- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ sortviks на коментарий
Кстати внезапно диски принципиально вообще не могут помереть, это не электроника и не механика которая ломается внезапно, диски подвержены только процессу старения который никогда не бывает внезапный, просто падает скорость считывания все сильней и сильней до ничтожно малых величин и этот процесс длится годами. Такое что работал работал и перстал -только у электронных устройств бывает.
Ответ dvb2000 на коментарий
А и не надо верить, сам можешь легко проверить. Без всяких споров просто рекомендую самому в этом убедиться, берешь нормальный неуставший привод, желательно новый, у знакомых стариные двд диски, думаю найти также не проблема, первой половины и середины 2000 годов, любых названий и ноунеймы, и сам убеждаешься в том что они все будут работать! Нечитаемый найти будет невозможно если он конечно не хранился годами где нибудь на поддоконике.
Ответ Mad VVM на коментарий
Вы путаете лазердиск и некоторые CD c DVD.
Ответ sortviks на коментарий
Нет не дохнут, у меня горы старых DVD старше 12 лет, все эти годы валяются без коробок, поцарапались сильно, но рабочие все, специально перепроверял, всегда покупал самые дешевые диски, для записи фильмов у знакомых просто посмотреть и потом забрасывал диск и все эти диски остались рабочими.
А все случаи с нечитаемыми дисками ВСЕГДА были только из-за приводов, ставишь его в нормальный привод и он снова читается. И это копеечные диски с неизвестными названиями, а многие и вовсе лысые без названий и даже без краски с зеркальной поверхностью с обеих сторон, технические самые копеечные и то живые остались.
Более менее нормальные диски из дешевых, к примеру тайванский вербатим или траксдата, индийские тдк сони и тп уже хранятся на уровне заводских штампованых дисков, а некоторые даже лучше хранятся(проверяется легко сканом на состояние поверхности)так это дешевые просто более менее фирменые уже диски, а есть то намного лучше архивные.
Ответ Noname Nosurname на коментарий
И для дров и установки ос удобно, но основная цель для хранения фото видео например важных, тк остальные носители электроные недолговечные и нередко дохнут внезапно.
Ответ Serge SB на коментарий
Какой еще троллинг? Конечно серьезно.
Ответ Фывапролд на коментарий
Против фактов не поспоришь.
Ответ Grobik на коментарий
Не нужно драматизировать, у меня горы старых DVD старше 12 лет, все валяются без коробок, поцарапаные вхлам, но рабочие все и всегда покупал самые дешевые диски. МАМ-а Falcon TY M-DISC и тп это круто конечно но и возможности самых дешевых дисков намного превосходят возможности HDD по надежности и долговечности.
А любители лицензионых дисков это прежде всего не любители простоты а любители коллекций.