Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
и не надо, он нигда у нас не будет стоит 35 т.р.
avatar
еее бро, фантазия, точнее фантастика -это пропихивание туева куча подделок через кривые и руки сервисменов -самой лучшей компании)
Причем тут хейтить? Гнать-это орать что Кук голубой и значит владельцы яблока тоже… это тупо.А тут косяк — некомпетентных (продажных) сотрудников большой компании.
А вообще где можно почитать про такую простую схему (которую вы знаете) —
Я сдаю iphone- она не включается.Как определяет тогда купертина, что он на гарантии и что не утоплен, не спален внутри и прочее? Просто тупо верит фразе- мамой клянус он ориг и я с ним ничего не делал? По серийнику прошли более 1000 труб?
avatar
Да я вижу как работает гарантия нормального производителя. 1500 раз сдав подделку, сервисник выдавал в замен оригинал.Где то еще было- чтоб там Rolex купленный на Малой Арнаутской, проходил как настоящий у производителя или там ауди принял за свое- китайский ауди?)))
И замет те — речь идет не о там квадрате Малевича, где и эксперт может тупануть, или о вкусе вина, а о техническом продукте- который представитель apple (технарь) должен закрыв глаза определить.Там не может быть немного левее и плата с чуть иным расположением чипов и обвязки.
Как потребитель я очень за, что у яблока такие хорошие гарантийные решения)
avatar
Нда… Зачем тогда сервис центр который из 1500 телефон не удосужился хоть парочку вскрыть и поинтересоваться почему не включается. Залит водой, акк сдох, коротыш… Я так понимаю, сервис мену там не платят за выявление проблемы, он тупо передаточное звено между владельцем и заводом в Китае
avatar

Ответ 115033697844704574183@google на комментарий
А причём здесь цена, для технаря? Качество по сборке и начинке, на уровне, а вот по софту он выше всех соклассников на голову. Про Хуавей и Самсунг, так вообще, слов нет.


Точно — цена не причем, то тоже вся реклама Реала поставлена на то что, у нас все как у хиаоми только дешевле, только эта скидка такая мизерная и любому кто немного шарит в железе и по форуму может купить тотже ми9 за 20 000. Что можно противопоставить такой цене и железу- не знаю
И вот по софту — мне действительно интересно — можно пару примеров что в софте есть чего нет ни у самсунга хуавея или хиаоми? Или в чем он на голову выше… А то мне напоминает все это из серии — Я тут Дартаньян а вы все…
avatar
Все? — делает рекламу на технических сайтах, где вообщем то сидит довольно подкованный народ. И рекламу дает встиле — темный мститель сделает работу лучше и быстрее, но имя его говорить не будем-потому то про него никто не знает и мы стесняемся, так как ни коммунити приличного нет, бюджета для рекламы тоже мало и продукция ничем не отличается от других.
Такой подход сработает в каком то ДНС -где продавцы впарят его малограмотному человеку.
Или такие же попытки OPPO VIVO — не дают пищу для размышлений?
В розничном сегменте недорогих труб- рулит хуавей, со своим мегамаштабным бюджетом, далее самсунг со своей А серией. Что в Realme есть для технаря ( раз тут рекламу дают)? Вот будет цена раза в 2 ниже аналога- вопросов нет. Но нет-то что я смотрел, это буквально 20-25$ экономии
avatar
Так где цена- рекордно низкая? Готов купить за 200баксов (это же реально низкая цена?) .
