Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Понятно конечно, что вы хотели сказать о колониальном характере всей проводимой политики, к этому и подводил мысль. Я за появление настоящих кандидатов от народа.
avatar
Так и норовят уничтожить остатки прав и свобод граждан и превратить Россию в цифровую тюрьму. При остальных критических недостатках ещё и никто не гарантирует полную защиту этих данных от продажи, кражи и взлома. А дальше скажут, ну да, взламывают, чип под кожей надёжней. Параллельно кстати, уже была и новость про сбор у населения железных денег. То есть свой давнишний план по отмене наличных выполняют. Просто отвратительно это всё, никакого отношения к свободному государству такие идеи не имеют. Для этого что-ли депутатов избирали, чтобы они покушались на свободу граждан. Никуда не годятся такие инициативы и такая политика.
avatar
Спасибо за новость, ixbt. Галактики — это генераторы бесконечно прекрасного, вдохновляющего эмбиента.
avatar
Речь шла про восстановление стран в послевоенный период. Это были факты из истории:
в 1948 году в Англии отменили карточки на хлеб. 23 февраля 1950 года началась всеобщая забастовка, где звучали требования отменить нормирование. Спустя три месяца нормирование бензина было отменено. А вот карточки на сахар и сладости в Великобритании продержались до 1953 года, а на мясо и другие продукты до 4 июля 1954.
В СССР карточное распределение продовольствия было введено с июля 1941 года и было отменено в декабре 1947 года.
avatar
В раннем СССР, до перехвата управления совершенно не патриотично настоенной верхушкой во главе с мистером Горби, были успешно отменены продуктовые карточки, к примеру. Это произошло раньше, чем в Англии, несмотря на то, что после 1945 года страна осталась без 31850 предприятий, было разрушено свыше 1000 шахт (в Донецком и Подмосковном угольных бассеинах), а на нефтяных промыслах в Краснодарском крае и в Грозном было выведено из строя более 3000 нефтяных скважин. Помимо этого, немцы взорвали свыше 60 крупных электростанций. И в таких условиях стране потребовалось всего 16 лет, чтобы запустить в космос корабль «Восток-1» с космонавтом на борту. А за последние 20 лет у меня в городе ни один завод так и не был построен, ни одна фабрика, но были уничтожены почти все действующие предприятия, лишь одно крупное пока осталось, хотя и у него уже несколько собственников сменилось, известно, что будет дальше с таким подходом. Конечно мне очень важен Союз, переживаю за него.
avatar
Конечно! Ждали то совсем другого: что с учётом дефицита, рыночек начнёт исправлять ситуацию в пользу населения, тут же разовьётся конкуренция, массу заводов новых загодя построят, в достатке добудут кремний, из-за грамотных управленческих решений продукции хватит всем, а цены снизятся. Население планеты увеличивается, очевидный же рост потребности в мультимедиа развлечениях. Как говорили в конце 80-х, это только в Советском Союзе такой дефицит, это плановая экономика, перейдём на рыночную и никакого дефицита не будет (а при этом в Ростове например, вагоны стояли забитые той самой дефицитной продукцией (было всё, включая бритвенные принадлежности, которые в стране тогда вдруг исчезли) и по ночам продукцию перегружали на склады), дефицит тогда был искусственным, врали нам.
avatar
Сбыт определяет стоимость, если его не будет, средства производства в любой стране, пусть самая социалистическая она будет, они будут моментально обесценены и придут в упадок. Рынок зависит от обмена товаров на деньги, денежные системы должны быть признаны в мире, соот. организациями, например Банком международных расчётов. Посмотрите как легко обошли вопросы управления и собственности по Русскому алюминию. Если предприятие входит в долларовую систему, значит США определяют, что будет с этой собственностью. Им достаточно сделать ряд несколько отрицательных высказываний и акции сразу рухнут и по Интернету пойдут сообщения, такой-то владелец лишился в одночасье многих миллиардов.
Если у населения нет солидарности и желания покупать товар, произведённый в своей стране, то проект не будет жизнеспособен, уровень жизни в стране не взлетит.
Насчёт средств производства. Так сегодня мы живём то уже в XXI веке. Ситуация сильно изменилась! Например, предприятие всего с нескольким десятком компьютеров может иметь заказы на громадные суммы.
И сегодня выручка одного известного крупного банка больше дохода от сельского хозяйства в масштабах целой страны.
