Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
И утиль сбор раза в два, тогда нашу ниву никто никто не обгонит. Разве что москвич или волга.
avatar
Ты бредишь? Утиль сбор они ввели? Если кто-то и нагибает российских автолюбителей, то это наше правительство и наши автопроизводители типа автоваза.
avatar
Если отменить все сборы на ввоз. То Лада станет дороже и китайцев, и корейцев, и японцев, и даже немцев. Разумеется сравнивать надо одноклассников. В итоге получается лада самая дорогая в производстве машина. Дак может дело все таки в том, что кто то зажрался на автовазе. И уже потоэтому сейчас рынок у нас такой, а не наоборот?
avatar
Ты что то знаешь про 2028 год? Все должны поверить твоей интуиции или может Ванга нашептала? Я вот тоже ваннгую: кто не обновит свой хлам до 1 апреля, на нового китайца или бу в приличном состоянии к 28 году окажется в полной жопе.
avatar
Все также и покупали бы, только дешевле на лям. Цена решает.
avatar
На сегодня 2ляма это низ рынка. Пишешь как будто люксовую машину взял.
avatar
Тебя похоже заводят исключительно проперженные бу японцы и немцы? Или может полукитайский таз? То что ты олигарх и можешь купить себе нового немца и т.п. за 5-10 лямов заливай в других топиках…
avatar
А какова себестоимость рав4 к примеру? Купишь новый за 5 лямов или скажешь цена завышена? А себестоимость Весты может быть 2ляма? Никакой исключительности цен на китайцев нет. Есть исключительность таможенных сборов и исключительная жадность российских производителей.
avatar
Предлагаешь их пересадить на Весты NG и отобрать последнее -«надежду»?
avatar
На поло постоянно езжу с родственниками, на солярисе сам ездил и рио у меня был. Отличные машины. Никаких проблем не доставляют. А веста это автомобиль для тех кто любит поковыряться в потрохах, там подкрутить, здесь подклеить, колонки заменить, магнитолу, круиз поставить, таких конечно у нас много, пусть ковыряются их выбор. Сегодняшняя веста это вообще кошмар, а не нормальная машина, даже в своем классе. Это и статистика продаж подтверждает и отзывы. Но тебе, что вода, что моча все божья роса. Пишешь здесь тупые посты не зная предмета разговора. Балабол.
Всем изделиям от ВАЗ давно пора бойкот объявить, обанкротить к чертям этот ВАЗ и с молотка пустить, может новые владельцы эффективней будут. Здесь дело не в рабочих местах. Те сборы и налоги которые государство собирает с народа за покупку иномарок ежемесячно уже сотнями миллиардов рублей исчисляются. (с каждой ввезенной иномарки больше миллиона, охренели, и все ради автоваза ) Таких средств хватило бы обеспечить пожизненные выплаты работникам автоваза на десятилетия вперед и рабочие места не нужны. Да и причина такой ситуации всем известна — это непомерные аппетиты топ менеджеров. Эта мафия там еще с 90х засиделась. Установила себе европейские зарплаты, плюс парашюты. В результате себестоимость производства завышается в разы. И за все это народ платит. Но пока люди покупают ВАЗы это никогда не закончится. Пока покупают дерьмо, дерьмо и будут делать. Народ даже не понимает, что покупая некачественный товар он поддерживает производство этого не качественного товара.
Хочешь чтоб российский автопром развивался, заставь его это делать своим выбором, не покупай пока он не приблизится к мировому уровню. Денег там на развитие выше крыше, даже с ноля. Только они не в тех карманах оседают.
avatar
Владельца Весты за версту чую. ) Типа купил лексус и за Весту впрягается. Гы-гы. Чего так разнервничался? ) Человек с лексуса даже, если выбирал бы В класс, то явно не Весту, а скажем поло, рапид на край солярис. А ты трепло… Да езди ты на своем ведре, мне то пох.
Хорошо еще если ты просто трепло. А если серьезно ездишь сам на лексусе и тут людям втираешь про то какая Веста отличная машина, и ты бы ее взял себе… То ты еще и сволочь, что народ за лохов считает и советует им откровенное дерьмо.
Кстати, на оскорбления ты первый перешел, так что глотай помои в свой адрес, за мной не заржавеет ))))
avatar
Ты видимо читаешь между строк. Я писал про новые Весты, а не 4х годовалые. А про месяцы…, это не я выдумываю это инфа от реального владельца посмотри блог на ютуб. «Таксист в законе».
avatar
С лексуса на Весту только балбес бы и пересел. Не чеши языком, а признай себя лохом купившим Весту.))) Она была нормальной, до недавнего рестайлиннга )))
avatar
Добрый тебе совет избавляйся от своей Весты. Посмотри блогеров наших, российских типа «таксист в законе» или «батя… » не помню как полностью блог называется. На данный момент по Весте ситуация такая, что записи на ремонт к дилерам на месяц вперёд расписаны. Года два назад ещё можно было брать, но сейчас она даже китайцам не конкурент.
avatar
Я из России вообще то. И говорил не про слово Веста а про машину, с одноимённым названием. А ты что так на Весту возбудился? Купил что-ли? ))) понятно...))))
avatar
Только редкий лох купит новую весту.