А вообще интересно- ixbt, платят Realme и xiaomi за раскрутку? Но в России в офф рознице эти компании представлены просто по минимуму, почти везде банальный хуавей-хонор. Xiaomi берут с китая или там в инет магазах, Realme вообще не знаю кто и где покупает. К чему веду — зачем платить, если вас тут почти нет?
avatar
Знаете- из года в год повторяется матра — айфоне все божественно, а если вы не видите это у вас нет чувства прекрасного ( привет челка и уродливые камеры 11)
Но как в 12 яблоке появится экран без вырезов или будут камеры более гармонично смотреться- вся эта фруктовая рать будет орать — вот это купертинцы, вот да сукины дети! Как они все это классно сделали!
avatar
С каких пор человеку зарабатывающий пол ляма в месяц важно мнение других? Он что, телка или Инстаграм ный Нищеброд с любым айфоном? Итак понятно что с таким достатком покупка трубы не несет никаких финансовых потерь в бюджете
Если от тебя не несет потом или там говном или ты не козел, какая разница с чем ты. Тут уже просто тебе надо решить — следовать моде или выбирать что тебе нужно…
avatar
Так если они не лучше, чего из брать ?
У хиаоми сильное коммунити, у Хуавей много денег на рекламу и значит всучивание его в магазинах типа днс или мвидео…
avatar
Ну так они и не журчат про то что, почему Роллс такой большой или жрет бензина много.
avatar
Очень здравое мнение.Оно в тему, когда вы покупает телефон за 15-20000р, в котором сбалансированные характеристики за свои деньги.
Но когда труба обходится вам в 100 т.р — почему бы и не быть в ней излишеств за которые вы по сути уже переплатили?
Разве владельца автомобиля за 10 лямов устроит что салон из кожзама (это же экологично и животину жалко) или мотор 1.5 гибрид....? Я думаю он потребует всего и избытком)
avatar
Ок- давайте зайдем с другой стороны.
Фуагра — блюдо, печенка, паштет или как она называется у истинных ценителей.
IXBT — сайт посвященный железу, ИТ и прочее.Где ваши кулинарные познания не важны никак.
Так какая разница готовят, делают, и прочее эту пресловутую печенку? Я же не пишу о ней в eda.ru, где мои познания являются кощунством и полностью меняют мировоззрение неокрепших умов?
И вы правы, я ее не ел и не планирую.Теперь я что, просто селянин в лаптях, который не ел кроме щей ничего, а вы Д'Артаньян и априори ваши суждения про ИТ мир, являются стандартом?
avatar
на покафоне они были-точнее срабатывание не совсем точное. на ми9т и тем более на ми9 — вообще все отлично. правда я на кастоме сижу
avatar
все- вы меня сделали… даже не знаю- харакири сделать или удалиться лес и найти старика, который, бывший шеф-повар и учится у него, чтоб потом победить на кулинарном шоу...
Хотя, теперь думаю — сарказ вам знакомо? Ничего что в своем первом посте я слово фуагра ввел- просто как блюдо- которое никак не ассоцируется с отдыхом на природе…
avatar
Так, когда Эппл назвала более высокое разрешение ретина, никто же не называл в своих продуктах, так же ?)
Aod все синоним от Самсунга, ну или нокии…
Яблоку надо просто назвать это, что типа Сияние Неба, Священный свет… )
avatar
А если цена в России будет там 70-80 т.р, тоже интересно? )
avatar
Продавать в России он будет неплохо, если сразу будет заметно, что у тебя 11 а не 10) так как полноценные адепты яблока возьмут версию мах
avatar
Ну вот про монтаж видео на смартфоне… Насколько часто кто то готовит фуагра в котелке на природе? Ну кроме двинутых хипстеров и блоггеров) это просто не говоря о том, что то что мы снимаем в 99% не интересно никому кроме нас и близких (если на видео нет фитоняшек наклоняющихся и Гелендваген ов с одетым, как репер-сутенер, водителем -инстаграм, привет).
Работать конфортно с видео можно на любом компе или ноуте, ну никак на 6д экранчике
avatar
Зашибись… Теперь в характеристиках телевизора какая матрица вообще не главное — важно что 2гига оперы и проц 4 ядра! Буду любоваться буклетом про телевизор, смотреть его не обязательно.
Я сам использую ми9, но по телекам от хиаоми по мне не совсем радужная картинка в России. Не совсем адекватны ценына фоне лыжи или Самсунга… Да и 2 эшелон (ББК, Супра ...) Тоже не совсем лажа