«80% крипты в руках у буржуев...». Так, хорошо, допустим, завтра они сливают свои битки, монеты не исчезнут, они и будут ровно тем, для чего предназначены, а именно удобным и защищённым средством платежа. Спекулянты конечно могут пострадать от резкого сброса. Так что обмен товаров нужно как можно быстрее разрешить за криптовалюты и прекратить оказывать на них давление.
Вы пишете, что «На данный момент на крипту вообще нет никакого прессинга...».
Это же не так, давайте например изданим закон подобный закону о цифровых активах и запретим рубль обменивать на товары, ну и сколько после этого продержится колониальный рубль? Так то!
Кстати, другие криптовалюты, как Монеро — ещё более защищённые, что крайне важно и нужно для граждан в условиях, когда владельцы известных денег собирают всю информации о людях вопреки их желанию и зачастую против их воли, посредством проталкивания нужных им законов.
Криптовалюты — это не акции. Допустим, я хочу купить акции Газпрома, меня к брокерам отправят, вокруг там столько всего сделали. А вот в Биткоин зайти весьма просто. Криптовалюты — это и есть средство платежа, да ещё и с транзакциями несравнимо более выгодными, чем то, что предлагают сегодня оплачивать за переводы банки.
avatar
Нечасто встречаю подобные объёмные ответы, прочитал внимательно. Посмотрите на ситуацию, банкиры говорят нам о том, что спекуляции ведутся с криптой и в народ идут эти слова из центральных СМИ. И при это почему-то им не задают вопрос: почему Набиуллина честно не признается в том, что рубль является инструментом порабощения населения? Именно из этого нужно исходить при ответах. Банк международных расчётов вообще не считает рубль стоящей валютой. Ценится доллар, фунт, евро. И по этому, в мире криптовалют нужно уже сегодня сделать следующее: разрешить всем их обменивать на товары, а спекуляции подвергать критике. Наши законотворцы действуют грубо, ещё и запрещают свободно продавать товары за них и никто из них же не поддержал народ, когда в 2014 году рубль рухнул в 2 раза и люди стали получать зп в 2 раза меньше те деньги, которые можно обменивать на качественные товары. Как крипта ещё жива в таких условиях, при таком прессинге. Децентрализация — это её важнейшее преимущество. Иначе как бороться с рабством, когда несколько человек, приближённых к печатному станку, будут управлять миром и будут решать кому жить, а кому нет. Поэтому, рассуждая о военных конфликтах, вы упустили ту вещь, что Китай, например, легко пиратит автомобили, давно выходят клоны известных иномарок, там запрещены сервисы Google, то есть по меркам американской демократии Китай полный антипод, но там есть население. Вот и у нас должно было уже быть такое население, был же интересный прогноз Дмитрия Ивановича Менделеева.С Китаем считаются, это огромный рынок, а в России рубль — до сих пор платежное средство, когда даже лидеры некоторых стран отказываются от своей валюты и вводят расчёты в долларах. Вот о чём нужно говорить каждый день в центральных СМИ, пока ситуация не будет исправлена, иначе многие так и будут считать по Грефу, что «Россия проиграла конкуренцию».
