- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вариант без ОС вполне можно рассматривать к покупке, но скорее всего конкуренты, в лице китайских производителей и пластикового Lenovo и будут стоить дешевле. Замечен более дешевый вариант с процессором i3-1115G4 — я бы выбрал именно его.
Аппарат был годен для дома для небольшой нагрузки. И то при цене не более 11 — 12 000 рублей.
У этого попасть в дом шансов еще меньше. Для офиса не рекомендую.
А пока что на нашем рынке наблюдается дефицит дешевых RYZEN5 3500-3500X и резко взлетела цена на 3600 и Atthlon 3000. Так что ожидаем вновь возврат к продукции Intel
Но гораздо интереснее использовать решения под М2 PCIe Gen3x4 — там скорость выше.
Сейчас цена на SSD диски выросла процентов на 60-80, так что кто сделал запас по ценам 1900-2000 рублей за 240 гб.- молодец!
Давно уже использую в бюджетных вариантах диски Patriot и иногда Crucial. В последнее время еще и PALIT попадается. Выхода из строя ни у кого из вышеперечисленных пока не было. Проблем с зависаниями — тоже. Как системный (и единственный) диск в офисные ПК по отношению к обычному HDD гораздо более привлекательны и по цене и по скорости. В более серьезные конфигурации предпочтительны уже диски M2 c NVMe. Но это другая история.
Процессор RYZEN 1600 — идеальный вариант по соотношению цена/производительность, тут не спорю. Системы на них вполне легко справляются в большинстве игр с разрешением 1920*
Но зачем такую материнскую плату и дорогой SSD ставить в бюджетную сборку. Слово «Gaming» в названии так важно? Возьмите mATX плату за 4-5 тысячи — она так же будет работать. С той же гарантией 3 года. Ну и цена на 256 M2 диски от WD, Patriot и прочих гораздо интереснее самсунга. 256 для игр не хватит? Хватит! Тем более что есть второй диск на 2-3 тб (достаточно, если не качать тоннами HD контент и не работать с видео).
Периодически вижу как до сих пор пытаются собрав или купив новый системник подключить к нему свой старый монитор по VGA кабелю. Так как на новый монитор денег уже не осталось.