Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Между башенкой лидара и кнопками управления расположен микрофон»
Кто объяснит, зачем пылесосу микрофон? Ладно камера — типа для распознавания валяющихся вещей (хотя в целях приватности можно было бы и ограничить угол зрения по вертикали, видеть лица ей незачем). Но микрофон, с учетом того что пылесос сам издает шум при работе?
avatar
Брал как-то джолион в каршеринге. Вроде и салон приятный, и едет довольно бодро-отзывчиво. Был приятно удивлен. Но блин, сиденья… На авто с пробегом 10к как будто садишься в древний бабушкин диван: поверхности прямые без намека на эргономику, пятая точка проваливается, поясница прогибается назад, сидеть неудобно. Это вообще какая-то общая болезнь дешевых китайских авто; при этом в машинах классом выше все в порядке.
Вдруг кто прочитает с завода, этот момент ведь наверняка не так сложно доработать?
avatar
По внешнему виду изначально подумал что может решили сделать уличную модель. Жаль, ошибся. Очень ее не хватает.
avatar
Ручной вспениватель не за 300, но за 1000-1500 рублей имеет отличное качество и даёт густую, стойкую и равномерную пену из любого молока.
После танцев с капризными автоматическими каппуччинаторами это просто песня
avatar
Судя по пиетету в названии кофемашины — вы наверное представитель спонсора статьи? :)
avatar
Без какашек — это просто технология подготовки и обжарки, о чем производитель и говорит. Причем тут левак? Если только его не продавать туристам по доллару за грамм под видом настоящего. Но гиды во Вьетнаме — это конечно всемирно признанные эксперты-сомелье. А совсем не бездари/дауншифтеры, рванувшие в теплую копеечную страну за праздной жизнью, и подрабатывающие, развозя соотечественников по экскурсиям и партнерским магазинчикам...
Кофе со льдом и в Греции пьют, и что с того? А уж работают вьетнамцы не меньше больше кенийцев или эфиопцев. Только кофе такая вещь, его вкус больше зависит от климата, почвы, погоды, метода обжарки.
В остальном, почитал другие ваши посты в ветке, не вижу смысла даже спорить дальше :) Позиция «мнение бывает мое или неправильное» — она обычно проходит с возрастом жизненным опытом.
avatar
Не отношу себя к эстетам, меня вполне устраивает вариант, который ферментируется в промышленных условиях, без какашек. Вкус разный у разных брендов, я остановился на Me Trang, которым меня изначально угостили вьетнамцы.
Также не понимаю генерализации. Мне нравится, многие друзья, попробовав в гостях, также просят рассказать что это за кофе и где купить. Менять вкусы только из-за того что кто-то в интернете сказал что это г… но?
Что касается подделок — так они всегда будут на любой раскрученный товар. И Ролекс подделывают, и Эпл, ну и кофе тоже. Вьетнам страна бедная, деньги нужны, а у туристов они лишние. «Покуда есть на свете дураки...»
В Тае вон вообще девок подделывают
avatar
Заминусовали Бывалого, а я вот поддержу. В офисе кофемашина это действительно «одна кнопка», вопросов нет. Дома же выбрасывание жмыха с промывкой поддона, регулярная промывка самой машины спецхимией, регулярное обслуживание механиком, мытье после молочных напитков занимают немало времени. Да и места кофемашина требует немало, даже на большой кухне.
Тоже перешли дома на гейзерную кофеварку, помолоть зерна в ручной кофемолке и поставить кофе — это порядка минуты, плюс пару минут варится кофе на индукционной плите, в то время как готовится завтрак. Есть особая аура у этого процесса, а уж аромат...
Вкус кофе из гейзера — да, отличается, это индивидуально. Лично мне он нравится больше чем напиток из большинства кофемашин. Плюс в гейзере можно готовить нестандартные сорта типа малайский лювак / вьетнамский чон, которые для кофемашины просто неполезны.
avatar
Даже интерфейс приложения тот же. Братья?
avatar
То есть Вас заставляют убирать офис и комнату для видеосъемки? Теперь тем более понятно, откуда столько агрессии :\
avatar
Понятно. Сложно представить нормального человека, постоянно использующего три беспроводных пылесоса и злобно огрызающегося на того, кто так не делает. Заведите себе женщину что ли, или хотя бы собаку :))
Вопросов больше не имею
avatar
А Вы не следите за языком, что не очень вежливо и иногда не очень полезно. Я в отличие от ресурса ничего не рекламирую и врать мне незачем. Владею Dyson V6, покупался года два или три назад, еще до выхода V8. Поначалу нравился, пользоваться удобно, но на роль единственного пылесоса он и близко не тянет. Используем только чтобы по-быстрому почистить под столом после детей и лестницу от кошачьей волосни. Крупный мусор он НЕ БЕРЕТ и на турборежиме в том числе. Я привел пример конкретного кошачьего наполнителя, попробуйте сами или могу снять видео для вас неверующего. Длинные нитки, частички лего, крупные бумажки и еще много всего, что остается от детских игр — тоже мимо дайсона.
Второй нюанс — аккумулятора дайсона хватает на 20 минут (хватало нового), у меня это получается квадратов на 80-100. В статье про лыжу заявлено вообще 11 минут. Маловато для полноценной замены проводного, люди покупающие пылесос за полтинник обычно живут не в гостинках.
Вывод — такая игрушка хороша как второй пылесос. Но для нормальной уборки в семье хороший проводной с мешком и тише в разы, и пылит меньше, и чистит гораздо лучше.
avatar
Кому как. Мы дома дайсоном пользуемся только по мелочи, для нормальной уборки робот или проводной пылесос. Причина простая — мусор крупнее или тяжелее хлебных крошек он не собирает, или собирает с пятого раза. Даже кошачий наполнитель (соевый японский в гранулах) для него проблема, турбощетка его тупо раскидывает по комнате. Тяжелый мусор типа песка в тамбуре тоже собирает на троечку.