avatar
Причина 2х мировых войн была в том, что их спровоцировали обработкой общественного мнения. Если бы заранее показали результат участникам, никто бы из них не согласился на такие громадные жертвы. И заметьте, тогда печать долларов была в одних руках. Бесконтрольная печать долларов и приводит к тяжелейшим кризисам, к дележу государств, ослабленных спровоцированными войнами. Затем, когда поднялся СССР его уже не получилось уничтожить оружием, ЯО и у нас появилось, тогда начали выполнять план Даллеса и он на данный момент даже перевыполнен, подняли спящих, поставили наверх Горбачёва, развалили страну, провели деиндустриализацию (не верю я, что наша страна за 20 лет не могла наладить выпуск полностью своих видеокарт, посмотрите как поднимался 3Dfx и по какому техпроцессу производили первые Voodoo), элита вывезла на Запад свои семьи, детей и видит свою жизнь там, а не здесь. Здесь они работают, а деньги уводят туда. Нам дали десятилетиями подряд падающий рубль, который не является резервной валютой, крошечные зарплаты, усиливают с каждым годом неравенство, рабство. Майнеры же производят блокчейн, биткоин, в отличие от зелёной бумаги, невозможно печатать до бесконечности. В мире крипты конечно тоже есть свои недостатки, например, позволили появиться такой прослойке, как Tether. Недавнее расследование https://habr.com/ru/post/538198/ показало, что с Tether далеко не всё чисто. Но очень важно то, что в мире должны быть такие деньги, которые не позволят узкому кругу лиц создавать систему неравенства и контролировать по своей выгоде жизнь каждого человек. Будучи обычным человеком, не богатым, категорически не согласен с положением рубля в мире. Вижу в нём инструмент порабощения как и желание так называемой элиты контролировать то, куда и на что я трачу деньги, контролировать когда я выхожу на улицу, с кем общаюсь, что из одежды и когда покупаю и какие продукты питания предпочитаю. Как же при монопольном финансовом устройстве в настоящим и будущем у хозяев денег появятся конкуренты? Когда владельцы всей информацией смогут легко устранять их ещё на подходе, где камеры в школах через поведенческую оценку будут показывать им потенциальных конкурентов на политическом фронте. Поэтому, для начала, пусть будут частные деньги и свободная конкуренция между ними. Работаю и играю сейчас на 770 GTX 2Gb, а у корпораций есть суперкомпьютеры и специалисты с хорошим образованием. Да как они просмотрели спрос на видеокарты??? Их задача через развитие производств обеспечить рынок видеокартами, почему-то заблаговременно не были введены новые мощности. За три года вполне можно было новые производства отстроить. Население Земли растёт, так и спрос на мультимедиа развлечения увеличивается. Эпоха цифры.
avatar
А что Костин и подобные банкиры за 25 лет сделали для того, чтобы полностью колониальный рубль перестал таким быть и укрепился хотя-бы до прежних 8 рублей за доллар?
avatar
За что запрещать вы так и не ответили, анонимность — это первое очевидное преимущество, потому что вы хотите, чтобы в ваш бумажник смотрели, когда вы покупаете что-либо и ещё и собирали все данные по вашим покупкам люди, которых не назовёшь эталоном нравственности и морали? Вот и я нет. Второе, рубль — это 100% колониальная валюта, его никто из банкиров и олигархов не хочет поднимать, сами они то доллары уважают, рубль и создавался для того, чтобы держать народ в рабстве. Это же отлично видно по оплате за одинаковый труд, особенно в регионах, когда зп 14000 руб в месяц, как у меня в городе. Если даже доллары бесконтрольно печатают, то с криптой это не пройдёт, она обеспечивается хотя-бы электричеством, помимо доверия. И то какое давление на неё оказывается, а она выживает. Как-раз переход на оплату криптой любых товаров — это огромный плюс. Всё грамотно сделать нужно, я уже не говорю про стоимость транзакций, как сейчас банки обдирают, когда за любую бумажку плати, а комиссии то какие дикие у них за переводы. Задача рынка — решить проблему с видеокартами, рынок должен был заранее отреагировать, согласно теории, конкуренция приводит к снижению цен, и массовый выпуск тоже. Вот и пусть корпорации оправдывают рыночную экономику, пусть покажут, что она дееспособна.
avatar
Рыночная экономика не смогла удовлетворить спрос, компании не захотели заблаговременно построить новые мощности, а виноват майнинг? Я работаю и играю сейчас на 770 GTX, хочу купить что-то помощнее и при этом понимаю, что зарплаты у нас в России в той валюте, которая намного хуже тех, что сейчас майнеры добывают, рубль десятками лет только падает, падает и падает. Пора прекращать этот бесконечный обман, пусть в начале альтернативу нормальную предложат, а потом что-то запрещают. А то сколько развода исторически уже было с падением курса рубля в 2 раза и никто не ответил за это, никто не ушёл. Итак уже из-за этого рубля рабство запредельное в стране, он же нигде больше не признаётся, понимаете? Он для нашей страны специально таким делался, чтобы мы за одинаковый труд получали в разы меньше, чем европейцы или амеры.
