- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот это меня вообще убило.
Есть у меня древний инвиновский корпус, весь как решето, но в нем стояла более-менее современная начинка: видеокарта 1060 с полупассивным охлаждением, такого же принципа охлаждения блок питания, 2 корпусных кулера на 800 оборотов (92 и 120 мм), процессорный кулер Be quiet Shadow Rock 2 TF и во всей этой конфигурации, даже под нагрузкой, слышно только жесткий диск WD серии Green (тоже малошумной кстати). Если отрубить HDD и пользоваться только основным SSD то комп ночью вообще не слышно. И не нужно никакую шумоизоляцию городить.
Здесь же получается полупустой огромный корпус, который не наполнишь мощной начинкой потому что он не способен обеспечить ей достойное охлаждение. В этот корпус нет никакого смысла ставить больше двух вентиляторов на фронт из-за малой площади входных отверстий. При попытке создать хороший воздушный поток решетка начнет свистеть. Кстати, 3 140 на фронт и не встают — не помещаются. Опять же, способ избежать накопления пыли путем создания положительного воздушного давления в корпусе, к нему тоже малоприменим. Я понимаю профилирование Be quiet на тихих качественных решениях, но вся их продукция изрядно переоценена.