- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Почитав отзывы владельцев телеков, этот бренд покупать расхотелось.
Век мракобесия, блин
Кто объяснит, зачем пылесосу микрофон? Ладно камера — типа для распознавания валяющихся вещей (хотя в целях приватности можно было бы и ограничить угол зрения по вертикали, видеть лица ей незачем). Но микрофон, с учетом того что пылесос сам издает шум при работе?
Неправда. В Китае на дорогах большинство китайских авто — самые популярные наверное BYD, но и других марок немало. Хотя ассортимент скачет в зависимости от региона.
Немцы и японцы (местной сборки) тоже есть, но сильно меньше чем 10 лет назад. Французских авто в Китае не видел мне кажется ни разу, из итальянских разве что штучные Мазерати и Ламборгини, а швейцарцы вообще авто не делают, зачем их приплели непонятно.
Вдруг кто прочитает с завода, этот момент ведь наверняка не так сложно доработать?
А ещё Китай — уже мировой лидер по количеству научных публикаций и технологических патентов.
Само собой, в некоторых областях они ещё отстают, но где-то наоборот, китайцы уже имеют технологии, недоступные западным странам. В любом случае, подход 'китайцы могут только копировать' — весьма наивный и отстал от жизни лет на 20 минимум
Сложность в другом: нужна всеобщая инфраструктура по сбору шин и доставке их на пункты переработки, и тут никак не обойтись без участия государства / муниципалитетов. Нужны удобные площадки для сбора, где можно сдать шины бесплатно или даже получить небольшую копеечку, как за бутылки или металлолом — это с одной стороны. С другой, нужны большие штрафы за выброс «куда попало». Так, чтобы отвезти шины на утилизацию стало нормой.
У нас же по закону шины относятся к опасным отходам, на обращение с ними (включая элементарное складирование, перевозку) нужна специальная лицензия. Муниципалы с этим возиться не хотят, частникам это тоже зачастую не настолько надо. Золотых гор в этом бизнесе нет.
Ну а дизайн это дело вкуса. Наверное большинству ок, раз вышло в мейнстрим.
Можно ли без него обойтись? Да, можно — за счёт водительских навыков, дополнительной осторожности и потери комфорта. Можно и на телеге ездить при большом желании, и на летней резине зимой. Но ПП дает абсолютно другой уровень комфорта вождения.
А насчёт 'не нужен'… Так посудить, 90% вообще машина не нужна, пускай общественным транспортом пользуются или велосипедами. А полный привод — это абсолютно другой уровень комфорта, особенно зимой, и особенно если поездки не только дом-работа по идеально почищенным трассам.