Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Как неудобно вышло. Ну ничего. Не в первый раз. И не в последний. Доверчивых людей в мире много.
avatar

Ответ 109575871856659993971@google на комментарий
Уже давно есть несколько технологий глубокой переработки этих аккумуляторов


Название заводов и их местоположения по полной переработке литиевых аккумуляторов сможешь назвать? Ответ скажу сразу: не сможешь, потому что их не существует.
avatar
Свинцовые краски очень долговечные. Но они неэкологичны, поэтому запрещены. В топливо добавлять свинец тоже очень выгодно. Но тоже запрещено. Почему для неэкологичных аккумуляторов, которые ещё никто перерабатывать не научился, нужно делать исключение?
avatar
Всё намного сложнее и история намного длиннее. Автопроизводители ленивые и жадные. Просто так модернизировать производства не любят. Поэтому их принуждают: где-то новые требования по безопасности (в том числе при ДТП с пешеходом), где-то по экологии, а где-то гарантируют возместить часть затрат на модернизацию производства.
С электромобилями история немного другая. Экожизоиды, которые прогуливают школу, постоянно несут всякий бред. Когда кто-то видит в бреде выгоду, большие дяди начинают использовать шизоидов в продвижении своих законов, чтобы потом баблишко распилить. Как бы и вся сказочка. Производители же хотят усидеть на двух стульях сразу: получить помощь от государств и не вкладывать деньги в улучшение выхлопов ДВС. То есть заработать баблишка.
Об экологии никто не думает. Думали бы об экологии, пошли бы по эволюционному пути — перешли бы для начала на газ. Выделили гранты на разработку полного цикла переработки литьевых аккумуляторов. Потом льготные кредиты на строительство заводов по переработке аккумуляторов. И только потом активное продвижение электромобилей. Но этого всего нет.
avatar
Мы уже насмотрелись на это многообразие на андроиде и на десктопном линуксе. Всё криво, всё перекошено, всё каждый раз по-новому, что-то всегда не работает. Поэтому интерфейс должен быть строго единым.
Что касается перемен, то всё меняется. Даже если оставить интерфейс ОС каким он был, все программы и все сайты свой интерфейс поменяют. На смартфоне интерфейс поменяется. И через какое-то время интерфейс ОС будет смотреться как признак прошлого. Старый приестся.
Поэтому спокойное развитие интерфейса — это хорошо. Один интерфейс на всех устройствах — это хорошо. А если всё-таки хочется стабильности, то добро пожаловать в консоль — она всегда одинаковая))) Хотя нет, вру. Даже она меняется. Появляются окна, подсказки, новые шрифты)))
avatar
«Автопроизводители оказывают давление на правительственных чиновников в США, Европе и Китае, чтобы те использовали государственные средства для компенсации затрат на переход на электромобили.»
Рыночек порешал, ога))) Невидимая рука рынка…
avatar
Меня бесит, что пункты из старой Панели управления не ищутся — нужно её отдельно запускать и пользоваться её поиском. Надеюсь, что в следующей винде это исправят.
avatar
Редко вижу, чтобы кто-то поиском винды пользовался. Он не совершенен, но пользоваться можно и нужно.
avatar

Ответ Shoewreck на комментарий
Об «убогом» стиле десятки я мечтал со времён XP, если не раньше.


+1.
В десятке очень приятный и «тонкий» интерфейс. В вин8 интерфейс уже был заложен, но он оставался жирным. И как раз в хп и висте я часто сидел на классической теме, ибо она тонкая. Но классическая тема — это всё равно убожество.
avatar
Как всегда это можно описать «выглядит круто, но работать мешает».
avatar
«флагманская однокристальная система Samsung следующего поколения с графикой AMD RDNA2 будет называться Exynos 2200, а топовая SoC выйдет под названием Snapdragon 895 с модельным номером SM8450»
То есть Exynos 2200 будет называться Snapdragon 895? Что происходит?
avatar
Да вообще содомия с Андроидом происходит. У меня есть хуаваей и самсунг — каждый творит свою собственную уникальную дичь. До этого был Android One — никаких проблем. Но устройств с Android One мало и они в основном бюджетные. Пиксели в Россию не возят.
avatar
Серьёзные приложения пишут логи именно в журнал винды. Админы удалённо подключаются к нужной машине и читают логи.
avatar
С другой стороны — а зачем приложениям лазить в журнал событий? Это удел админов.
avatar

Ответ TAHK на комментарий
В США пошлина 2.5% за новый авто. Акциза и НДС нет. Приведите для примера Россию при этом.


А я вот интернет открыл, там пишут что частному лицу это вообще невозможно сделать, потому что требования к автомобилям в США и Европе (Россия тоже подписана конвенция о дорожном движении) разные. Поэтому автомобиль тупо не пройдёт проверку — его нужно дорабатывать. И если ты уж сможешь пройти проверку на стандарты, то тогда будет 2.5% и, возможно, топливный налог. Так что непонятно, что ты там ввозить в США собрался как частное лицо.
Внезапно Канада не закупает автомобили у США. Вместо этого на территории США, ВНЕЗАПНО, сборка американских автомобилей. Вот тупые-то в Канаде сидят.
avatar
У тебя все аргументы в духе «мне это не нравится, значит это не достижение». У тебя предвзятый взгляд на мир. Ты по умолчанию всё в России считаешь плохим, а всё западное — «не может такого быть, видать где-то ошибка в переводе». Ни одной ссылки, ни одной цифры.
avatar
И где у нас экономика не растёт?
В России вторая в мире армия, шестая экономика, самое северное государство, медицина, внезапно, одна из лучших — одни из лучших результатов по борьбе с ковидом. В России море всего. Один из крупнейших заводов легковых автомобилей в Европе — Автоваз. Один из ведущих мировых поставщиков вооружений, одна из единиц космических держав. Одни из лучших цифровых гос. услуг, электронная запись в поликлинику, анализы по интернету. Это море в большинстве своём воспринимается либо как должное, либо неизвестно широким массам. Часто люди настолько привыкают к хорошему, что представить себе не могут, что где-то может не быть отопления, например (в Англии недавно закон приняли, что частным домам можно отключать свет без предупреждений).
Но тебе нужны только айфон и электромобиль.
avatar
Так неинтересно. Хорошие устройства люди перестанут покупать. Ты ещё предложи из телевизоров ШИМ убрать.
avatar
Самсунг любит боль.
avatar
Вот ты реально считаешь себя умнее всего развитого мира? Можешь хочешь сказать, что Трамп зря наезжал на Тоёту, когда та хотела построить завод в Мексике и продавать автомобили в США? https://www.rbc.ru/rbcfreenews/586ea0319a794736827f0915 Может Германии стоит отменить пошлины?
Производство снизилось, дальше что? Причин может быть море. Люди закупились автомобилями (с 2000 по 2019 года количество автомобилей на 1000 населения увеличилось с 130 до 315). Упал экспорт. Мало ли что произошло. И вряд ли это имеет хоть какое-то отношение к пошлинам. Зато 0.4% ВВП (426 млрд рублей) к пошлинам имеет прямое отношение.
Если посмотреть статистику производства и всякие кризисы, то производство падает в кризисные годы — люди меньше покупают автомобили, а автозаводы меньше производят. Сильное падение было в 2014 году. Поэтому просто так брать пару примеров из головы и набрасывать на вентилятор бессмысленно. Факторов много.