avatar
Работаю на компьютере с GeForce GTX 770 (2Gb VRAM), перепрохожу Блицкриг образца 2003 года и Fallout 2 (1998). Хорошие игры. В 90-е нам говорили, что уж теперь теперь будет конкуренция! Заживём! В результате цены будут снижаться, а советская экономика, говорили, неэффективна. А сейчас рубль ведёт себя как типичный альткоин. Открываю прайсы, смотрю, квартал подходит к концу, в наличие 1050Ti и редко 1660Ti за 48К. И где же управленческая эффективность? О чём думает хозяин рынка? О майнерах то вообще всё было известно ещё несколько лет назад, выводы можно было сделать, новый завод по выпуску чипов и карт в любом случае был нужен. Население Земли растёт, потребность в мультимедиа не уменьшается, а только увеличивается, ввод новых мощностей… Ещё в 2К17 говорили про рост стоимости биткоина до 50К, причём это говорил и человек, связанный с антивирусным ПО, а у этих людей огромное количество разведданных. Хотя-бы в России бы могли построить завод, а лучше всего нам ещё 20 лет назад нужно было продумывать архитектуру своих карт, тогда кстати лучшие ускорители стоили около 200 долларов. Потом уже, когда выходил GeForce 3, презентация была с показом технологий id, выступал Кармак, а ведущим был Джобс, тогда цену заявили уже в 500 долларов. Со временем флагманы становились только дороже. Посмотрим, как изменится ситуация во втором квартале, что-нибудь хотя-бы появится по рекомендованным ценам из топов, и зашевелится ли невидимая рука рынка.
avatar
160 нанометров — максимальный размер семейства коронавирусов. Вам это о чём-нибудь говорит? Как кто-то собрался не заразить, если обычная маска по своему устройству не создаёт препятствие вирусам. Был проведён эксперимент с 6000 добровольцами. Две примерно равные группы. Одни носили маски с высокой степенью защиты, другие ходили без масок. 4,5 час все они проводили вне дома. В итоге разница между долей заразившихся среди масочников и безмасочников не превысила 0,4 процентного пункта. Теперь насчёт второй части насчёт свободы. Почитайте Конституцию РФ, кому принадлежит власть в России. Так, вот я за то, чтобы она выполнялась. И вопросы по поводу сбора биометрии выносились на голосование на всероссийском уровне.
avatar
Да пророческая игра была, нет сомнений, сейчас это особенно чувствуется. Биометрию внедряют через уничтожение остатков свобод. Не было народного голосования, а штрафов то на какую сумму уже собрали, когда люди выходили на улицу. По маскам тоже, доказано же было, когда маска вплотную прилегает к лицу, человек дышит через неё, то у неё нет никакой защиты на наноуровне против вирусов, их семейства может доходить по размеру до 160нм.
avatar
Крупные IT гиганты преподносят молодому поколению урок высоких человеческих отношений в рыночной экономике на основе свободной и такой честной конкуренции. При том, что всем ясно, что устройства из США имеют достаточно лазеек и умеют шпионить за кем угодно ничуть не слабее Китая.
avatar
Ведение электронных больничных карт и хакеры. А президент-председатель правления Сбера заявлял о том, что люди станут «абсолютно прозрачными» ещё в 2017м. Как видим, хотя посты на подобные темы о едином цифровом профиле получают большую аудиторию и собирают множество гневных комментариев, но сегодня нет серьёзного противодействия со стороны общества подобным законопроектам.
avatar
Камеры, способные снимать в ультрафиолете тоже запрещены для продажи обычным людям по понятной причине (просвечивают через вещи, одежду). Зато спецслужбы сейчас как сыр в масле себя чувствуют и продолжают укреплять своё влияние, обеспечивая всё большие послабления через новые законы.
avatar
То, что вы перечислили будет эквивалентом труда, как в древности то люди меняли выделанные шкуры животных на орудия труда. Также и с альткоинами мы пришли к этому сегодня, только в цифре. Сам Bitcoin может стать всеобщим эквивалентом золота.
avatar
3060 Ti ожидаемо будет очень востребована: можно играть и майнить. То, что люди считают деньгами — вот это и должно признаваться, а не так как олигархи пытаются навязать для расчётов полностью на 100% колониальный, всё время падающий рубль, который не признаётся странами первого мира, что они прекрасно знают, и сами запрещают рассчитываться в криптовалюте. Но долго так навязывать откровенное рабство не смогут. Мир стремительно меняется. Их рейтинг будет только неумолимо рушится от создания таких и подобных законов. У нас сейчас школьники майнят и майнили годы ранее. Будущее за свободной конкуренцией между валютами, это уже очевидно. Люди сами выберут в чём им рассчитываться, без помощи аппарата чиновников.