Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
такое впечатление что текст написан человеком который всю жизнь играл в Косу, его выдернули из зоны комфорта и сказали поиграть 2 дня в РПГ и все недовольство обязательно вылить в полной мере, а не «прожжённый» фанат РПГ. И это не шутка, перечитайте рецензию вы же там в прямую пишите «почему пошаговая РПГ» сделали бы экшен это же в стиле «Вахи» (про настолку забываем). Из рецензии и теперь из написанного Вами выше явно видно что задача и темник стояли определенные на рецензию (возможно вы эту задачу и раздражение поставили сами перед собой). Закончим все проще, мир (не только критики но и игроки) оценил игру в 75-80 баллов это в среднем 7,8 из 10 баллов по Вашей шкале, я в принципе согласен с этими оценками, «крепкий середнячок жанра РПГ» они отражают и плюсы и минусы игры. Ваша же оценка в 4 из 10 явно вызвана какими то определенными факторами отражающими предвзятое отношение к этой игре, мы все имеем право высказывать свое мнение, это понятно, но когда ты на публику, после того как например у тебя «ушла жена» выливаешь весь свой негатив, это расценивается как минимум некрасиво.
А тут приходит человек на крупный игровой сайт и публично бросается словами Pathfinder: Kingmaker, XCOM, Neverwinter, Dragon Age: Origins осталось только какой ни будь Pillars of eternity и Divinity original sin добавить и будет полный аншлаг, то есть позиционирует себя фанатом/специалистом данного жанра и разбирающимся в нем, однако в тексте рецензии видна огромная дыра непонимания как играть в такие игры, «получать удовольствие» как говорит автор, смешные и даже дикие вопросы от автора к разработчикам. Нулевое понимание механик таких игр разбавлено фразами со стримов Виталика, в попытке похайпить и быть похожими на ребят. Но они блогеры и вне стримов некогда не сядут играть в такого рода игры. Им даже БГ 3 слишком запарно пройти, мем))). Тут же на лицо попытка показать «квалифицированное» мнение и максимально окунуть игру при минимальных знаниях жанра и это удручает. Я еще не касался лора, который походу полностью ускользнул из «цепких рук автора», тут Совокоты погрузились в вселенную Warhammer с головой, благо вселенная позволяет, если они и не были фанатами вселенной, то после создания игры стали ими)).
По поводу «но если такой подход у совокотов продолжится, то в скором времени их аудитория скукожится до минимума» это и не массовый продукт как и все перечисленные выше игры, это игры для фанатов, с годами фанбаза этих игр меньше не становится, а потихоньку расширяется потому они обречены на жизнь, ибо так больше некто не делает, даже пусть и с багами на реализе. Вывод: делать рецензии в области в которой ты, как бы выразиться по демократичней, не разбираешься, как минимум некрасиво. Это если бы я вращался в сфере работы с маникюром и педикюром всю жизнь и внезапно решил написать рецензию о нецелесообразности дальнейших разработок в сфере термоядерного синтеза в серьезный журнал в котором меня прочитают тысячи людей.
P. S К сожалению при всей прелести БГ 3 даже на максимальной сложности чуть дальше середины игры уже засыпаешь ибо слишком легко, серия Divinity в этом плане лучше. Только Совокоты до сих пор в своих играх кидают вызов игрокам, за это им респект.