
avatar
Не скажу про айфон, но у ipad вот уже как несколько лет нет никаких конкурентов в области рисования, из-за его передовых технологий.
avatar
Параметр там один, количество активных пользователей. И вы может быть конечно правы, но если учесть, что развитием AV от MS занимаются не профильные специалисты, а дефендер тем не менее не отстаёт от других AV по результатам тестов не только различных лабораторий, но и любительски, что наводит на мысль, что они берут именно количеством, а не качеством.
avatar
Я читал статью об этом на comss, там довольно грамотно было расписано, почему у дефендера всегда будет преимущество, в лице огромной базы (все же предустановленный продукт, который даже в выключенном состоянии отправляет телеметрию), что даёт ему преимущество в скорости и времени обнаружения новых угроз и реакции на них.
Там же была статистика, по антивирусным продуктам, но я сейчас уже не вспомню, какой AV был на втором месте после дефендера. Если вам интересно, поищите статью на сайте.
avatar
Ваше критическое мышление заключается в лени прочесть лицензионное соглашение Xiaomi? Или в том, что вы не знаете, что база у дефендера превосходит в шесть раз таковой у самого распространённого в мире AV? Если вы не понимаете, почему база главное, то тут и говорить не о чём.
avatar
На англоязычном реддите помню была целая дискуссия на эту темы, там объясняли почему это легально, и вам почему вам не имеют право отказать в поддержке. Если интересно поищите.
avatar
Ради LTSB или LTSC, так просто вы их не получите легальными путями.
avatar
Цифровая лицензия предоставляется бесплатно (легально) при использовании уязвимости которую майки так и до сих пор не прикрыли.
Цифровая лицензия бессрочна
Цифровая лицензия распространяется на все редакции и выпуски ОС, но вы продолжайте покупать лицензию в магазине, *** не мамонт, никогда не вымрет.
avatar
Мужик дал интервью, сказал что следил за дорогой и управлял машиной сам, не заметил эвакуатор. А вот автопилот как раз за 5 м до столкновения заметил и применил резкое торможение за 1 сек до столкновения. В результате все живы.
avatar
Мужик дал интервью, сказал что следил за дорогой и управлял машиной сам, не заметил эвакуатор. А вот автопилот как раз за 5 м до столкновения заметил и применил резкое торможение за 1 сек до столкновения. В результате все живы.
avatar
сынок дебил, мамаша лохушка, а все операции осуществлял гугл.
avatar
Топовый сегмент это как LTSB у десятки.
avatar
Тем самым будут тестить обновы на бюджетниках, и выкатывать стабильные обновы для флагманов, хороший ход, у мелких подглядели.
avatar
Ну знаешь, использовать лоджию под сушилку… Искренне вас жаль.
avatar
Так странна, была исключительной, а её лидер нет.