Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я, с вашего разрешения, допишу анекдот.
Инженер, физик, математик и айтишник, проезжая через Шотландию, замечают чёрную овцу, пасущуюся на поле.
— Ага! — восклицает инженер. — Шотландские овцы чёрные!
— Хм… — говорит физик. — Я бы сказал, что некоторые из шотландских овец чёрные.
— Нет, — возражает математик. — Всё, что мы знаем, — это то, что в Шотландии есть как минимум одна овца и как минимум одна сторона этой овцы чёрная.
Айтишник достает из рюкзака игрушечную плюшевую овцу зеленого цвета и ставит перед изумленными инженером, физиком и математиком. — Видите, никаких черных овец не существует. У меня она из коробки зеленая.
Я бы не был так категоричен, сформулировав это как «есть SMR модели дисков некоторых производителей, в к-х последовательная запись не вызывает проблем».
У меня есть купленный для бэкапов внешний диск с 4ТБ Toshiba внутри, и для длительно выполняемой последовательной записи он бодро так деградировал с >100 МБ/с для нового незаполненного до 10-15 МБ/с теперешнего (заполнен наполовину). К моему изумлению.
Команду TRIM он выполнять не умеет, так что это с ним навсегда.
И, конечно, там есть внутри буфер без SMR на несколько ГБ, который заполняется минут за 5 — чтобы пользователи смогли запустить коротенький тест и насладиться цифрами адских скоростей.
В вашей цитате непонятно решительно все:
— Почему русские называют чужие дивиденды «своими деньгами»?
— Кто с кем подписывал соглашения? Почему они были подписаны?
— Обвинения в нечестной игре намекают на недееспособное состояние одной из сторон?
— Что такое «честная игра» и чем она отличается от «игры по правилам»? Если Бисмарк и русские из цитаты имеют разные точки зрения на честность игры, чья точка зрения будет принята во внимание?
Если бы программисты строили корабли:
Титаник, (уровень громкости оркестра на верхней палубе)=(уровень воды в трюмах)^2+min_value.
Чавой-то она делает? БУЛЬКАЕТ??? Вы шо, борщ там варите или градирню приделали?
Эту концепцию пытаются распространить на аудиторию, отрицающую авторское право в принципе. Вся соль NFT — в ссылочке «этот контент официально принадлежит мне». Но зачем это в России, где все будут смеяться над тем, что кто-то заплатил за то, что можно скопипастить?
(и что мне это напоминает LOL ?)
А выдержка для получения перечисленных хвалебных отзывов потребовалась немаленькая. Однажды на официальным приеме пришлось всем стоять с каменными лицами, наблюдая жену Али, сгребающую со стола в сумки столовое серебро и удаляясь с награбленным :)
Все сделали вид, что ничего не заметили. Советский закон, он же для советских граждан.
— Папа, [ты дурак?] тебя в Ютьюбе забанили?
— Были неназванные поставщики, но они подвели.
— Ковид виноват
— Договоренности достигнуты, оформлены и переоформлены… то есть передостигнуты.
Не вижу ни единой проблемы, если завтра по взмаху волшебной палочки губернатор отправится в детскую сказку, а Незнайка в губернаторское кресло. Поскольку губернатора никто никогда не просит предъявить ни единого документа или хоть как-то обосновать произносимое, никто не сможет заметить подмены.
Название у карт неправильное. Нужно эмитировать карты «Спецоперация», это же очевидно!
— Снятся ли AorPods-ам такие автономности?
Лжецы уже не знают как извернуться.
1. Как будто если ресурс будет предлагать несколько интерпретаций событий, включая «антироссийскую», это снимет претензии Роскомнадзора.
2. «Интерпретацией событий» вынуждены заниматься именно лжецы, подменяя перечисление фактов их интерпретацией.
Вот например Википедия:
«специальная военная операция» на Украине началось 24 февраля 2022 года, примерно в 5 часов утра по киевскому времени[18]. Российские войска вошли на территорию Украины из России, Крыма и Белоруссии[19], также в боевые действия включились войска Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР). Войска начали наступление по четырём основным направлениям — с севера в направлении Киева, с северо-востока в направлении Харькова, с юго-востока из Донбасса и с юга из Крыма[20][21][⇨]. Событиям предшествовали концентрация российских войск у российско-украинской границы и кризис в отношениях России и Украины вследствие этого[⇨].
Многочисленные предупреждения о готовящемся вторжении публиковались в СМИ с октября 2021 года. Российские высшие официальные лица, однако, последовательно отрицали подготовку к войне с Украиной.
Это — последовательное перечисление фактов со ссылкой на источники. А «интерпретация событий» — это содержимое российских СМИ, к которым у Роскомнадзора претензий нет.
Текст в его стиле — сплошные интеграции, развития, поддержки и инвестиции в будущее.
— Дедушка, а правда, что все твои девайсы умные?
— Правда, внучек! Сейчас только их на зарядку поставлю и покажу...
Все «умные» устройства не способны самостоятельно даже восполнить заряд батарей, за редким исключением (роботы-пылесосы). Большая часть рабочего функционала де факто выполняется самим носителем устройства — белковым организмом.
И если 1000 лет назад торговцы не предлагали ездовую смарт-лошадь, охотничью смарт-собаку, услуги смарт-дворецкого, то исключительно потому что «смарт» не было модно.
Теоретически, они могли бы возникнуть, если в Штеуд показал гениальную архитектуру с кратным ростом производительности на ватт по сравнению с картами конкурентов.
То ли NFT не является финансовым инструментом, то ли их специально заявили как произведения искусства, то ли весь расчет на изъятие средств у набежавших неспециалистов?