- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Также не понимаю генерализации. Мне нравится, многие друзья, попробовав в гостях, также просят рассказать что это за кофе и где купить. Менять вкусы только из-за того что кто-то в интернете сказал что это г… но?
Что касается подделок — так они всегда будут на любой раскрученный товар. И Ролекс подделывают, и Эпл, ну и кофе тоже. Вьетнам страна бедная, деньги нужны, а у туристов они лишние. «Покуда есть на свете дураки...»
В Тае вон вообще девок подделывают
Тоже перешли дома на гейзерную кофеварку, помолоть зерна в ручной кофемолке и поставить кофе — это порядка минуты, плюс пару минут варится кофе на индукционной плите, в то время как готовится завтрак. Есть особая аура у этого процесса, а уж аромат...
Вкус кофе из гейзера — да, отличается, это индивидуально. Лично мне он нравится больше чем напиток из большинства кофемашин. Плюс в гейзере можно готовить нестандартные сорта типа малайский лювак / вьетнамский чон, которые для кофемашины просто неполезны.
Внутри простовато конечно, но у нас в целом беда с интерьерами в отечественных авто.
За 750к вполне нормально, аналогов все равно нет.
Еще момент — литиевые батареи до сих пор небезопасны. Серьезное столкновение с нарушением оболочки — и водитель с пассажирами сгорает заживо. Только в этом году начли появляться вменяемые массовые технологии батарей, предохраняющие их от пожара при повреждении.
Третий аспект — экология; литиевые аккумуляторы еще никто не умеет недорого утилизировать. И если от Теслы решения этих задач в общем-то никто не ждет, то от Тойоты или Фолькса будут требовать.
Так что на месте любого массового концерна осторожная позиция вполне логична. Пока электрокары не стали массовыми, денег на них не заработаешь, зато громко обо… ться даже с экспериментальной моделью, занимающей 1% продаж — значит уронить акции и расстроить акционеров.
Маску же деваться некуда, его бизнес-модель и позиционирование марки это как раз лютые инновации. Останется «обычным» — забудут. Поэтому когда тесла кого-то убивает или загорается — «вы просто неправильно его держите».
Не знаю насчет полноценного «беспилотника», но системы помощи водителю у концернов вполне себе. Еще лет 5 назад брал в прокате фолькс, который сам рулил в полосе на скорости и в темноте, перестраивался в соседнюю, тормозил и разгонялся на шоссе и в городе. Насколько я помню даже знаки скорости распознавал, хотя может брал из карты. И это был всего лишь довольно бюджетный тигуан ценой в 2-3 раза дешевле теслы.
Имхо, на месте Теслы сейчас самое время прикупить пусть не тойоту, но какую-нибудь BMW целиком. Просто потому что могут, и обойдется это довольно недорого. А там глядишь и синергия случится.
А вот у Теслы сейчас этот показатель 1187. Как говорится, комментарии излишни.
Автопилот — это в первую софт. Его могут украсть, декомпилировать, переманить разработчиков. Или просто создать похожий с реализацией тех же идей. Не думаю что тот же автопилот от Гугл или Яндекс на порядок хуже. В любом случае, софт, это не преимущество «раз и навсегда», это постоянный бег вперед, ежегодное устаревание и модернизация.
Объем продаж Тойоты — 11 млн авто в год, Фольксваген — 11 млн авто в год, Hyundai — 7 млн. в год. Тесла — около 245 тыс в 2018, 350 тыс в 2019 году, 500 тыс. ожидается в этом году, и это стало «взрывным ростом», который наконец заметил рынок.
И как мы видим, как только рынок «распробовал» электрокары — гранды потянулись. Фольксваген в первые же месяцы откусил значительную долю рынка у «неуловимого Джо» — лидера рынка электрокаров.
Неужели вы думаете что концернам будет трудно вместо заводов по производству ДВС построить фабрики электромоторчиков и батареек? Или вместо одной «модели XYZ» создать линейку авто на одной универсальной платформе и разом покрыть все основные сегменты потребительского спроса? Или впихнуть свои авто в имеющуюся дилерскую и сервисную сеть? Или перераспределить рекламные бюджеты?
На сегодняшний день плюсом Теслы было одно — они единственные на всем рынке делают приличные электрокары, на которых не стыдно ездить, и которые не напрягают в быту. Поэтому, говорим «электрокар» — подразумеваем «Тесла». Хотим технологий, «зелености» и просто повыделываться — покупаем Теслу. Но как только рынок предложит альтернативы, этот выбор перестанет быть дефолтным. Вполне вероятно что Тесле останется часть рынка, но прочить ей роль единственного и недостижимого лидера, и надувать капитализацию до невиданных значений — точно странно.
По большому счету, в тесловских мобилях нет ничего особенного, в целом они даже проще авто с двс или дизелей. Есть прикольные фишечки типа автопилота, но аналогичные программы есть и у других концернов.
Плюс судя по фото края экрана скруглили на манер самсунга, теперь заменить экран будет стоить не 5-7 тыс, а 15-17
Вопросов больше не имею
Второй нюанс — аккумулятора дайсона хватает на 20 минут (хватало нового), у меня это получается квадратов на 80-100. В статье про лыжу заявлено вообще 11 минут. Маловато для полноценной замены проводного, люди покупающие пылесос за полтинник обычно живут не в гостинках.
Вывод — такая игрушка хороша как второй пылесос. Но для нормальной уборки в семье хороший проводной с мешком и тише в разы, и пылит меньше, и чистит гораздо лучше.