Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Иногда упрощения приводят к отуплению. Ну в это, в свою очередь, к деградации… В итоге откат в развитии и привет каменный век.
avatar
Автор, раз и навсегда — 2к это разрешение либо близкое к HD или видео 2к, но не более 2048 по длинной. А 2560 это QHD
или UWHD ну или, на край, 2.5к, но не то, что произносят и пишут безграмотные маркетологи и такие же блогеры. Иначе — ввод в заблуждение.
avatar
Эти окна для полёта строем были нужны. Потом их по инерции нам гражданских чуть делали. А стеклянный нос (упрощенно) для навигации и поиска, и сброса груза на транспортных, и для посадки на грунт осмотра места приземления. Посмотрел бы я на груз или пассажиров при крене за 45 градуслв, что бы через эти окна сориентироваться.