Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И все же надеюсь суть новшества именно в быстром и предсказуемом движении. Потому-что очевидно pixelshift дает менее удовлетворительный результат с каждым упущенным мнгновением времени, как и например многокадровый HDR.
Кстати на ютюбе есть ролик, где парень делает такой стэкинг именно используя дрожание рук, никакого трипода. Enhance! Superresolution Tutorial in Adobe Photoshop https://www.youtube.com/watch?v=o7POpid-e8U и там же описаны недостатки подхода на 06:40
Для сравнения — размер пикселя S21 Ultra 800нанометров. У полнокадрового Sony A1 — 4160нанометров. Хотяяя я вот не помню, как нынче работает пиксельшифт в беззеркалках, вроде раньше нужен был штатив… Интересно, да.
Был шокирован, что полноразмерные Соньки с шумодавом таким похвастаться не могут, хотя порядок цен наушников они вывели на новый уровень.
Давайте по полочкам:
— У оператора есть база клиентов, условно 1млн.
— Для поддержания связи этим клиентам оператор строит условные 10тыс сотовых вышек.
И вот больше чем 10млн, эти вышки не могут обслужить.
А клиентскую базу по законам бизнеса надо наращивать изо всех сил.
Что делать? Строить еще вышки+тратить электроэнергию на на каждую из них постоянно.
Или просто пустить трафик через клиента, желательно так чтобы тот еще и друзьям посоветовал. Затраты на содержание вышек снизятся.
За такое можно было бы и бонусы клиентам замутить, но нет ОпСос жлобится.
Вейперы знают, каков риск ставить ёмкие банки туда, где требуется токоотдача.
Сони же пока на моей памяти ни разу к такому решению не прибегали, наоборот всё прячут в неинтуитивный сенсор. Наверняка это просто стильная сенсорная кнопка с одной функцией.
Upd: А, ты же блогер, 100,000+ просмотров. Это немного другое…
PS: ого, как многогранен ixbt, тут новый движок комментариев живет прямо над старым.