Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так ли нужна вообще эта «безрамочность» и такой ценой!?
Завышенная контрастность, из-за чего теряются детали в тенях, что отбивает всякое желание смотреть видео при невысокой яркости. Кстати, если судить по замерам на Phonearena, у 3XL с этим дела обстоят лучше.
Pentile. Фактическое разрешение у IPS опять таки выше. У меня есть Nexus 5X и с его более низкой паспортной плотностью точек (423 против 440 у Pixel 3) шрифты на его экране выглядят более гладкими, изображение чётче. Конечно на более высокой плотности точек, как у Pixel 3 XL всё это будет уже незаметно.
Неправильно было бы сказать что у младшего Пикселя плохой экран, нет конечно, он неплохой, по меркам AMOLED. Но я сторонник IPS, по перечисленным причинам.
Как раз то что ixbt упорно игнорируют в тестах процессоров, показывая только средний fps. Результатом чего у комментаторов таких тестов i3 оказываются более подходящими для игр чем даже Ryzen 7.
https://habr.com/ru/company/wargaming/blog/265487
http://www.itgo.by/uncategorized/fps-ne-pokazatel-plavnosti-v-igrax/
Тут можно почитать зачем вообще помимо среднего fps расчитывать и подобные значения.
Если очень упрощенно, это просадки fps, которые не влияют на средний fps, но сильно влияют на плавность видеоряда и комфорт игры, т.е. добавляют дерганность.
Разница в 190 и 220 пропорционально сохранится и со временем обернется в разницу в считанные fps. Никакого запаса у Интела не будет, так же как у AMD, когда fps опустится ниже 60, вам может быть только на душе будет приятнее что у вас 57 fps, а не 56.
Вот только кроме среднего FPS, есть ещё минимальный и 1%/0.1% low, есть график фреймтайма, которые гораздо объективнее поведают о плавности видеоряда, где у 6-поточного i5 проблемы возникают чаще чем у 12-поточного Райзена. Да, если выйти за пределы картинок с графиками среднего fps, оказывается что, внезапно, в играх многопоток полезен. Условно говоря, нафиг не нужно зашкаливание счетчика за сотню, если потом бывают просадки до 40.
А AMD не ругать нужно, а спасибо говорить и молиться чтобы у них всё было хорошо. За то что заставили Интел шевелиться, впервые за столько лет. Заставили разродиться наконец шестиядерным i5. Но для этого нужно избавиться от фанатизма, а это конечно непросто…