Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Подскажите, пожалуйста, какие сетевые фильтры вы используете?
avatar
Пока переписываюсь с Shanling о выборе неофициальных насадок для Sono, выявил ещё один конструктивный недостаток — хоботки с двумя пинами, которые соединяют мягкий провод с металлическими корпусами, имеют нескруглённые, островатые грани, которые ощущаешь пальцами всякий раз, вставляя или поправляя наушники. Тактильно это неприятно.
Кстати, на коробке и в инструкции нет фотографии Sono в полном сборе, поэтому сперва в левый наушник вошёл провод для правого, да ещё наоборот — маркеры L(eft) и R(ight) едва читаются под лупой.
avatar
С насадками из коробки, на мой взгляд, Sono ярчат и не дают окунуться в музыку полностью. Это предполагает приключение по поиску подходящих насадок, которое выявило две проблемы. Во-первых, насадки с мягкой трубкой (например, Spinfit 100z) отваливаются из-за недостаточно глубокой посадки на сопло или перекрывают компенсационное отверстие (инженеры Shanling зачем-то сделали его непривычно близко к соплу), что даёт неприятное ощущение вакуума в ушах и изменение звука при каждом движении челюстью. Во-вторых, насадки с более жёсткой трубкой, которые не спешат отвалиться и не сползают на компенсационное отверстие, становятся рычагом, который иногда откручивает заменяемое сопло, ведь наушник садится в ухо против часовой стрелки, но и сопло меняется путём поворота против часовой стрелки! Сам пока не нашёл подходящие насадки.
avatar
А что подобное бюджетное есть с поддержкой Windows 7, чтобы воткнуть в старенький ноутбук?